Оффтоп Открытие своего бизнеса на деньги государства

Сейчас появилось время и желания этим заняться , у кого-то есть опыт получения субсидии? Что можно открыть на 60 тысяч?:)
 

Сейчас появилось время и желания этим заняться , у кого-то есть опыт получения субсидии? Что можно открыть на 60 тысяч?:)

Для разбега достаточно 15-20 тыс. Советую открыть сервис (сайт) по созданию мобильных приложений для Aндроид и Apple-устройств. В нише есть конкуренция, но если договариваться и работать напрямую с клиентами с оплатой по факту можно неплохо зарабатывать. Цена на приложения начинается от 30000тыс + продвижение (по договоренности). Затраты: оплата сотрудникам 25-30% от заказа или работать самому.
 

Сейчас появилось время и желания этим заняться , у кого-то есть опыт получения субсидии? Что можно открыть на 60 тысяч?:)
Предлагаю вам ознакомиться с возможностью открытия своего лучно-арбалетного тира Робин Гуд. Наберите в поисковике Стрелковый клуб Робин Гуд (robinclub.ru), там узнаете все, с чего начать, бизнес-план, организация и ведение, регистрация и документация, опыт тех, кто уже занимается и многое другое. Ребята опытные, помогут во всем и поддержат, они же снабжают всех начинающих стартовыми комплектами для открытия тира и мн. др. Считайте, что это бесплатная франшиза, готовый бизнес под ключ. Желаю вам успехов!
 

Когда я открывался, был неприятно удивлён наличием квоты. На райцентр+район (в сумме - 250 тыс.населения) было выделено 30 субсидий.Вообще это немало, конечно, но выделили только мне и то после почти полугода волокиты, когда я уже на свои деньги давно открылся и работал))
 

А по моему опыту - все это "шляпа". Гос.деньги еще до того как они пришли и до подачи заявки уже известно кому достанутся. Они будут отданы родственникам/знакомым лиц, ответственных за принятия решения об их выдаче, либо отмыты через подставных лиц.

Я когда хотел получить первую субсидию, если мне память не изменяет 72000 р в 2011 году, мне сразу сказали, что бизнес-план мой не пройдет, а надо сделать через них за 5000 рублей и то не факт, что он пройдет, около 4 месяцев я мучался, пока уже не кончились деньги на выдачу субсидий.

Я потом смотрел на, что выдали (это открытая информация), так там по большей части был один бред. Например, покупка вендингово автомата по продаже презирвативов для стеснительных подростков. Со второй субсидией тоже история печальная. Много с кем общался на эту тему, у всех мнение примерно одинаковое.

PS/Искренне надеюсь, что такая ситуация только в моем регионе. А если нет, то что-либо получите только при большом везение.
 

Расскажу свою историю.
В 2011 г. стал в ЦТЗ, дали направления на трудоустройство, не помню точно, вроде две или три недели надо было ходить по организациям, с видом что ты хочешь устроиться(но я всегда перед самим визитом к инспектору, попутно заходил в несколько фирм и просил написать отказ, по любой причине, чаще что не было вакантных мест на должность). Потом сказал что хочу получить поддержку от государства на развитие собственного бизнеса, попросили предоставить бизнес-план. Я 2 дня потратил на составление вменяемого бизнес-плана, по той нише в которой у нас в городе конкурентов практически нет (не считая гос. учреждения). Потом принес им ЦТЗ, они сказали что принимают бизнес-план на рассмотрение и через три дня ко мне позвонили и пригласили на защиту моего проекта(бизнес-плана).
Знаете каково было мое удивление, когда мне сказали что мой бизнес-план их устраивает(правда был один нюанс, я не уточнил собственные вложенные средства, получилось что цифры с воздуха взялись, объяснил переутомлением от бессонницы)))).
Затем меня отправили открывать ип, предоставить счет, и написать заявление на получение субсидии.
Вот как-то так...
Жил на то время в г. Нерюнгри(Якутия) и выделяли средства из двух бюджетов, местного и регионального, точно не помню, но вышло вроде 68т.р. с копейками.
Мое мнение, в том, что все зависит, от грамотно составленного бизнес-плана!
Деньги слил, на покупку оборудования, но так ничего и не вышло)
ЗЫ: У меня такой вопрос, может кто в курсе, можно ли еще раз взять субсидию? Это по идее годовое пособие по безработице, если я не ошибаюсь... Кто знает?
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Лучше не брать у государства денег, надоест потом отчитываться и бизнес-планы объяснять, открывайте любое ИП по оказанию услуг населению, дешево и сердито без ККм
 

По поводу субсидий - тоже не советую, поскольку замучаетесь потом отчитываться. Хотя тут тоже на кого попадешь. По поводу ИП. Здесь все не так просто. Открыть сейчас не проблема, все бесплатно. Только вас забыли предупредить, что одновременно с открытием ИП, у вас наступает обязаловка по уплате фиксированных платежей в пенсионник. И абсолютно не важно, работали (заработали) вы, как ИП. А это больше 23 тыс в год. Помимо этого, не зная специфики отчетности, вы будете постоянно попадать на пенни, а они с этого года увеличены. Многие ведутся еще на обязаловку открытия расчетного счета... так что совсем не простое оно, это ип даже без ККМ.
Пи.Си. если возникнут вопросы по этой теме - обращайтесь.
 

оййй... забыла. можно купить оргтехнику и потом показать заработок 3к руб. но лучше с шоколадкой поговорить на эту тему в ЦЗ. там хорошие тетки сидят и знают все критерии и заморочки.
 

По-моему, не надо привязываться к этим 60 тысячам. Главный вопрос, который надо выяснить - не как добыть деньги на бизнес, а на какие бизнесы будет стабильный спрос. Причем, может может случиться, что начать такие бизнесы можно почти бесплатно.
 

Назад
Сверху