Оффтоп Новые правила монетизации YOUTUBE

Кто уже в курсе новых правил?) С февраля вступят в силу "16 января 2018 г. мы объявили о новых требованиях для авторов, которые хотят вступить в партнерскую программу YouTube. Теперь наши специалисты проверяют только каналы, на которых есть 1000 подписчиков и за последние 12 месяцев набралось 4000 часов просмотра. Подробнее об изменениях написано в нашем"

Подробнее тут: https://support.google.com/youtube/answer/72851

Что думаете по этому поводу? интересно ваше мнение)
 

Что тут думать. Просто упало желание тратить время на свой канал. У меня ролики максимум 1 минуту имеют. Мне 4000 часов за год не знаю как набрать ((. Обидно что какого балабола будут смотреть.
 

Что тут думать. Просто упало желание тратить время на свой канал. У меня ролики максимум 1 минуту имеют. Мне 4000 часов за год не знаю как набрать ((. Обидно что какого балабола будут смотреть.
240000 просмотров это всего получается, если в среднем брать просмотр по минуте, а если больше то и того меньше) не думаю, что 240000 это такая большая цифра. Это 10 роликов по 24000 просмотров или 30 роликов по 8000 просмотров. Надеюсь мои слова не добавили тебе пессимизма :D. А так чё, будет меньше говноконтента на ютубе теперь получается, будут проверять каждый канал. Да и на монетизации не заработаешь толком как по мне. А до 1000 добраться не так сложно, если говорить о подписчиках, просмотры уже другое дело. Но опять же, кто отменял накрутку. Правда сначала нужно протестировать конечно же, мало ли)
 

240000 просмотров это всего получается, если в среднем брать просмотр по минуте, а если больше то и того меньше) не думаю, что 240000 это такая большая цифра. Это 10 роликов по 24000 просмотров или 30 роликов по 8000 просмотров. Надеюсь мои слова не добавили тебе пессимизма :D. А так чё, будет меньше говноконтента на ютубе теперь получается, будут проверять каждый канал. Да и на монетизации не заработаешь толком как по мне. А до 1000 добраться не так сложно, если говорить о подписчиках, просмотры уже другое дело. Но опять же, кто отменял накрутку. Правда сначала нужно протестировать конечно же, мало ли)
ютуб ужесточает правила, теперь уже по-быстрому на адсенсе денег не срубить) но это и хорошо, по-моему. Отсечет халявщиков, которые использовали ютуб, чтобы срубить бабла по-быстрому. Тот, кто нацелен на серьезную и долгую работу с ютуб, думаю, останется в выигрыше, потому что рекламный бюджет перестанет сливаться на всяческие миллионы каналов-клонов с минимумом просмотров и подписчиков. Поэтому доходы от прямой рекламы ютуба у авторских каналов, имхо, должны будут увеличиться.
Имхо, правила будут и дальше ужесточаться) Со временем, вероятно, монетизировать через адсенс можно будет каналы, к примеру, которым условно 1 год, не менее 10 тыс. подписчиков и не менее 1 млн просмотров)) Как-то так))
 

Кстати, Facebook решил изменить новостную ленту соцсети, отдав приоритет публикаций родственникам и друзьям пользователя.
 

Да никак это особо не повлияет. У меня канал не ахти, и то подхожу всем заданным условиям. Каждый ролик около 5 минут, уже набралось 6000 часов
 

Да никак это особо не повлияет. У меня канал не ахти, и то подхожу всем заданным условиям. Каждый ролик около 5 минут, уже набралось 6000 часов
часы часами конечно, но там есть такой вот еще пункт "Когда у вас наберется нужное количество просмотров, мы проверим ваш канал на соответствие правилам программы, Условиям использования YouTube, правилам YouTube в отношении спама и мошенничества, а также принципам сообщества." и мне интересно, если использовалась накрутка, как они смогут это обнаружить. Ну да, спам по сути будет продолжаться итак и всякие серые каналы тоже похоже, они ведь не всегда монетизируются только адсенсом.
 

Спасибо, обрадовал! Умом YouTube не понять. YouTube со своими быстро меняющими правилами у многих охоту отбил.
Ага! Если дальше так пойдет, то скоро для входа на канал или в Адсенс будем паспорт предъявлять :D:D
 


Вот, дают! Вот они новые правила.
Наберите 4 000 часов просмотра за последние 12 месяцев и достигните рубежа в 1 000 подписчиков
Когда вы выполните указанные условия, ваш канал будет автоматически проверен на соответствие условиям партнерской программы YouTube и принципам сообщества.
Да, придется придумать новый GANGNAM STYLE. Только, так.
 

Назад
Сверху