Разное Лампочка во рту

Очень интересная и поучительная история

На какое-то научное собрание в городе Н-ске собрались выдающиеся физики и математики со всей необъятной советской страны. И получилось, что один номер разделили трое докторов наук: двое физики и один математик. Вечер, сидят, кушают коньяк. Перегорает лампочка, естественно, единственная в номере. Вызывают кого-то там, кто-то пришел, заменил лампочку, перегоревшую положил на стол и ушел.

Математик, под действием коньячных паров выдает:
- А вы знаете, что если лампочку засунуть в рот, то обратно вытащить уже не получится?
Оба физика в один голос:
- Быть не может, раз входит, то и выходить должна!!!
И один из них сует себе лампочку в рот. Она естественно не выходит (проверенный факт). Пауза. Вызывают такси едут в травмпункт.

Приезжают, под заинтересованные взгляды таксиста. Заходят. Медсестре пытаются объяснить, что к чему, та не понимает, показывают пострадавшего.
Поднимают медсестру, содрогающуюся в конвульсиях. Она показывает кабинет хирурга. Заходят к хирургу, тот, видимо, мужик опытный, с ухмылкой нажимает на какие-то точки за челюстью, зубы еще разжимаются, лампочка вынимается, но рот не закрывается. Он объясняет, что мол так и должно быть, мышцы то ли перегружены, то ли еще что, но через 30-40 минут все будет в порядке.

Выходят, садятся в такси. Второй физик, задумчиво:
- Не может этого быть. Засовывает лампочку себе в рот. Разворачивают машину, едут обратно в травмпункт, откачивают медсестру, идут к хирургу, узнают много лестного о мудаках, сующих себе в рот лампочки, забирают лампочку, едут обратно.

Таксист косится на двух ротозеев на заднем сидении и спрашивает математика, что с ними мол. Тот объясняет, показывая лампочку. Таксист не верит, проверяет... Разворачивают машину, едут в травмпункт. Сестру даже не пытаются откачать. Заходят к хирургу, тот уже молча делает, что надо и разбивает лампочку со словами:
- А то я всю ночь из вас лампочки доставать буду!

Едут обратно. Тормозит гаишник, подходит к водителю, тот ничего сказать не может - рот открыт и не закрывается. Единственный говорящий - математик, но пьяный в стельку. Диалог:
- И куда ты этих имбицилов везешь?
- Какие имбицилы?!! Доктора наук и все прочее.
Объясняет в чем дело. Гаишник задумчиво посмотрел и ушел в свою будку.

В будке гаснет свет. Выходит гаишник, открывает заднюю дверь такси и знаками просит подвинуться. Изо рта торчит цоколь лампочки.
Разворачивают машину едут в травмпункт. Сестра из-за стойки даже не поднимается. Сразу идут к хирургу. Дверь закрыта, стучатся, дверь открывает хирург с широко открытым и незакрывающимся ртом...
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

я лично ссу на такие эксперименты, так-как 10 лет назад ломал себе челюсть, и мне кажется она открывается у меня не на всю ширину
 

Читал первый раз этот прикол в фидо, в году так 97. К тому-же как я понял, уже тогда он был бояном.
В любом случае прикол очень ржачный, если кто не читал - рекомендую. :)
 

Ситуация знакомая. Не в плане лампочки, а в плане цикличности шуток. Сейчас все эти контент-менеджеры лопатят башорг, который они не читали в силу своего возраста, "уникализируют контент" и фигачат в паблики. Нового то создать уже не получается - опыта жизненного не хватает. Поэтому видеть чистую и неизмененную историю - это уже неплохо. Пусть для кого-то она будет новой, но чистота источника сохранена)
 

не знаю как у вас, у нас есть магазины "все по 3","все по 5", "все по 10" так там продаются лампочки, иногда, которые, как в мульте про винипуха и входят и выходят :) Цоколь у них меньше обычного (да и работают они также, меньше обычного)
 

не знаю как у вас, у нас есть магазины "все по 3","все по 5", "все по 10" так там продаются лампочки, иногда, которые, как в мульте про винипуха и входят и выходят :) Цоколь у них меньше обычного (да и работают они также, меньше обычного)
Внимательнее надо быть, в рассказе далёкие советские времена, когда лампочек "по 3, 5 и 10 рублей" просто не было:D
 

Последнее редактирование:

Обратите внимание

Назад
Сверху