Бизнес Краткий разбор Психологии инфокурсов. Некоторые рекомендации

Вы покупаете инфокурсы?


  • Всего проголосовало
    5
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MSweb

Premium Lite
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
56
Реакции
31
Рекомендации, прислушиваться к которым или нет – личное дело каждого!

Хочу Вам представить мое видение некоторых инфокурсов на примере одного такого...

!!! Это не разбор самого курса !!!
Это не означает, что этот курс чем-то лучше или хуже других ему подобных.
Не видал я, Честно скажу, этот курс. Неинтересен мне он ни по теме, ни, тем более, по авторам, ни по поведению якобы авторов.

Полное название курса: "Как заработать от 200 р в час уже сегодня. Даже если ты полный Чайник"!
Компания "Бизнес Мотив"
Авторы: Дмитрий Михеев (на экране слева) и Павел Пашкевич (справа).
Ссылка на продажник:
http://timetobizz.ru/ (Это НЕреклама, только лишь сравнение некотоых моих строк с их поведением).

Итак, ПЕРВОЕ!!!, что я Вам предлагаю сделать - это посмотреть их видео при ОТКЛЮЧЕННОМ звуке. Чтоб звук сильно не напрягал и не вводил в заблуждение!
Кстати, совет, делайте так всегда, когда это возможно, а возможно всегда, если только невтерпеж.
Посмотрели? Что увидели?


Да, когда звук Вас не напрягает, мы все увидели:


1. Дима очень напряжен, Паша намного менее (умеет себя держать).
2. Дима постоянно рыскает глазами в сторону (глазки вправо), как будто хочет от кого-то узнать правильно ли он себя сейчас ведет.
3. Уже сразу лично у меня возникает вопрос: а он ли один из авторов курса? Или другой немаловажный вопрос: можно ли там действительно заработать?
4. Еще один ОЧЕНЬ важный момент, (если Вы хотите действительно приобрести курс): Симпатичен ли Вам лично его Автор(ы)? Не спорю, пунктик очень и очень субъективный. Это правда. Но, тем не менее, это Ваше чувство имеет право на жизнь. Всё очень просто: когда перед нами на видео выступает человек, которого мы можем заподозрить в употреблении наркотиков, алкоголизме или сектантстве - приобретать это уж точно не нужно! Упаси Бог, я не об авторах рассматриваемого курса, хотя у каждого может быть свое мнение.
5. Дима несколько раз за это короткое видео, когда он говорит о заработке, закрывает глаза или смотрит в сторону; как минимум один раз их прикрывает Паша. С точки зрения классической Психологии это говорит о лжи в эти моменты. Опять же, хочу повториться, классическая Психология – это достаточно и точная, и субъективная наука. Вот такое противоречие.
6. Оцениваем сам голос. Нравится ли Вам голос? И не только сам голос, но и, разумеется, интонация. 99% людей никогда не купят товар, если они отторгают голос подающего этот товар. И это правильно! Даже если Вы ошибетесь, и не купите качественный товар – Вы будете себя меньше корить, если купите Некачественный товар с голосом, что Вам не нравится. Рассматриваемый товар ЛИЧНО я не купил бы)))
7. И я и Вы, мы не БОГИ. И можем ошибаться! Это наше право, а, кто знает, может даже и обязанность…

P.S. Очень часто бывает такой показательный момент:
Автор говорит о заработке, например 100$ в час (день, месяц), и в этот момент (или через 3-5 секунд) его глаза начинают смотреть куда-то в сторону или вниз. Ненадолго, на 1 секунду, но это говорит о многом!
Спасибо, кто прочитал.
 

Рассуждения в какой-то степени правильные, если честно, то я даже боюсь начать смотреть без звука на этих "инфобизнесменов", т.к. уже предполагаю, что я там увижу)
А вообще у меня такое чувство, что сейчас инфобизнесмены не успевают штамповать свои инфо-продукты, как они тут же оказываются слитыми!!!
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху