SEO & SMM Какой курс по seo лучше?

tigran777

Premium Lite
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
5
Реакции
2
Здравствуйте, хотел быстро научиться и стать специалистом по поисковой оптимизации. Посоветуйте пожалуйста эффективные курсы по поисковой оптимизации.

заранее, благодарю.
 

стать специалистом по поисковой оптимизации
Я так полагаю ты хочешь освоить саму профессию чтобы продвигать коммерческие проекты? (интернет-магазины, сайты услуг) тогда курсы Латыпова подойдут, есть ещё Шахов - там будет актуальная база.
Если на форуме ищешь бесплатные курсы то смотри по дате публикации. Всё что последнее и будет актуальным на уходящий 2018 год.
 

Рекламное сообщение
Proxy-solutions.net - Инновационный сервис по продаже прокси.
Быстрые и стабильные серверные и мобильные прокси.

- Ассотримент стран и городов (операторов связи для мобильных прокси).
- Протоколы/типы соединения HTTP/HTTP(s), SOCKS5, UDP, Shadowsocks/Shadowsocks(R), socks5+tls, trojan + tls.
- Широкий функционал сервиса и личного кабинета.
- Консультант на сайте/ круглосуточная поддержка.

Скидка 5% на все услуги сервиса по промокоду: piratehub
 

шахов, топэксперт, конвертмонстер и тд все по немногу рассказывают в целом о сео, как-то что бы все сразу понятно стало с одного курса, таких наверное нету
 

Эффективное SEO посмотрел полностью курс :cool:
Вкратце в начале автор кальян сосал, но потом хорошо перестал.
Как будто первый раз он делал кластеризацию, по видео постоянно путался.
Надоел по сто раз предлагать обращаться к фрилансерам по всяким пустякам.
Тоже самое если доставку платно с магазина продуктов заказать, который рядом с домой магазин находится.
В итоге таким способом в разы все дороже выйдет.
 

Чтобы освоить "навык" SEO потребуется около 80 часов времени + столько же часов на переработку информации - это 1-1.5 месяца. + не забываем про "Практику" - это 1-1.5 года на реальных проектах. В результаты вы вполне годный "Специалист" с небольшим опытом.

Сейчас если бы я начал осваивать этот навык то обратился бы сразу к экспертам этой отрасли, прошел один из их курсов, пережевал информацию, запустил несколько проектов, начал ставить эксперименты, брал бы задания на подработку ну и дальше двигался в этом направлении.

Экспертов много ;), также как и инфоциганов поэтому из проверенных могу точно назвать следующих "они все на слуху": Ашманов, Шахов, Латыпов (коммерция), М. Шакин (больше под буржнет), Р. Миндубаев (набирает обороты), Д. Иванов (прогнозная аналитика), С. Кокшаров, Севальнев и другие...

Есть множество интересных блогов и форумов, мне к примеру нравится сайт Seoprofy В. Карпенко, блог Serpstat, блог Алексея Трудова с тестом для SEO-специалиста. У каждого из этих экспертов найдется чему поучиться.

Углубляясь в каждое из направлений SEO: семантика, ссылочное, работа с текстами - это отдельный кластер новых экспериментов, тренингов, огромных усилий, проб и ошибок.
К примеру чтобы хорошо начать составлять семантическое ядро :cool: нужно просмотреть минимум 3 курса от разных специалистов но и попробовать составить полноценные ядра не меньше 5 шт., научиться работать с кучей инструментов (платных, бесплатных), разбирать запросы как вручную так и на автомате. Кто-то скажет: "я лучше закажу ядро на Kwork или обращусь к более опытному человеку", но с таким подходом присутствует большая доля вероятности оказаться обманутым и никогда не научиться самому собирать семантику.

В целом профессия веселая - скучно точно не будет. :)

А вот этот вариант уже поинтереснее для настоящих "Гиков": в году 1976 рабочих часов с вычетом праздников и выходных, т.е. 247 дней если брать по 8-часовому рабочему дню (5-дневка).

Формула 10 тыс. часов: 10 000 часов (делим) / (на) 1976 часов (получаем) = "5 лет" и ты Профессионалo_O.
Для тех кто не понял: чтобы стать крутым SEO-шником нужно уделять на протяжении 5 лет по 8 часов в день на протяжении 5-дневной рабочей недели своего времени на работу, постоянно развиваться (конференции, семинары, складчины, вебинары) + дополнительно обогащаться новыми знаниями из сферы интернет-маркетинга, верстки сайтов и немного программирования.

Реалии таковы: современный рынок постоянно растет и диктует новые требования к SEO-специалистам и не только. Хороший специалист должен уметь быть адаптивным ко всем изменениями, знать белое/черное SEO, вести свои и рабочие проекты, уметь находить оперативно решения когда проект залетает под фильтр Google, Yandex.

Одним курсом тут точно не отделаться.
 

Обратите внимание

Похожие темы

A
Ответы
1
Просмотры
1K
Anonymous (6a255e)
A
Назад
Сверху