Оффтоп Как сделать людей счастливыми

Добро пожаловать! Вы были приглашены Beka1 присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда для регистрации.

Un1imitedLucker

Premium Lite
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
2
Реакции
2
Копипаст
СССР, начало восьмидесятых, на улице тётка торгует лотерейными билетами "Спринт" с лотка. Популярная штука была потому, что результат можно было узнать сразу, вскрыв хитро запечатанный билет.
Максимальный денежный выигрыш — 5000 р (бешеные деньги!), а самый–пресамый выигрыш — автомобиль ГАЗ–24 Волга.

Торговля идёт бодро, очередь стоит суровая, монолитная, народ хмуро и сосредоточенно надеется на счастье. Я тогда был студентом ничем не обременённым, у меня всё было спереди и я постоянно был готов присоединиться к празднику или спровоцировать его.
Я взял билетик, распечатал и подумал, что всё в моих руках, пусть будет праздник. Держа билет напоказ, через головы людей спрашиваю у продавца:
— А как машину получить можно?

Наступила всеобщая пауза.
Про знаменитую МХАТовскую паузу слыхали? Вот нужно взять таких четыре штуки, добавить напряжения 10 киловольт — получишь ту паузу. Я ей не мешал.

Наконец продавец: отмер:
— Эээ... Ааа... Не знаю. Наверное, позвонить куда–то нужно...

Мужик из очереди придушенным голосом:
— Выиграл, что ли?
— Не, — говорю, — просто интересно.

Мужик с бесконечным облегчением в голосе:
— Фу... ё... мать...***...

И на посветлевших лицах дружно выдохнувшей очереди читались те же радостные слова.

Так просто людей сделать счастливыми...
 

Назад
Сверху