Раздача Как поставить пароль на браузер?

lockpw_0_0.jpg


Расширение LockPW.

Надеюсь, вы и без меня знаете, как важно, чтобы посторонние не имели доступа к вашей личной информации, которую вы храните на компьютере. Больше всего личной информации о пользователе можно собрать, обладая простейшими навыками, открыв браузер. Закладки, история посещаемых сайтов, логины и пароли авторизации, номера кредитных карт (если совершаются покупки через интернет при помощи карты и включена функция автозаполнения форм) и многое другое можно узнать о пользователе при доступе к его браузеру. Конечно, можно запоролить общий вход на компьютер, но дело в том, что пароль легко «сбросить» в Безопасном режиме или с помощью Интерпретатора командной строки (есть еще несколько способов) и получить доступ к вашим данным. Так что, для того чтобы запретить доступ конкретно к установленному на компьютере браузеру, рекомендую установить на браузер (и не забыть его, естественно) индивидуальный пароль.

Для «запароливания» входа в браузер существует специальное расширение под названием LockPW. Разработано расширение для браузеров на движке Хромиум (Google Chrome, Яндекс.Браузер и др.).

Устанавливаем расширение LockPW по ссылке здесь.


lockpw_1_0.jpg


lockpw_2_0.jpg


После установки разрешаем запуск данного расширения в режиме инкогнито. Делается это для того, чтобы опытные злоумышленники не смогли открыть его ни при каких обстоятельствах.


lockpw_3_0.jpg


lockpw_4_0.jpg


После этого назначаем пароль для доступа в браузер и при желании, настраиваем расширение под себя. Для этого кликаем правой кнопкой по значку расширения в правом верхнем углу экрана и в контекстном меню выбираем пункт «Параметры».


lockpw_6_0.jpg


Придумываем пароль, для проверки дублируем его и при желании, оставляем подсказку «вспоминания», если пароль «забудиться». После этого сохраняем пароль.



lockpw_5_0.jpg


Все. Ваш браузер защищен от доступа к нему посторонних.

Теперь при запуске браузера вам будет предложено ввести пароль. Если будет введен неправильный пароль, браузер автоматически закроется.

lockpw_7_0.jpg


lockpw_8_0.jpg
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Золотое правило - win+L нажал, тогда из-за компа и встал. Это должно быть привычкой, неважно где ты и на сколько отлучаешься.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Золотое правило - win+L нажал, тогда из-за компа и встал. Это должно быть привычкой, неважно где ты и на сколько отлучаешься.
⊞ Win+L — сменить пользователя или заблокировать рабочую станцию. Это понятно, а как разблокировать? А то не хочется эксперементировать на своём компе.
 

а что мешает удалить это расширение, оно же все равно локально хранится, достаточно даже отзывы почитать об этом расширении, и желание устанавливать его сразу отпадает
 

⊞ Win+L — сменить пользователя или заблокировать рабочую станцию. Это понятно, а как разблокировать? А то не хочется эксперементировать на своём компе.
это обычное окно как при входе в систему, где ты выбираешь пользователя, если установлен пароль то соответственно нужно будет его ввести, если нет пароля то достаточно нажать на аватарку, и продолжить работу
winl.jpg
 

⊞ Win+L — сменить пользователя или заблокировать рабочую станцию. Это понятно, а как разблокировать? А то не хочется эксперементировать на своём компе.
прости, но я посмеялся ( если ты не понял то это сочетание горячих клавиш : win это кнопка виндоовс 2 или 3 слева снизу на клавиатуре; лучше всего загугли этот вопрос)
 

прости, но я посмеялся ( если ты не понял то это сочетание горячих клавиш : win это кнопка виндоовс 2 или 3 слева снизу на клавиатуре; лучше всего загугли этот вопрос)
Смеяться когда можно? После слова лопата? Ты в своем сообщении сам задал вопрос "а как разблокировать? А то не хочется эксперементировать на своём компе."
Я прекрасно знаю что это за клавиша, и за что вообще отвечает этот хоткей
 

Смеяться когда можно? После слова лопата? Ты в своем сообщении сам задал вопрос "а как разблокировать? А то не хочется эксперементировать на своём компе."
Я прекрасно знаю что это за клавиша, и за что вообще отвечает этот хоткей
Всмысле? Ты что-то перепутал, друг. Не я спрашивал
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
прости, но я посмеялся ( если ты не понял то это сочетание горячих клавиш : win это кнопка виндоовс 2 или 3 слева снизу на клавиатуре; лучше всего загугли этот вопрос)
По моему я очень чётко задал вопрос,даже сочетание клавиш изобразил.
  • ⊞ Win+L — сменить пользователя или заблокировать рабочую станцию;
Вот только гугл не рассказал как пользоваться. Поэтому я не захотел эксперементировать. Внимательнее надо быть - (сочетание клавиш не увидел,вопрос не понял,да ещё и над arrow_sl из-за невнимательности посмеялся). Кто выглядит смешным? А arrow_sl спасибо за ответ,даже со скриншотом. Благодарю.
 

По моему я очень чётко задал вопрос,даже сочетание клавиш изобразил.

  • ⊞ Win+L — сменить пользователя или заблокировать рабочую станцию;
Вот только гугл не рассказал как пользоваться. Поэтому я не захотел эксперементировать. Внимательнее надо быть - (сочетание клавиш не увидел,вопрос не понял,да ещё и над arrow_sl из-за невнимательности посмеялся). Кто выглядит смешным? А arrow_sl спасибо за ответ,даже со скриншотом. Благодарю.
может это и не корректно,но смеялся я с тебя
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
может это и не корректно,но смеялся я с тебя
Хватит уже спамом заниматься. Надо признавать свои ошибки.Все уже давно поняли,что ты над собой посмеялся.Как в пьесе.Более на бестолковый спам не отвечу.
 

Можно просто обойти:
Если в свойствах ярлыка дописать ключ --disable-extensions то хром запустится без расширений.
да я уже выше писал что стоит только прочитать отзывы, (что я обычно делаю перед тем как устанавливать) самого приложения, как пропадает желание. Я влад тот еще водомет, вы его по чаще прислушивайтесь) инфу тащит от всюду, и не парится ее проверить.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху