Раздача Как подключить компьютер или ноутбук к телевизору?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Допустим вам захотелось посмотреть фильм или фотографии на телевизоре, но экран ноутбука или монитор компьютера маленький или устаревший. Разберёмся, как подключить к компьютеру телевизор.
Сделать это можно несколькими способами. От способа подключения зависит и качество изображения.
Посмотрите, какие типы разъёмов есть у вашего телевизора и монитора компьютера или ноутбука.


Изучаем, комментируем:)
 

Последнее редактирование модератором:
Тоже раньше подключал через VGA, потом через HDMI (когда новый телек купил), проблема была только в покупке 10 метров длины кабеля, т.к. комп в комнате, телевизор в зале. А потом плюнул на это дело и купил б/у dvd плеер с usb входом (500р.), т.к. на телевизоре не было usb разъема. Теперь качаю на флешку и смотрю на телевизоре без 10 метровых проводов. Минус только в том, что mkv формат не поддерживается, а на arduino, 4к боксы и прочее жаба душит.
 

Это уже не модно :) Юзайте Smart TV Box. На алиэкспресс - от 15$
Не реклама. К продавцу не имею никакого отношения.
 

Рекламное сообщение

⚡Создайте любое изображение, которое можете вообразить с помощью нейросети Fooocus & Stable Diffusion.

За 2 месяца вы научитесь с помощью нейросети Fooocus и передовых моделей SDXL от Stable Diffusion создавать визуальные работы, которые будут выделяться в лентах социальных медиа и придадут уникальность вашим проектам. Вы начнете свой путь именно с изучения нейросети Fooocus, где мы расскажем все о генерации крутых изображений. Затем перейдем к архитектуре, музыке, видео и многому другому. Все будет происходить постепенно. И все это под руководством куратора Ильи Тимонина и его команды!

➡️➡️➡️ Подробнее о клубе
 

менее функциональный чем тв бокс (с андроидом или виндой на борту) но и дешевле, в некой степени та же замена кабелям и можно транслировать картинку со смарта или ноутбука через такое устройство
Wireless HDMI WiFi Display Dongle Adapter
Кому лень гуглить демонстрация ниже (не реклама)
 

Последнее редактирование модератором:
Это уже не модно :) Юзайте Smart TV Box. На алиэкспресс - от 15$
Не реклама. К продавцу не имею никакого отношения.
У меня smart tv и я чёто не понял зачем этот TV Box. У меня телевизор поключен к wifi, установлено приложение ForkPlayer, через которое спокойно смотрю фильмы с сайтов ex.ua, fs.to,free.tv,filmix.ru и других. Так же там есть клиет вк. Вобщем всё что нужно.
 

У меня smart tv и я чёто не понял зачем этот TV Box. У меня телевизор поключен к wifi, установлено приложение ForkPlayer, через которое спокойно смотрю фильмы с сайтов ex.ua, fs.to,free.tv,filmix.ru и других. Так же там есть клиет вк. Вобщем всё что нужно.
TV Box предназначен для телеков без наворотов.
 

Вот именно! Хороший HDMI шнур (бренд) стоит как медиа-проигрыватель на андрюше.
Совершенно верно! Столкнулся с этой проблемой при подключении своего тв, правда при подключении не компа, а спутникового рессивера триколоровского. Их родной кабель HDMI просто терял сигнал, пришлось сразу купить ему замену. Как выбрать привильный HDMI: чем толще-тем лучше :D!
 

Согласен с болт, практически всегда поставщики дают кабеля подключения HDMI плохого качества и за ферму приходиться выкладывать нормальные деньги.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху