Личностный рост Как побороть дичайшую лень?

Способ делать план на день перед сном. Не утром. Так как мозг наш работает во сне, хоть сознание и "спит", то если план уже составлен до сна, визуализирован, например, в образах ну или буквально - на бумаге, то мозг его обрабатывает, на утро вы заряжены этим планом. Дальше, конечно, осуществлять, собственно, сам план. Плюс мотивация: уже вроде как часть работы проделал - план составил, значит нужно доделывать - реализовать.
Вообщем мне знающие люди советовали всегда план составлять, чтобы потом не лениться. Это оживляет действие еще до действия. Как-то так.
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Где то вычитал такой метод, не помню где, не суть. Если вы хотите что то- сделать, но вам лень, просто ничего не делайте, сядьте в удобной позиции (именно сесть, не лежать, не в развалочку сидеть) и ничего ни делайте попробуйте просидеть так мин 10-20, не сидите за компьютером, не перед телевизором, не за телефоном, а тупо сидишь и все. и так на подсазательном уровне начинаешь понимать, что тебе нужно действовать, незнаю конечно кому сколько времени нужно, но мне нужно просидеть так мин 15. Тебе просто все За*** и ты начинаешь действовать. попробуй потом напиши.
 

Мне помогает соблюдение режима: подъём в 7 утра, дневной сон (часик) и ложиться спать в 23.00
Во первых, с утра работоспособность выше, во вторых - времени рабочего оказывается гораздо больше (по ощущениям).

На счёт лени, то есть отсутствия желания работать - задумайтесь, а для чего Вам нужна эта работа, что она вам даст, выполнив ее. Когда приходит осознание, что без работы, можешь остаться "на улице" начинаешь работать с кпд 100%
 

У лени есть индивидуальные причины появления. Самое главное - это начать действовать и с ней бороться, чем раньше - тем быстрее лень будет отступать... и иначе никак(
 

Обратите внимание

Назад
Сверху