Личностный рост Как побороть дичайшую лень?

Способ делать план на день перед сном. Не утром. Так как мозг наш работает во сне, хоть сознание и "спит", то если план уже составлен до сна, визуализирован, например, в образах ну или буквально - на бумаге, то мозг его обрабатывает, на утро вы заряжены этим планом. Дальше, конечно, осуществлять, собственно, сам план. Плюс мотивация: уже вроде как часть работы проделал - план составил, значит нужно доделывать - реализовать.
Вообщем мне знающие люди советовали всегда план составлять, чтобы потом не лениться. Это оживляет действие еще до действия. Как-то так.
 

Рекламное сообщение


⚡Автоматизированный продукт для заработка от @pirate_crypto - Copy Trade Service ⚡

Друзья, ранее мы не раз упоминали, что ведем разработку сервиса, который позволит войти в крипто торговлю с любыми знаниями и умениями в этой теме. Но что самое главное, наш сервис позволяет не участвовать вам в торговле практически полностью, ведь основной фишкой сервиса является то, что за вас торгуем мы 🪙

➡️➡️➡️ Подробнее о сервисе, отзывы
 

Где то вычитал такой метод, не помню где, не суть. Если вы хотите что то- сделать, но вам лень, просто ничего не делайте, сядьте в удобной позиции (именно сесть, не лежать, не в развалочку сидеть) и ничего ни делайте попробуйте просидеть так мин 10-20, не сидите за компьютером, не перед телевизором, не за телефоном, а тупо сидишь и все. и так на подсазательном уровне начинаешь понимать, что тебе нужно действовать, незнаю конечно кому сколько времени нужно, но мне нужно просидеть так мин 15. Тебе просто все За*** и ты начинаешь действовать. попробуй потом напиши.
 

Мне помогает соблюдение режима: подъём в 7 утра, дневной сон (часик) и ложиться спать в 23.00
Во первых, с утра работоспособность выше, во вторых - времени рабочего оказывается гораздо больше (по ощущениям).

На счёт лени, то есть отсутствия желания работать - задумайтесь, а для чего Вам нужна эта работа, что она вам даст, выполнив ее. Когда приходит осознание, что без работы, можешь остаться "на улице" начинаешь работать с кпд 100%
 

У лени есть индивидуальные причины появления. Самое главное - это начать действовать и с ней бороться, чем раньше - тем быстрее лень будет отступать... и иначе никак(
 

Обратите внимание

Назад
Сверху