Бизнес Я - фрилансер! Будь свободным. Зарабатывай деньги.

У меня так и получилось - женился, ребёнку два месяца, с работы сократили - спокойно стал работать в сети.
у меня наоборот, когда один с заказчиков предложил уйти на оклад на фрилансе в 2 раза больше, чем на оффлайне я ушел. При этом заметил, что я параллельно еще 1.5 оклада оффлайновского делал выполняя мелкие заказы на фрилансе) итог если не лентяй ну его этот завод
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Кто подскажет как можно начать зарабатывать? с чего нужно начать?
Начать нужно с себя - понять, что ты умеешь и можешь, за что тебе готовы люди платить.
 

Рекламное сообщение
Proxy-solutions.net - Инновационный сервис по продаже прокси.
Быстрые и стабильные серверные и мобильные прокси.

- Ассотримент стран и городов (операторов связи для мобильных прокси).
- Протоколы/типы соединения HTTP/HTTP(s), SOCKS5, UDP, Shadowsocks/Shadowsocks(R), socks5+tls, trojan + tls.
- Широкий функционал сервиса и личного кабинета.
- Консультант на сайте/ круглосуточная поддержка.

Скидка 5% на все услуги сервиса по промокоду: piratehub
 

Начать нужно с себя - понять, что ты умеешь и можешь, за что тебе готовы люди платить.
а на всех фриланс ресурсах обязательно оплата за вход? как например на воркзилла.
 

а на всех фриланс ресурсах обязательно оплата за вход? как например на воркзилла.
Почти во всех, бесплатные аккаунты очень ограничены в возможностях
 


вот тут полностью согласен с предыдущим оратором, главное качественно себя замотивировать после ознакомления. Потому-что если после первых 2-х недель поиска, клиента так и не нашел, продолжить заставя себя не бросить это, бывает тяжело. А сам курс стоящий. Всем советую.
 

Начинающим фрилансерам есть смысл некоторое время работать за "еду", дабы набить портфолио. Это к слову о проблемах с поиском клиентов. А касательно мотивация, я считаю, что не стоит насильно заставлять себя углубляться в тему, которой изначально не было желания заниматься. Каждый может найти дело, которое ему по душе и не факт, что это будет связано с интернетом. Ищите и обрящете друзья)
 

Последнее редактирование:
ну в тренинге всё грамотно расписано. Но вот лень оказалась сильнее всего описанного в данном курсе )
надо перечитать повторно )
Перечитать повторно тоже труда стоит:)
 

Пробовал брать заказы на нескольких биржах фриланса, сразу скажу что на воркзилла платят очень мало
В этом никто и не сомневается. Все знают, что воркзилла биржа для школьников. Вытянуть там серьёзный заказ можно только при наличии определённого опыта и высокого рейтинга на бирже. Я вам больше скажу. Пока рейтинг не наберётся, на любой бирже будут платить мало или вообще нисколько. Потому что без занижения цен конкуренцию вы не выдержите, будьте вы хоть дизайнером студии Лебедева, людям тупо наплевать, им нужны буковки в отзывах. Именно этим биржи и раздражают. Никому не интересно, что уровень ваших работ выше, сервис лучше, навыков больше, всё равно выберут вашего конкурента, который клепает шаблонные гавняхи с конвейера, только потому что у него штук 30 отзывов.
 

Соглашусь, что ФЛ - это почти работа. Огромное кол-во некомпетентных заказчиков, которые толком не знают, чего хотят (грамотно ТЗ пишут единицы, но зато при сдаче проекта могут запросить еще кучу доработок, которые "якобы подразумевались" в ТЗ общими словами). Вообщем, тема не для всех (далеко), и на практике все оказывается не так радушно и просто.
 

Соглашусь, что ФЛ - это почти работа. Огромное кол-во некомпетентных заказчиков, которые толком не знают, чего хотят (грамотно ТЗ пишут единицы, но зато при сдаче проекта могут запросить еще кучу доработок, которые "якобы подразумевались" в ТЗ общими словами). Вообщем, тема не для всех (далеко), и на практике все оказывается не так радушно и просто.
Вообще нужно сразу прописывать объём работ, чтобы потом не валить всё на заказчика. Не умеют давать грамотное ТЗ практически все нормальные люди. Они к фрилансерам зачем приходят? Они приходят, чтобы получить профессиональные услуги. И вытащить из заказчика всю необходимую информацию—это уже работа фрилансера. Если фрилансер где–то недоработал, тогда и начинаются различные "поправь там, доделай то, а можно ещё добавить вот это". Ведите проект грамотно и проблем не будет. Прибабахнутые заказчики тоже встречаются, но при грамотном менеджменте они все отваливаются на этапе переговоров. И даже если такое чудо дошло с вами до завершения проекта и компасирует мозги, то его можно поставить на место, опираясь на ранее заключенные соглашения. А если их нет, увы, мазайте свой мозг вазелином.
Советую поискать материалы по работе с клиентами. Всё таки сервис—это как раз то, за что клиенты готовы платить постоянно одному и тому же человеку.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху