Блог Блог о том, как тян раскручивает канал в телеге

Выше я писала про то, что купила рекламу на крупном канале. Так вот, реклама зашла плохо +180 подписчиков. Вообще бяда..o_OРассчитывала на 500 минимум да и админ обнадежил сказав, что подписчики на тему "космоса" по 3-5 руб стоят.

Я не виню администратора из-за плохой отдачи, я провела анализ канала и там действительно трафик хороший (как внутренний так и внешний:confused:. Тут два варианта:
1) Контент на канале. Над этим работаю, думаю, что в скором времени решу эту проблему)
2) слабый рекламный пост + реклама вышла в подборке.

Вот такие пироги!:rolleyes: Не теряйте меня, я не так часто появляюсь тут, блог не брошу и не собираюсь бросать!;)
Ну Вы блин даете:) Как анализируете канал? Смотрите ли на показатель ERR на канале, на котором закупаетесь? И еще никогда не берите рекламу в подборках! Это зря потраченные деньги. Времена подборок прошли давно...
 

Ну Вы блин даете:) Как анализируете канал? Смотрите ли на показатель ERR на канале, на котором закупаетесь? И еще никогда не берите рекламу в подборках! Это зря потраченные деньги. Времена подборок прошли давно...
Здравствуйте. То что подборки это ...вно я уже поняла, не буду рассматривать такой вид подачи рекламы, только соло. Тоже самое касается крупных каналов ибо ценник у некоторых админов реально завышен (я не про авторские каналы типа "мастрид").

Во время анализа обращаю свой взор на все. Конечно мой скилл не прокачан, чтобы уверенно заниматься анализом и если появляются сомнения обращаюсь к ребятам которые на этом собаку съели..
 

Последнее редактирование:
Всем здрасти) За последнее время произошло кучу изменений как в жизни так и на работе.
По порядку:
1) Я переехала (наконец-то), сейчас занимаюсь ремонтом. Да-да, сама делаю ремонт, благо в инете достаточно материала на эту тему.
2) На работе предложили новую должность, директолог. Мне предложили пройти курсы от фирмы и дали время чтобы я хорошенько подумала. Ребята, есть среди вас директологи? Плиз, напишите в личку, нужна консультация:rolleyes:

Новостей относительно моего канала нет, пока все стабильно. Приток пользователей +1, +2. Мне часто поступают в личку предложения о покупке рекламы на канале (средний ценник 50-70 руб). В большинстве случаев я просто игнорирую подобные предложения.
Вчера написал сомнительный тип и предложил продать ему канал за 3к:confused:
 

Ребята, всем привет!) Камилла с вами:D У меня был долгожданный отпуск, решила посетить Казань. Татарская культура, традиции, эчпочмаки и губадия - боже, как мне этого не хватало..:p

Такс, теперь по поводу работы. Вакансию специалиста по контексной рекламе мне предложили и я с удовольствием согласилась, сейчас прохожу курсы. Что касается телеграм, я познакомилась с девочкой (школьница, ученица 9 класса) и она с удовольствием согласилась вести канал это не эксплуатация детского труда, т.к мне сейчас нечем ей платить и мы пришли к выводу, что я возьму ее в долю.
Пока рекламу не покупала, и подписчики медленно отписываются.. но активность в группе есть, что очень радует.

Параллельно планирую заняться аккаунтом в интсе, сейчас там 380 подписчиков (раскруткой не занималась - это естественный прирост). Цель - 1500 тыс.
 

Рекомендую начальных подписчиков в инсте накрутить (Масслайкинг и массфоловинг), т.к. люди более охотно подписываются, когда видят цифру от 5к подписчиков, только соблюдай ограничения, не больше 1к мл и 1к мф в день. Лучше по 900 крути
 

Рекомендую начальных подписчиков в инсте накрутить (Масслайкинг и массфоловинг), т.к. люди более охотно подписываются, когда видят цифру от 5к подписчиков, только соблюдай ограничения, не больше 1к мл и 1к мф в день. Лучше по 900 крути
Окей, учту. Спасибо за совет:cool:
 

Привет всем.
Всем привет! :) Пишу про таргет, а именно про мою неудачную попытку..
....

Открутила рекламу на 274 руб. вот статистика

При таком раскладе дальше крутить не вижу смысла. Объявление отправила на доработку..:rolleyes::oops:
заливайте в след.разы на нормальные фото хранилища.


Укажите ссылку на свой канал в Тележке, прочитал всю 1ю страницу и не увидел её.
Еще, какая цель ведения канала: дальнейшая монетизация (хз с чего на такой теме, только чужая реклама), опыт для устройства на оффлайн работу, другое?

Тот канал с 18к подписчиков, пробовали связаться с админом и уточнить почему они сделали репост и чем зацепила их ваша статья?
Плюс можно договориться на репост раз в неделю бесплатно(!), при условии, что сможете давать интересный для них контент.
 

Привет всем.

заливайте в след.разы на нормальные фото хранилища.


Укажите ссылку на свой канал в Тележке, прочитал всю 1ю страницу и не увидел её.
Еще, какая цель ведения канала: дальнейшая монетизация (хз с чего на такой теме, только чужая реклама), опыт для устройства на оффлайн работу, другое?

Тот канал с 18к подписчиков, пробовали связаться с админом и уточнить почему они сделали репост и чем зацепила их ваша статья?
Плюс можно договориться на репост раз в неделю бесплатно(!), при условии, что сможете давать интересный для них контент.
Все скрины какие имеются заливаю на я.диск ибо для меня так удобнее. Скрины были удалены, вот и не доступны.. пока руки не дошли, надо бы обновить ссылочки:rolleyes:

Канал создала ради интереса и любопытства, потом затянуло. Теперь по поводу монетизации. Для себя рассматриваю только один способ - это продажа тематических товаров (телескопы, книги итд). Заработок с продаж чужой рекламы не рассматриваю.

По поводу репоста.

1) Догадываюсь, что кто-то из форума решил подсобить мне репостнув запись у себя на канале.

2) Администратор канала публикуют записи о Китае. Следовательно, моя запись была тематической (о том, как Китайцы уничтожили свой спутник и тем самым забили орбиту космическим мусором).

t.me/taynykosmosa
 

Лайфхак: для вовлечения подписчиков в тему канала, откройте чат о чем проинформируйте отдельным постом, но не делайте это постоянно. Так же добавьте ссылку на чат к описанию канала.
 

Лайфхак: для вовлечения подписчиков в тему канала, откройте чат о чем проинформируйте отдельным постом, но не делайте это постоянно. Так же добавьте ссылку на чат к описанию канала.
Хмм..хорошая идея!:cool:
 

попробуйте пройти курсы по телеге, наверняка новое для себя узнаете.
Прошла два курса. В целом овер много чего узнала в плане контента и анализа. Опять таки, большинство курсов по телеге в расчете для инфобизнесменов.
 

Назад
Сверху