Требуется помощь Беда с Интернетом, помогите!

Ребята, здрасьте! Возникла небольшая проблемка с Интернетом. До вчерашнего дня скорость была нормальная 3-5Мб, но потом что-то оборвалось. Не знаю, какие могут быть варианты решений, поделитесь. Заранее благодарен.
Кстати, тестил скорость
rW6mb03y0YgkYhdlNFfLoHLgXuzTbD7qQsavVRfy_iq9LEosUdGAEDvWem-yjfKCsmXYHaZa-as9fRTcTQOzIA%3D%3D
 

Всякие спидтесты, редко дают реальную картину не зависящую от каких либо сторонних факторов.
Вообще на Ваш вопрос ответить затруднительно, не зная конкретно о системе и установленном ПО.
По сути основные причины - это... провайдер, сторонний софт, зловреды, настройки.
Попробуйте выполнить в cmd от админа ipconfig /flushdns потом ping 127.0.0.1 и посмотрите, есть потери пакетов или нет.
Если нет больших познаний в принципах работы сети и настройках, то скачайте AVZ и выполните автоматическое устранение проблем с SPl/LSP да и остальных ошибок.
 

Была в свое время ситуация с проблемами с инетом, скорость падала неожиданно, то появлялась также внезапно. И так в течении недели или двух, писал и звонил провайдеру, сначала говорили что проводят работы на линии, потом про проблемы у них в оборудовании.
Потом все таки добился чтобы пришел техник, он пришел все проверил, сказал что у меня плохой контакт на сетевой карте и посоветовал аккуратно с ним обращаться (пользовался через ноут с проводом). После прихода мастера инет проработал пару дней и снова начал шалить, вызвал снова техника и заставил проверить и прозвонить все провода.
В итоге оказалось что в распред коробке, что стояла в подъезде, кто-то постоянно дергал провода и там и была причина плохого контакта, инет вроде работает но скорость падала до минимума.
Такая история повторялась еще несколько раз и техник приходил и ремонтировал, потом все прекратилось, видимо хорошо закрепили или закрыли провода от детей.
 

дело в том, что на компе скорость хорошая, всё в норме, а на ноуте вот случилась такая неприятность. Подозреваю, что поймал вирус. Сейчас занимаюсь поиском.
 

дело в том, что на компе скорость хорошая, всё в норме, а на ноуте вот случилась такая неприятность. Подозреваю, что поймал вирус. Сейчас занимаюсь поиском.
Если на ноуте инет через вайфай, возможно роутер режет скорость.
Проверь трафик на ноуте и на роутере, может кто на твоем wi-fi сидит.
 

Когда был ADSL инетернет, причиной такой картины у меня стал обрыв одной жилы телефонного провода в распределительной коробке
 

Причин может быть множество, на расстоянии диагноз поставить слегка затруднительно.
Для начала попробуй подключить ноутбук к роутеру через провод, и замерить скорость.
Если результат будет такой же как и на компьютере, то значит проблема именно с передачей по Wi-Fi, попробовать решить начиная с перезагрузки роутера/пк.
Вообще может просто далеко от роутера находится ноутбук, поэтому не мешает проверить скорость находясь рядом с роутером, и отсюда делать выводы.
Если роутер старый, может ухудшиться передача по Wi-Fi, у меня было такое, смена каналов и прочие способы не помогли, и проблема решилась заменой роутера на новый.
И обязательно поменяйте пароль на Wi-Fi, если давно не меняли.
Если же скорость по проводу также мала, то уже копать в сторону по/вирусов.
 

еще есть фишка одна .... когда пароль не ставишь скорость в пять раз выше ( у себя проверял ) фишку подсказал монтер из компаний провайдера
 

еще есть фишка одна .... когда пароль не ставишь скорость в пять раз выше ( у себя проверял ) фишку подсказал монтер из компаний провайдера
Это куда пароль не надо ставить, чтобы скорость повысить? Не совсем понятно.
 

На вафлю больше всего:D
не влияет это, нах пароль убирать проще в настройки зайти и вообще вырубить вафлю раз уж пошла такая пьянка.
Зайди в настройки модема/роутера, обычно это адрес http://192.168.1.1/
пароль и логин admin admin, либо с большой буквы.
 

Это куда пароль не надо ставить, чтобы скорость повысить? Не совсем понятно.
Во общем в настройках модема в строке где устанавливается пароль просто удаляется все и сохраняется .
по поводу как зайти в модем можно посмотреть в гугле вбив модель а еще сзади модема написан айпишник для входа и настройки по дефолту ..

(Лично у меня эта фишка со скоростью работает ) у других не знаю.... друзьям рассказал сказал эту фишку тоже работает ... но тем кто в квартире живет я бы не стал так делать)))
 

Во общем в настройках модема в строке где устанавливается пароль просто удаляется все и сохраняется .
по поводу как зайти в модем можно посмотреть в гугле вбив модель а еще сзади модема написан айпишник для входа и настройки по дефолту ..

(Лично у меня эта фишка со скоростью работает ) у других не знаю.... друзьям рассказал сказал эту фишку тоже работает ... но тем кто в квартире живет я бы не стал так делать)))
На да, а то все соседи на шару Интернетом пользоваться станут;)
 

Обратите внимание

Назад
Сверху