Бизнес [Алексей Морусов] Обновлённый Яндекс Дзен (2020)

Добро пожаловать! Вы были приглашены schwartz присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда для регистрации.

upload_2020-7-8_21-16-47-png.45970


ОПИСАНИЕ:

Почему именно Яндекс Дзен:

  • Гарантированно получите оплату за проделанный труд
  • Не надо искать клиентов и заказчиков, все сделает за вас Дзен
  • Вам ничего не надо вкладывать, нет риска потерять свои кровные
  • Для работы нужен только компьютер и выход в интернет
  • Подойдет всем: и новичкам и мамам в декрете и офисным работникам и пенсионерам
СКАЧАТЬ:
 

Очередной комментарий от автора двух каналов Дзен (читайте другие мои комментарии под постами о Дзене).
Могу читать только анонс, так как не премиум, но и анонса хватило.
Просто взбесила фраза о "гарантированной оплате за проделанный труд".
Во-первых до включения монетизации оплата не предусматривается "по закону". На первом своем канале (март прошлого года), чтобы ее включить понадобилось 60 постов, на втором канале (июнь прошлого года) - 40 постов. Их никто оплачивать не собирался даже.
Во-вторых и после включения монетизации не ах все. Первый мой канал до октября прошлого года был достаточно успешным. Аудитория доходила до миллиона в месяц, количество дочитываний до 700 тысяч на один пост. Оплата до 21000 доходила в месяц Потом наступил (по мне немотивированный) бан за кликбейт, и после восстановления каналу наступил кабздец -2000 в месяц максимум (справедливости ради после бана резко активность была сокращена, теперь я дзеном занимаюсь один день в неделю, раньше семь дней, но публикаций всего вдвое меньше). Второй канал выше 1000 в месяц не поднимался никогда, сейчас там вообще наступили кранты - счет пошел на десятки рублей в неделю. буду его перепрофилировать скорее всего (и оба канала по числу подписчиков вполне приличные, на первом 3500 человек, на втором 1700 и без накруток)
Выхлоп от публикации на самом максимуме - 500-600 рублей за штучку, сейчас в 10 раз меньше. Журналистские мои гонорары в период расцвета были 200-500 долларов за публикацию, сейчас 30-100. Почувствуйте разницу. Интерес к Дзену сохраняется только из-за желания создать собственный проект на основе каналов.
Насчет "подойдет кому угодно" тоже оченно много вопросов. Во-первых я (действующий в данный момент журналист не уволенный с основной работы) перелопатил кучу тем, чтобы попасть в нужную. Во-вторых как бы это помягче, чтобы позволить себе писать долго публикации по 50-60 рублей (и даже по 500-600) надо писать быстро и много. Новичкам перед тем как в Дзен влезать рекомендую разок за день написать 5-6 текстов пригодных для Дзена и посмотреть, что с ними будет. Об остальном другие мои комментарии читвйте.
 

Могу читать только анонс, так как не премиум, но и анонса хватило.
А я даже анонсы не читала, мне для понимания обстановки хватило ваших комментов под постами по запросу "Дзен". Спасибо за них)
 

Рекламное сообщение
📲 Pirate Numbers - Надежные и Безопасные номера для приема SMS/Звонков на длительный срок

✅ Преимущества нашего сервиса:
  • 💸 Низкая стоимость аренды номеров для такого качества услуг;
  • 🤝 Прямое соглашение с операторами (гарантирует оперативное решение возникших вопросов);
  • 🌎 Доступно большинство стран мира;
  • 📲 Номер активен 24/7;
  • 📬 Мгновенное перенаправление SMS-сообщений на ваш Telegram/E-mail/Телефон;
  • 📞 Возможность подключения номера для принятия голосовых сообщений/звонков в Telegram (поддерживается не во всех странах);
  • 🕒 Круглосуточная поддержка;
  • 💰 Скидки при долгосрочной аренде и постоянным клиентам;
➡️ Подробнее
 

К вопросу о выборе тематики канала. Понадобилось мне завернуть в стену длинный саморез, после соответствующего запроса в Яндексе попал я на канал одного "самоделкина", который писал о своем опыте строительства, объемные тексты, много собственных фотографий (об этом я в своих комментариях писал мало, но это тоже проблема, фотографией я занимаюсь с 10 лет, что нибудь сделать собственное семь потов сойдет, для меня это было исключено с самого начала). Последнее сообщение примерно годовой давности, обращение к подписчикам - забанили, канал, придрались к тому, что где-то он заимствовал что-то (причем не массово, а эпизодически в 1 или 2 постах ). Цензурных слов у меня на данную ситуацию нет, при всем уважении к моему каналу и каналам, которые находятся у меня в поле зрения, в целом это либо журналистика, либо блогерство (то есть либо переделка тех фактов, которые уже есть в сети, либо какие то мысли на отвлеченные темы). Данный канал был сугубо практическим, человек давал советы по собственному опыту. Причем давал (в отличие например от меня) на момент бана за копейки, число подписчиков у него меньше, чем у меня аж в четыре раза ., Чего надо то им спрашивается? По мне если баны каналов типа моего можно как-то оправдать (хотя тоже большой вопрос, по основной работе я делаю примерно то же самое, что и в Дзене только для специалистов и один раз это "делание" по техническим причинам встало, так поступили звонки из высоких сфер моим работодателям "оставьте в покое, не мешайте читать то, что мы хотим"), то бан подобного канала необъясним, по мне администрация Дзена заигралась и закрытие проекта вопрос времени.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху