Бизнес [Александр Куртеев] Юридическая защита сайта. ФЗ-152.

  • Автор темы Anonymous (f14576)
  • Дата начала
A

Anonymous (f14576)

Гость
1570655029027.png

Кто в зоне риска и обязан соблюдать требования:

Все сайты на которых, так или иначе, собираются персональные. Через что собираются персональные данные:
  • регистрация на сайте
  • формы обратной связи,
  • формы обратного звонка,
  • чат (если пользователь оставляет данные),
  • подписку на рассылку,
  • заказ товара и покупка
  • и прочие формы в которых пользователь оставляет свои данные.
Если на вашем сайте есть один из этих элементов и сайт не соответствует требованиям ФЗ-152, то вы можете получить штраф(ы).

В свое время для того, чтобы закрыть юридическую безопасность своих проектов я изучал законы и провел необходимые действия для обеспечения защиты.
Кроме этого нанял профессионального юриста, который подготовил все необходимые документы (3 документа) в соответствии с законом. Стоимость услуг по приведению сайта в соответствие ФЗ-152 в интернете составляет от 5000 до 50000 руб. Я решил сделать так, чтобы каждый мог изначально создавать свой сайт с соблюдением требований закона и ощущением безопасности. Поэтому, если вы сомневаетесь в своей юридической компетенции, хотите получить документы и инструкцию как быстро изменить документы под себя, а так же, как обеспечить техническую составляющую закона, то я могу помочь.

Содержание курса:

За что могут оштрафовать?

Подробный разбор закона на предмет действий за которые могут оштрафовать.

Регистрация в Роскомнадзоре:
Регистрация в качестве оператора персональных данных представляет собой не самый очевидный процесс. Вы получите пошаговую инструкцию, шаблоны для каждого шага регистрации, инструкции для регистарции разных видов деятельности.

Документы для сайта
Подробный разбор закона на предмет действий за которые могут оштрафовать.

Как изменить документы?
Разбираем каждую строчку документа и изменяем в соответствие вашим задачам.

Техническое соответствие
Приводим сайт в соответствие всем техническим требованиям ФЗ-152. Размещаем документы, проставляем галочки, организуем возможность запроса всех пользовательских данных, экспорт данных и их удаление. Решаем скользкие вопросы с cookies: в каких обстоятельствах являются персональными данными, а в каких нет и как в действительности не принимать куки в случае отказа.

СКАЧАТЬ КУРС:
 

Обратите внимание

Назад
Сверху