Оффтоп Актуальность профессии веб-дизайнера?

Какая ваше мнение по этому поводу, актуально ли профессии веб-дизайнера в 2017 году и будет еще актуально ли ?

P.S: Могут быть ошибки в грамматике так как я не русский...
 

даже на сегодня весьма трудно найти отличного веб дизайнера да еще и договориться с ним о заказе)
таких наверное 5-7 % впрочем наверное как из из всех профессий)

профессионалы во всех областях, взять тот же веб - например программисты, верстальщики, дизайнеры
весьма востребованы и востребованы будут всегда пока будет WWW
 

Веб-дизайнер ещё очень долго будет востребован, если не всегда! С каждым днём всё больше и больше людей переносят свой бизнес в интернет.
 

Востребовано я считаю, но тем не менее, на сегодняшний день наблюдается тренд упрощения форм, соответственно большинство тех работ, которые раньше делал дизайнер, сегодня может выполнять и обычный верстальщик, программист.
 

сегодня может выполнять и обычный верстальщик, программист.
таким выполнятелям руки отбивать надо)) большинство верстальщиков не могу даже готовый макет сверстать аккуратно и по всем правилам, я уже не говорю про "сделать что то самому")) был у меня один такой, я забыл форму нарисовать, просто имя,телефон, я ему таких уже штук 10 до этого рисовал, в итоге он ничего не придумал лучше как самому ее сделать, знаете где был крестик (закрыть форму), в левом нижнем углу)) офигенно))

по поводу профессии дизайнера, это конечно будет актуально еще долгое время, просто сейчас надо не просто нарисовать красивую картинку, а продумать UX, анимацию и т.д. если вы готовы и хотите развиваться в этой нише, то милости просим :)
 

большинство верстальщиков не могу даже готовый макет сверстать аккуратно и по всем правилам, я уже не говорю про "сделать что то самому"))

Ну тут всё относительно, везде есть свои дураки и свои гении)
 

Профессия Web-Дизайнера будет актуальна в 2017 и в 2018, 2019 и даже в 2030-годах. Потому-что специалист этой отрасли проектирует систему взаимодействия "Покупатель" <--> "Продавец" в сети. Помогает качественно доносить информацию до целевой аудитории. Более того, сейчас все больше появляется ПО и Конструкторов сайтов, которые дают возможность создавать сайты дизайнерам без знаия кода (Adobe Muse, конструкторы WordPress и прочее). При этом, нужно иметь хороший вкус и не обязательно знать код.
 

P.S. Так что, изучайте веб дизайн и теорию взаимодействия с клиентом в веб приложениях "UI/UX". Не найдете себя в Веб дизайне, на крайняк, будете создавать интерфейсы в роботизировонной технике :)
 

Назад
Сверху