Оффтоп Youtube. ContentID

долго думал, писать или не писать, с одной стороны и вопрос обсудить хочется, советы услышать, а с другой - готовый манн получается:
суть, сижу, пилю видео аля "звуки природы", наполняю картинками и т.д. аудио нашел на просторах нета, конвертил его, обрезал, исказил как мог короче, и растянул копированием на час.
не успел опубликовать, появляются жалобы правообладателей.
блин, я понимаю, было бы все по чесноку, но блин, пение птичек сраных, это же абзац какие нах права на аудио дорожку, тем более, что аудио дорожка была обрезана на размер меньше минуты, а потом дублировалась на 1 час. и приходят ДВЕ жалобы на аудио, в разных местах, обе объемом меньше 30 сек с наложением, т.е. одна "жалоба" накладывается на другую, но расположены они в разных местах.
не, нах таким откровенным лядством страдать.
самое что: на этих правообладателей итак уже докуя жалоб:
[HIDE-POSTS=1]
https://audiojungle.net/forums/thread/copyright-claim-by-believe-music-on-youtube-video/166453
https://productforums.google.com/forum/#!topic/youtube/aVZ_dp7Ikt4
[/HIDE-POSTS]
на одном из форумов чувак пишет, что у него отжали видео с армстронгом на луне, типа этот видос не народное достояние...
вот сижу и думаю, накуй мне этот канал, сиди и клепай жалобехи, и да будет тебе монетизация.
 

не успел опубликовать, появляются жалобы правообладателей.
блин, я понимаю, было бы все по чесноку, но блин, пение птичек сраных, это же абзац какие нах права на аудио дорожку, тем более, что аудио дорожка была обрезана на размер меньше минуты, а потом дублировалась на 1 час. и приходят ДВЕ жалобы на аудио, в разных местах, обе объемом меньше 30 сек с наложением, т.е. одна "жалоба" накладывается на другую, но расположены они в разных местах.
не, нах таким откровенным лядством страдать.

Но вы же пение этих самых птичек не записывали? Верно? С технической точки зрения вы украли аудио дорожку и попытались ее модифицировать, чтобы обойти
ContentID и выдать за свою. Модифицируйте лучше или запишите свое, в чем проблема?
 

Но вы же пение этих самых птичек не записывали? Верно? С технической точки зрения вы украли аудио дорожку и попытались ее модифицировать, чтобы обойти
ContentID и выдать за свою. Модифицируйте лучше
суть ни в этом, если я перну и залью на ютуб, какой-нибудь хмыр с тем же успехом заявит свои права типа это он в камеру пердел, мне прилетали жалобы и на мультфильмы ссср и на чарли чаплина с бастером китоном - это все "народное достояние"
кроме того - в самих ютубовских правилах написано, что исключительных прав никак не может быть на:
  • мэшапы, сборники, компиляции, ремиксы других работ;
  • прохождение видеоигр, визуальные средства на основе ПО, трейлеры;
  • нелицензированная музыка и видео;
  • лицензированная музыка и видео, но без исключительных прав;
  • записи выступлений (включая концерты, мероприятия, речи, шоу)
это не весь список,
речь как раз не о технической стороне вопроса, а о явном мошенничестве, и как с этим бороться.
вот как у одного и того же отрезка может быть два правообладателя???
 

суть ни в этом, если я перну и залью на ютуб, какой-нибудь хмыр с тем же успехом заявит свои права типа это он в камеру пердел, мне прилетали жалобы и на мультфильмы ссср и на чарли чаплина с бастером китоном - это все "народное достояние"

Здесь смешано два никак не связанных вопроса:

1 "если я перну и залью на ютуб, какой-нибудь хмыр с тем же успехом заявит свои права типа это он в камеру пердел" - вы нажимаете кнопку "У меня есть права на данный материал" после чего Ютуб потребует подтвердить права подавшего жалобу. Если перднули действительно вы и записали при этом авторское видео - для контент АД оно уникально. Размещение такого видео на канале само по себе предопределяет авторство, если ваш опонент не предоставит официальных документов что он купил права на этот контент у его автора/правообладателя Ютуб пошлет его на х*р

2 "мне прилетали жалобы и на мультфильмы ссср и на чарли чаплина с бастером китоном" - по поводу советских мультфильмов: Во времена лихих 90-х ушлые делки выкупали у кинофондов эксклюзивные права за копейки - видать предвидели их монетизацию. За мультики банят очень жестко не связывайтесь с ними. У всех советских мультиков есть правообладатель, будь то смежник или студия.

"народное достояние" (если про Чаплина) - не подлежит монетизации по определению. Здесь ваш косяк. Юзайте международное право - расписывать все очень долго, а мне лень.

кроме того - в самих ютубовских правилах написано, что исключительных прав никак не может быть на:
мэшапы, сборники, компиляции, ремиксы других работ;
прохождение видеоигр, визуальные средства на основе ПО, трейлеры;
нелицензированная музыка и видео;
лицензированная музыка и видео, но без исключительных прав;
записи выступлений (включая концерты, мероприятия, речи, шоу)

Читайте правила Ютуб там масса оговорок, опядь-же лень писать

По поводу аудиодорожек - монетизируют же как-то люди свои миксы. Копайте в эту сторону. Вам на профильные борды, где тусуются диджеи. Тем есть все ответы
 

"народное достояние" (если про Чаплина) - не подлежит монетизации по определению. Здесь ваш косяк
косяк-то в чем, в том что залил на ютуб народное достояние))) ну залил, я же на него права не заявлял, почему люди заявляют, мне вот чего непонятно мчп и мпп знаю в какойто степени, авторское в том числе, мне в этом случае вообще непонятно, как и почему действует ютуб, чем руководствуется. Получается если я залью какой либо редкий видос, которого на ютубе нет, то для ютуба я стану правообладателем, т-к залил его первый, и реальный правообладатель, правообладателем для ютуба являться не будет... в любом случае спс за советы.
зы: по правилам контент ид указано, что ютуб не регулирует споры между правообладателями.
а про описанных хмырей в топике - еще раз убеждаюсь, что мошенники - на одном из бордов чувак жаловался, что на его видео также подана жалоба в части аудио сопровождения (на видео играют уличные музыканты)
 

Назад
Сверху