Программирование WebForMySelf, Андрей Кудлай | Python-Мастер. Полное руководство (2023)

stray1959

Заблокирован
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
112
Реакции
681
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
ОПИСАНИЕ:

Как современному специалисту вам нужно изучать языки программирования, которые имеют отличные встроенные функции и могут помочь в быстрой разработке приложений. Мало того, они должны быть простыми для освоения и иметь сообщество разработчиков. Именно поэтому многие программисты начали использовать Python.
Python — не новый язык программирования. Впервые он был представлен в 1991 году. Это мощный скриптовый язык с огромным количеством модулей и библиотек практически под любые задачи. На Python разрабатывается огромное количество стартапов. Его используют различные IT-гиганты.
Есть несколько причин, по которым Python является лучшим вариантом для технологической отрасли, начиная с машинного обучения и заканчивая веб-разработкой. Это интерпретируемый, объектно-ориентированный язык программирования высокого уровня, который также является одним из самых быстрорастущих в мире. Он используется инженерами-программистами, математиками, аналитиками данных, учеными, студентами и другими специалистами.

Часть 1. Изучение Python.

Первая часть состоит из 61 урока общей продолжительностью более 22 часов и посвящена исключительно изучению Python. В курсе используется последняя доступная версия на момент записи курса – Python 3.11. Изучение построено от простого к сложному и, соответственно, курс будет начат с таких базовых вещей для любого языка программирования, как: синтаксис языка, типы данных, переменные, операторы и т.п.
Кроме изучения теории в первой части вы найдете и много практики. Получив основы и перейдя к более продвинутым темам, уже начиная с 12-го урока будет дано первое домашнее задание для самостоятельного выполнения. Домашних заданий и самостоятельной практики будет достаточно много, что позволит разбавить теорию и закрепить изучаемый материал на личном опыте.

Часть 2. Создание приложений с графическим интерфейсом.

Вторая часть курса посвящена работе с интересной библиотекой Tkinter, которая входит в стандартную библиотеку Python. В первой части в процессе изучения Python вы могли увидеть результат выполнения программ в консоли, то есть фактически писались консольные приложения. Это далеко не всегда приемлемо, поскольку для выполнения таких программ, во-первых, на компьютере должен быть установлен Python, а, во-вторых, для их запуска потребуются определенные навыки работы с консолью.
Было бы куда интереснее, если бы на выходе была не консольная программа, а стандартное для операционной системы исполняемое приложение. В случае с ОС Windows это приложение exe. Библиотека Tkinter позволяет это сделать. Используя эту библиотеку, можно создавать GUI-приложения, то есть приложения с графическим интерфейсом, запуск которых ничем не отличается от любых других стандартных приложений для операционной системы.
Согласитесь, намного интереснее создавать программы с графическим интерфейсом, которые можно показывать друзьям, отметив, что автором этих программ являетесь вы. А дополнительные модули помогут создавать современные и красивые дизайны ваших программ.

АВТОР:
Python-Мастер. Полное руководство | WebForMySelf.com

СКАЧАТЬ:
 

Последнее редактирование модератором:

Обратите внимание

Назад
Сверху