Оффтоп VirusTotal Обязателен

Здравствуйте, предлагаю ввести в посты для программ VirusTotal обязательным а то нашпигуют туда всякой дряни и пользователи страдают.
 

Сразу скажу, что я не против идеи, но моё мнение, что понтов от него как от валерьянки, чисто для успокоения.
- Детектит как зловредов практически все хактузлы и большинство пакеров.
- Ни хрена не видит нормальное или новое зверьё.
- Вносят бестолковщину вместе с паникой в умы не совсем понимающих.
- Работает тупо по хешам.
По сути любая бесплатная эвра на компе резанёт то, что покажет сервис, так что...

Повторюсь, я не против, но те, кто понимает что и для чего, тому он не нужен, а кто не понимает, тот не отличит пакер от трояна, так что пользы от сервиса для него, как от козла молока, притом что весь софт который тут выкладывают, будет в большинстве случаев детектится.
Хотя если софт берётся тупо из сети и кидается на форум, нет или криво настроена защита, то как вариант от "мегахацкеров" будет иметь результат однозначно.

P.S. Запостил, а потом увидел, это http://s1.piratehub.biz/showthread.php?t=1392
Теперь понял почему возникла данная тема. :D
 

Последнее редактирование:
Сразу скажу, что я не против идеи, но моё мнение, что понтов от него как от валерьянки, чисто для успокоения.
- Детектит как зловредов практически все хактузлы и большинство пакеров.
- Ни хрена не видит нормальное или новое зверьё.
- Вносят бестолковщину вместе с паникой в умы не совсем понимающих.
- Работает тупо по хешам.
По сути любая бесплатная эвра на компе резанёт то, что покажет сервис, так что...

Повторюсь, я не против, но те, кто понимает что и для чего, тому он не нужен, а кто не понимает, тот не отличит пакер от трояна, так что пользы от сервиса для него, как от козла молока, притом что весь софт который тут выкладывают, будет в большинстве случаев детектится.
Хотя если софт берётся тупо из сети и кидается на форум, нет или криво настроена защита, то как вариант от "мегахацкеров" будет иметь результат однозначно.

P.S. Запостил, а потом увидел, это http://s1.piratehub.biz/showthread.php?t=1392
Теперь понял почему возникла данная тема. :D

Ага, именно по этому просто для удобства ну или можно придумать альтернативные способы проверки.
 


Назад
Сверху