Раздача [Udemy] Взламываем соседский Wi-Fi - 1, 2 и 3 Часть

  • Авторы: Udemy (Zaid Sabih, iSecur1ty LLC)
  • Переводчик: @Samigg
  • Оригинальное название: Learn Wi-fi Hacking/Penetration Testing From Scratch
  • Тип перевода: Русская озвучка
Данный курс рассчитан на новичков, которые никогда ранее не занимались тестированием на проникновение (пентестингом). Курс построен таким образом, что вы пройдетесь через основы сетей и познакомитесь с тем как клиенты обмениваются информацией друг с другом, затем речь пойдет о том как мы можем воспользоваться этим методом обмена информации в наших корыстных целях.

Данный курс включает в себя практику проникновения в беспроводные сети, при этом мы не будем пренебрегать теорией, на которой базируется каждая атака. Атаки, о которых идет речь в данном курсе будут направленны против реальных устройств.

Весь курс состоит из 3х разделов:
  1. До подключения: В этом разделе мы до сих пор почти ничего не знаем от пентестинге, все что у нас есть это наш компьютер и беспроводная сетевая карта, которая к нему подключена. Вы научитесь собирать информацию используя wi-fi карту. Так же вы познакомитесь с некоторыми типами атак, которые вы можете совершить не зная пароля от сети (Сможете подключать и отключать устройства в любой сети), так же вы научитесь создавать фальшивые точки доступа. Таким образом вы сможете атаковать пользователей, которые к ней подключатся и сможете снифить полезную информацию, которую они передают.

  2. Получение Доступа: На данный момент вы собрали всю информацию о сетях, которые находятся рядом, вы определились с жертвой, вы научитесь взламывать пароли. В этом разделе вынаучитесь как взламывать сети с шифрованием WEP/WPA/WPA2.

  3. После подключения: Теперь у вас есть ключ интересующей вас сети и вы можете к ней подключиться. В этом разделе вы изучите очень мощные типы атак, которые позволят вам подключаться к устройствам клиентов данной сети, эти атаки позволят вам получить доступ к любому аккаунту, который использует любой из клиентов, подключенных к данной сети, просмотреть весь трафик, который проходит через этих клиентов (Изображения, видео, аудио, пароли и т.п.) и так же получить полный доступ к любому клиенту сети. После этого вы изучите способы обнаружения данных атак и узнаете как можно от них защититься.
Все атаки в данном курсе применимы на практике, они работают со всеми wi-fi устройствами. Не имеет значение смартфон это, планшет или что-то еще. Каждая атака объясняется довольно простым языком, так что вы сможете понять как она работает, сначала вы познакомитесь с теорией, которая объясняет данную атаку, а затем вы перейдете непосредственно к атакам, используя Kali Linux.

Скачать:
 

Последнее редактирование модератором:
Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Ломал соц-инженерией. Обычно по дефолту техники ставят имя роутеру типа beeline81, domru54, где цифра название квартиры. Смотришь в справочнике домашний номер нужной хаты - звонишь (я звонил со скайпа) представляешься компанией, спрашиваешь не возникали ли проблемы с вай-фаем, если возникали, то сразу говоришь давайте проверим линию, если не возникали - говоришь, во избежании проблем в будущем давайте сейчас проверим линию - спрашиваешь какой пароль вы используете для вайфая, ну короче все старой схеме митника. Обычно в радиусе квартиры, где живете - минимум 6 вайфаем ловит, если все норм сделать, то шанс обжиться халявным интернетом весьма велик.

Кому интересно - могу также поделиться как халявное кабельное сделать. (Тут уже без соц. инженерии, справится даже немой:))
 

Кому интересно - могу также поделиться как халявное кабельное сделать. (Тут уже без соц. инженерии, справится даже немой:))
Поделись инфой!!! Так что бы без роутера есть вариант?
Нашёл тут один, собирает кучу логинов и паролей от wi-fi -
[HIDEL="20"]http://telegra.ph/Topovaya-shema-s-besplatnym-internetom-07-18 [/HIDEL]
А как кабельное подключить:(
 

Всем привет! Тема бесплатного интернета волнует многих. Но, у меня вопрос: у меня подключён интернет от Ростелекома с абонентской платой 800 рублей в месяц, я так думаю что перенастраивать роутер не имеет смысла? Всё равно Ростелеком будет брать свою абонентскую плату. И такая фишка подойдёт тем у кого есть стационарный телефон, но нет подключённого интернета? Или я не правильно думаю? В статье по данной ссылке http://telegra.ph/Topovaya-shema-s-besplatnym-internetom-07-18 описано как настроить интернет бесплатно тем у кого есть телефон, но нет интернета, или нет?
 

Ломал соц-инженерией. Обычно по дефолту техники ставят имя роутеру типа beeline81, domru54, где цифра название квартиры. Смотришь в справочнике домашний номер нужной хаты - звонишь (я звонил со скайпа) представляешься компанией, спрашиваешь не возникали ли проблемы с вай-фаем, если возникали, то сразу говоришь давайте проверим линию, если не возникали - говоришь, во избежании проблем в будущем давайте сейчас проверим линию - спрашиваешь какой пароль вы используете для вайфая, ну короче все старой схеме митника. Обычно в радиусе квартиры, где живете - минимум 6 вайфаем ловит, если все норм сделать, то шанс обжиться халявным интернетом весьма велик.

Кому интересно - могу также поделиться как халявное кабельное сделать. (Тут уже без соц. инженерии, справится даже немой:))


ну или завести врагов соседей! :) лично я со всеми в подъезде дружу, мне такой вариант точно не подойдет)
 


Обратите внимание

Назад
Сверху