Раздача Учимся правильно настраивать Tor

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
tor_brause_fell.jpg


В настоящее время происходит массовое блокирование интернет-сайтов по ряду причин или даже по ошибке (к примеру, расположен на том же IP-адресе, что и какой-либо подозрительный сайт. На этой почве очень востребованы стали средства анонимизации в сети. Повысилась заинтересованность системой Tor.

Хочу ознакомить читателя с ответами на такие важные вопросы, как:
1. Как работает Tor во всех браузерах, а не только в специальном Tor-браузере?
2. Как можно торифицировать Skype, ICQ и другие приложения?
3. Как бороться с блокировкой доступа к Tor Интернет-провайдером?
Попробуем во всем разобраться. Чтобы торифицировать Интернет-трафик, не годится стандартный блок (Tor Brouser Bundle), распаковывающийся на флеш-накопитель или рабочий стол. Здесь придется устанавливать в ОС стационарную версию — Vidalia-bundle.
 

Последнее редактирование модератором:
Автору конечно спасибо за инфу,но это анонизм.+ Тора,лично для меня, в том что он портабл,и в том что он однокнопочный.Чем вот так его настраивать не проще заюзать впн?Все равно анонимность и тор это смешно давно уже,делать через него что-то серьезное-бред.
 

Рекламное сообщение


⚡Автоматизированный продукт для заработка от @pirate_crypto - Copy Trade Service ⚡

Друзья, ранее мы не раз упоминали, что ведем разработку сервиса, который позволит войти в крипто торговлю с любыми знаниями и умениями в этой теме. Но что самое главное, наш сервис позволяет не участвовать вам в торговле практически полностью, ведь основной фишкой сервиса является то, что за вас торгуем мы 🪙

➡️➡️➡️ Подробнее о сервисе, отзывы
 


Последнее редактирование модератором:
Автору конечно спасибо за инфу,но это анонизм.+ Тора,лично для меня, в том что он портабл,и в том что он однокнопочный.Чем вот так его настраивать не проще заюзать впн?Все равно анонимность и тор это смешно давно уже,делать через него что-то серьезное-бред.
Тут я с Вами не согласен:
1. Tor - бесплатен.
2. С анонимностью у tor-а всё в порядке. Если Вы не занимаетесь криминалом - вполне достаточно. Почитайте (для примера) - http://habrahabr.ru/post/230923/
 

Тут я с Вами не согласен:
1. Tor - бесплатен.
2. С анонимностью у tor-а всё в порядке. Если Вы не занимаетесь криминалом - вполне достаточно. Почитайте (для примера) - http://habrahabr.ru/post/230923/
Под серьезным я имел ввиду черные и очень серые темы,поверьте,тор запален везде где только можно,и даже заходы и заказы чего либо на тех же онионах чреваты определенными последствиями в 50% случаев.Впн тоже не спасут,идеальная связка это впн-дедик-тор на дедике,а потом слив дедика в паблик на школо-хак форумы.Я имел ввиду что для легких задач типа захода на блоченый сайт и тд тор годится без всяких надмозг настроек,кнопочка смены личности и все,вперед.Насчет бесплатности-впнов тоже полно бесплатных\крякнутых.
 

У Корбэна был очень годный гайд по настройке ТОРа, рекомендую также ознакомиться и с ним.
это да,у корбена реально годнота.Вот только обычный юзер вряд ли осилит,да и не нужно оно обычным.И опять же даже если юзать вариант корбена,то только в связке.Сам тор спален,что ты с ним не делай,все равно через чистый тор и криминал шанс попасться ну очень уж высок.
 

То что спецслужбы могут траффик контролировать не одно и то же, что Тор нельзя использовать для анонимности при работе с сайтами или приложениями. Чтобы компании какой-нибудь получить доступ к данным АНБ это ого-го как надо постараться. Даже если можно определить, что траффик идёт через Тор, то это не значит, что будут последствия, если действия сами не поднимут тревоги.
 

То что спецслужбы могут траффик контролировать не одно и то же, что Тор нельзя использовать для анонимности при работе с сайтами или приложениями. Чтобы компании какой-нибудь получить доступ к данным АНБ это ого-го как надо постараться. Даже если можно определить, что траффик идёт через Тор, то это не значит, что будут последствия, если действия сами не поднимут тревоги.
ты сам-то понял что на писал:)
 

Ну да, немного коряво изложил. Суть в том, что контроль спецслужб за тором не равняется полному отсутствию анонимности, так как на обычного "шкодника" индивидуально им пофиг скорее всего.
 

послушай меня внимательно дело не в спецслужбах а в том что тор на прямую запрашивает твои DNS сервера и по этому анонимности там просто ноль,ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ НОЛЬ приведу тебе пример на хулиганел ты или даже не ты на пример оплатили тебе на киви грязью или картон тебя найдут за месяц с учетом нашей бюрократии так как это не сложно сделают запрос к провайдеру и по ip тора узнают какие твой гребанный тор запрашивал DNS SERVERA и провайдер тебя сразу сольет объяснил как проще конечно если ты его для порнухи поставил:D чтоб смотреть то пойдет и то я сомневаюсь советую внимательно прочитать что тут пишут dnscrypt
 

послушай меня внимательно дело не в спецслужбах а в том что тор на прямую запрашивает твои DNS сервера и по этому анонимности там просто ноль,ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ НОЛЬ приведу тебе пример на хулиганел ты или даже не ты на пример оплатили тебе на киви грязью или картон тебя найдут за месяц с учетом нашей бюрократии так как это не сложно сделают запрос к провайдеру и по ip тора узнают какие твой гребанный тор запрашивал DNS SERVERA и провайдер тебя сразу сольет объяснил как проще конечно если ты его для порнухи поставил:D чтоб смотреть то пойдет и то я сомневаюсь советую внимательно прочитать что тут пишут dnscrypt
им бесполезно обьяснять....они все равно будут думать что спрячуться за тором.А потом как некоторых профильных форумах начинают кричать "АААА ко мне пришли,КАК,я же был под тором или бесплатным крякнутым впн"
 

Всем Привет!
Ребята, нужна помощь! Авито не пускает к своему ресурсу через Тор?! Скрин прикладываю, че делать?!
***Скрытый текст не может быть процитирован.***
Сколько раз ip менял ("новая личность") в tore?
 

Сколько раз ip менял ("новая личность") в tore?
ничего не менял, все взял из этого поста, а также все настраивается на автомате. Потом проверяю через 2ip.ru все работает...
 

Значит нужно сменить IP - текущий уже забанен avito.
Меняется цепочка оч. просто:
нажимаешь на луковицу (слева свеху)
- "новая личность" - tor (точнее браузер) перезгруж. полностью - у тебя новый IP
- "новая цепочка tor ... " - tor не перезагруж. - все вкладки остаются - у тебя новый IP
и так до тех пор, пока не подберёшь необх. ip
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху