Бизнес Свой бизнес: рекрутинговое (малозатратное) агентство под ключ

pic2559_1_thumb-jpg.27503

Почему именно рекрутинговое агентство? (Агентство по подбору персонала) Услуги агентства оплачивает Работодатель!
Не путать с Агентствами по трудоустройству!!!

1. Рынок рекрутинга уже сформировался, (несмотря на стагнирующую экономику), он динамично развивается.
2. Объем всего российского рынка подбора персонала в 2013 году достиг 11,279 миллиарда рублей.
В 2013 году объём российского рынка подбора персонала вырос на 16 % — темп развития «очень быстрый», хотя и не «стремительный».
3. Перспективы развития: в Лондоне на 700 работающих приходится одно кадровое агентство, в Петербурге (к примеру) это соотношение равно 1 к 30 000.
4. Вход в бизнес не требует больших инвестиций, как во многих других сегментах бизнеса.
5. Бизнес интересный, интеллектуальный и комфортный, с большим потенциалом развития и роста


  1. Виды рекрутинговых агентств. Базовые услуги. Возможности развития бизнеса.
  2. Структура прибыльного (малозатратного) рекрутингового агентства.
  3. «Бизнес на продажу» или «Дойная корова»?
  4. Брендинг, присутствие, реклама.
  5. Ценообразование в рекрутинге. (Executive Search Recruiting, Screening)
  6. Почему в этом бизнесе не надо быть узким специалистом (к примеру – психологом)?
  7. Как быстро приобрести необходимые ЗУНы и/или компетенции.
  8. С чего (и когда) начинать продажи услуг рекрутинга?
  9. Технология переговоров.
МОДУЛЬ 2Способы лидогенерации (генерация потенциальных клиентов)?
  1. Определение ЦА (целевой аудитории) выбранного нами сегмента рынка.
  2. Основные бесплатные и недорогие способы рекламы.
  3. Онлайн и оффайн продажи.
  4. Партнерская программа. Партнеры. Где взять?
  5. Работа в соц.сетях, с тематическими площадками, HR-форумами.
  6. Контекстная реклама.
  7. Таргетированная реклама ВКонтакте..
  8. Создание инфопродуктов для размещения на сайте для сбора контактов.
МОДУЛЬ 3 Органзация работы
  1. Массовая генерации кандидатов (и удаленных сотрудников) на работу в агентстве
  2. Способы стимулирования и мотивации удаленных сотрудников. Фриланс. Сервисы.
  3. Договор найма "живого сотрудника" в офис.
МОДУЛЬ 4Первые клиенты
  1. Откуда взять первых клиентов? «Продажа услуги» за отзыв.
  2. Холодные звонки. Способы делегировать телефонные продажи.
  3. Как правильно вести клиентскую базу?
МОДУЛЬ 5Развитие новых направлений бизнеса
1. Определение «Фронтэнда», «Бэкэнда», «Апсела».
2. Потенциал развития в многопрофильную консалтинговую компанию.
3. Расчет достижения желаемой прибыли агентства.


Что участники получат в результате прохождения Курса?
  • Готовый бизнес. Начиная от структуры, бизнес-процессов, инструкций, скриптов и т.п.
[HIDEL="80"]Продукт: https://cloud.mail.ru/public/471d07b50974/Рекрутинговое агенство.rar
Пароль: a%mcOvkCVx6$%mKR
Бонус: https://cloud.mail.ru/public/396ebf779fd6/recruiting.rar [/HIDEL]
 

Последнее редактирование:
Тимофеев, радуешь!)
Глянул твои раздачи, очень интересно. Ты сам в реальном секторе? Чем то таким занимашься?
Интересуют инвестиции в такие сферы. Что по деньгам? И Ройки. Что нибудь можешь сказать, из своего опыта?
 

Рекламное сообщение
👑 Pirate Cards Premium Service - Оплачивайте товары. Выводите валюту. Анонимно, низкие проценты.

Благодаря нашему сервису вы сможете безопасно хранить, обменивать и выводить валюту любого происхождения. Будет доступно несколько типов банковских карт и услуг:

✔️ Для оплаты в интернете (проходит 95% сервисов)
✔️ Для оплаты в интернете + оффлайн сервисы (проходят все сервисы). Оплата путем пейпасс.
✔️ Снятие наличных денег. Это когда вы получаете физическую карту и используете ее, как обычно.

➡️ Подробнее о сервисе
 

ИМХО: Общепит (фаст-фуд, "кормить бедных"), розница (овощи-фрукты), услуги (авто, детские сады, детские курсы, ивент агентство, всякий рекламо-консалтинг) - риски минимальны. С деньгами можно заходить в недвижку (микродевелопмент), оптовую торговлю (пробив сначала нишу по агентсткой схеме, схантив менеджера оптовика... По доходам все в самом деле уникально и индвивидуально... Вложится следует только под договор, сделку...
 

Для новичков которые собирают информацию на эту тему и ничего не знают может и сойдет, но для открытия агентства всего этого недостаточно от слова совсем :))). Навскид автор курса этим бизнесом никогда не занимался и книжек начитался (у меня было рекрутинговое квазиагенство несколько лет назад, в последни е год-два пытаюсь перманентно вернуться на этот рынок).
Основные проблемы решения которых в курсе я не нашел:
никто и никогда никакому агентству (если речь не идет о родственниках, друзьях, откатах и.т.п.) не "отдаст" право выбора кандидатов в режиме "субьективного конкурса", для дураковаляния есть штатные высокооплачиваемые кадровики (в переводе на русский, если Вы думаете, что агентства отбирают клерков для условного Газпрома с окладом в 2000-3000 баксов, без особых требований, когда на одно объявление приходят сотни откликов и потом люди идиотские тесты проходят и собеседования где ерунду спрашивают не надейтесь).
В лучшем случае Вам закажут какого нибудь бухгалтера, с хорошим знанием сербского языка и опытом продажи автозапчастей к машинам Тойота с окладом процентов на 30 ниже среднего уровня причем найти его надо будет в течение максимум недели и у Вас просто откликов не будет вообще.
В худшем это будут вахтовики (процентов 90 рынка рекрутинговых услуг забито подобными заказами сейчас). причем за очень смешные деньги и на очень "лагерных" условиях. Тут казалось бы (знания сербского языка ведь не требуется) можно применить активные методы поиска. Я пробовал, сделал несколько звонков в регионы (про Москву молчу), по объявлениям без особых притязаний. Был "послан" очень далеко и в очень грубой форме всеми потенциальными кандидатами (кстати насчет "малобюджетности" затраты на звонок мне никто не возместил и если продолжать в таком же духе я бы может кого то и нашел, но по деньгам если по нулям бы остался то хорошо).
Вот как все это обходить и находить более жирных "карасей" у автора ни одного слова (просто отказываться не прокатит, даже если работать в "квазирежиме" надо на что-то жить, если делать все по науке аренда офиса, бухгалтер с персоналом будут "сосать" те еще деньги).
 

Для новичков которые собирают информацию на эту тему и ничего не знают может и сойдет, но для открытия агентства всего этого недостаточно от слова совсем :))). Навскид автор курса этим бизнесом никогда не занимался и книжек начитался (у меня было рекрутинговое квазиагенство несколько лет назад, в последни е год-два пытаюсь перманентно вернуться на этот рынок).
Основные проблемы решения которых в курсе я не нашел:
никто и никогда никакому агентству (если речь не идет о родственниках, друзьях, откатах и.т.п.) не "отдаст" право выбора кандидатов в режиме "субьективного конкурса", для дураковаляния есть штатные высокооплачиваемые кадровики (в переводе на русский, если Вы думаете, что агентства отбирают клерков для условного Газпрома с окладом в 2000-3000 баксов, без особых требований, когда на одно объявление приходят сотни откликов и потом люди идиотские тесты проходят и собеседования где ерунду спрашивают не надейтесь).
В лучшем случае Вам закажут какого нибудь бухгалтера, с хорошим знанием сербского языка и опытом продажи автозапчастей к машинам Тойота с окладом процентов на 30 ниже среднего уровня причем найти его надо будет в течение максимум недели и у Вас просто откликов не будет вообще.
В худшем это будут вахтовики (процентов 90 рынка рекрутинговых услуг забито подобными заказами сейчас). причем за очень смешные деньги и на очень "лагерных" условиях. Тут казалось бы (знания сербского языка ведь не требуется) можно применить активные методы поиска. Я пробовал, сделал несколько звонков в регионы (про Москву молчу), по объявлениям без особых притязаний. Был "послан" очень далеко и в очень грубой форме всеми потенциальными кандидатами (кстати насчет "малобюджетности" затраты на звонок мне никто не возместил и если продолжать в таком же духе я бы может кого то и нашел, но по деньгам если по нулям бы остался то хорошо).
Вот как все это обходить и находить более жирных "карасей" у автора ни одного слова (просто отказываться не прокатит, даже если работать в "квазирежиме" надо на что-то жить, если делать все по науке аренда офиса, бухгалтер с персоналом будут "сосать" те еще деньги).
клиенты автора http://solovyev.com.ua/customers
 

1. Да я собственно не против, для новичков самое то, я просто не новичок и ожидал большего.
2. Что касается "клиентов автора", даже если они и не "рисованные" могут быть нюансы. Автор может быть кадровиком ушедшим в свободное плавание например с сохранившимися знакомствами и обязательствами (скорее всего потому что подходы у него именно "кадровика", а не "рекрутера-фрилансера").
3.Что касается моих "подходов" рецепт следующий - и на универсальных биржах фриланса и на специализированных HR биржах (две были, не знаю сохранились ли сейчас, автор о них кстати не пишет ничего) можно проанализировать поток рекрутинговых заказов, на которые можно выйти без знакомств-обязательств-откатов, вот всем желающим в это дело влезать рекомендую полюбопытствовать и прикинуть, как они будут подобные заказы делать, сколько на этом можно заработать и.т.д. Сами все поймете.
 

Работаем с женой с области набора персонала на вахту. Интересно было бы посмотреть на курс, но хайд скрывает по крайней мере "Копи царя Соломона". Видимо, автор слишком высоко себя ценит, что, судя по отзывам, не совсем соответствует действительности.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху