Требуется помощь Спам в форму обратной связи. Как бороться?

Надоело разгребать ворох спама, приходящего на форму обратной связи сайта. Владельцы сайтов! Как вы с этим боретесь? Какие методы эффективны? Как вообще рассылается этот спам: вручную или с помощью софта? Каптча (графическая) стоит, не помогает.
 

var spam = ['спам-слова']
var count
var msg = $('field').text()
spam.forEach(el=>{
var re = new RegExp(el, 'ig')
if(msg.match(re))
count++
})
if(!count)
$.ajax(...)

Интересное решение! Буду пробовать. Спасибо! :)

А где взять список спам-слов?
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Давно уже пора поставить рекапчу вторую от Гугла. Графические капчи щёлкаются софтом сейчас запросто.

Рекапча тоже даётся, но там дороже гораздо уже + не все могут себе софт такой позволить по цене.

Конечно, если у тебя какой-то супер сладкий для спамеров сайт, то они любую защиту смогут обойти рано или поздно!
 

Конечно, если у тебя какой-то супер сладкий для спамеров сайт, то они любую защиту смогут обойти рано или поздно!

Да нет, я им особо не занимаюсь.)
Что и удивительно, откуда такой интерес вдруг?
 

так анализируй спам сообщения, ты же профи

Приходит всякий бред, не угадаешь. Сегодня предлагали контуры металлические для усов и бороды)))

Кстааати! Щас...
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Да нет, я им особо не занимаюсь.)
Что и удивительно, откуда такой интерес вдруг?
Они бомбят не только тебе же - там парсится список из тысяч сайтов по определённым характеристикам и по всем сразу спамят.
 

Вот такое сообщение

[HIDEPL="50,50"]отправлено сообщение с использованием контактной формы в http://.../contact. Здравствуйте! Удалите пожалуйста ссылку на наш сайт http://.../ с вашего сайта. Мы видим переходы с вашего сайта к нам, но не можем найти ссылку, откуда эти переходы идут. Дело в том, что сайт попал под фильтр за внешние ссылки, и теперь мы их пытаемся снять. Рассмотрите наше обращение, и удалите пожалуйста. Спасибо. [/HIDEPL]

навело на мысль.
Можно сделать лэндос, типа студия делает лэндинги и все такое. И заказать рассылку с подобным текстом спамерам по форме обратной связи. Ссылку ставить на свой лэндинг. Домен купить дроп. Люди не будут воспринимать это как спам. А сайты и лэндинги многим нужны.

Что скажете? :)
 

Они бомбят не только тебе же - там парсится список из тысяч сайтов по определённым характеристикам и по всем сразу спамят.

Ну да.. Несколько лет жила себе спокойно в безвестности. А тут попала в базы.. )
 

Вот такое сообщение

***Скрытый текст***

навело на мысль.
Можно сделать лэндос, типа студия делает лэндинги и все такое. И заказать рассылку с подобным текстом спамерам по форме обратной связи. Люди не будут воспринимать это как спам. А сайты и лэндинги многим нужны.

Что скажете? :)
/^http/ будет резать многие ссылки на сайты
можно выдачу яндекса парсить на предмет таких же сообщений и при совпадении резать
 

если разработаешь алгоритм вероятностного нечеткого поиска по выдаче из яндекса на основе сообщения, то микросервис на node.js для парсинга сделаю без проблем
 

У меня с формы почта идёт на Яндекс. Примерно половина спама идёт с рекламой сайтов или каких-то ссылок. Стандартными средствами Яндекса делаю условие: ссылка не адрес моего сайта - значит, спам, удаление письма (на случай, если кто-то сообщает о неполадках на моём сайте, чтобы не выкинуть это письмо в спам). Часть спама идёт вообще на английском, тут просто проверка на самые ходовые английские слова, попалось - в спам. Ну, остальное уже руками разбирать. Если особо настырные рассылают автоматом не по одному разу, то по какому-нибудь слову из текста.
 

Как раз сегодня с моего мертвого блога, который я только-только настроил пришел через форму обратной связи спам.
Я в шоке, как быстро спамеры обнаружили мой недоблог. У меня там стоит Contact Form 7, побежал сразу интегрировать с reCaptcha 2 от гугла, посмотрим как и что.

Поржал с этого в конце письма:
P/S извините за спам -если вы хотите отписаться от рассылки просто напишите письмо с вашей почты с заголовком "отписаться от рассылки)
и мы удалим Ваш адрес.
cleardot.gif
 

если разработаешь алгоритм вероятностного нечеткого поиска по выдаче из яндекса на основе сообщения, то микросервис на node.js для парсинга сделаю без проблем

Интересное предложение! Обсудим в ЛС?
 

Обратите внимание

Назад
Сверху