Оффтоп Снижение активности на форумах о заработке

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Привет! В этом году заметил резкое охлаждение народа к тематике заработка.
Приблизительную статистику веду примерно с октября 2014 года. В 2017 начался спад, в 2018 сошел практически на ноль.
Достаточно посмотреть на открытую стату данного ресурса:
Новых тем за день: менее 10-и
Новых сообщений за час: менее 8-и
У меня на рефоводке больше оставляют ссылок, чем тут комментариев:
[HIDEL="1"]http://refovodka.ru/ [/HIDEL]
Причем, такое со всеми форумами. С чем связано такое резкое падение? Вроде повышение благосостояния русскочитающих масс я не заметил. Наоборот. Может поумнели? Меньше ведутся на лохотрон. Статистика e-pay говорит об обратном, а именно о 4-х кратном увеличении заработка лохотронщиков за последний год. Если в конце прошлого года выйти на планку в 900К в неделю было за счастье, то сейчас лидер мает ~3,7млн. за тот же период.
Стоит ли в 2018-м заниматься развитием таких проектов, как ОС или Слива? Или их времена безвозвратно уходят?
 

Я заметил, что на Складчике с каждым днем увеличивается кол-во созданных за день тем в разделах "Эзотерика" и "Психология", а что касается тем по бизнесу и заработку, то здесь ситуация ещё серьезнее. Как минимум, это означает, что интерес не упал.
 

Народ набрал кол-во симпатий и сообщений, достаточное для просмотра большинства ссылок.
плюсую, сам не выкладываю материалы которых тут нету потому что лень а симпатий хватает уже)
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Народ напился всласть водой из видеокурсов по бизнес становлению. На развод сейчас меньше ведутся.
Немного неправильно написал в первом посте. Не в 4-и, а в два раза за год вырос интерес к курсам.
Мой лендинг со скриншотами топов годичной давности:
[HIDEL="1"]http://appscoin.ru/k/stopkurs/ [/HIDEL]
Сегодняшний топчик:
a995e64a9ac6.jpg

Увеличение спроса заметно невооруженным взглядом. :)
Народ набрал кол-во симпатий и сообщений, достаточное для просмотра большинства ссылок.
Согласен, но это процентов 20 аудитории. Остальные ноют: Дай плюсов.
Как там было: ...бабы новых нарожают? Новые школьники приходят в Интернет бизнес. Плюс сама сеть развивается в странах, подключаются новые города к широкополосному Интернету. Народ должОн идти с увеличением. Даже больше скажу, судя по рекламе - трафик не падает. Падает именно активность. Количество выкладываемых материалов, каментов, а главное - количество изучающих материалы.
Все просто пошли майнить КРИПТУ, все хорошо пацаны!
Как бы не казалось, что этот комментарий юморной, но мне самому приходила подобная мысль на полном серьёзе. Ибо начало падения реально совпадает с началом роста популярности криптовалют. Хотя я и не заметил особого спроса на курсы по крипте.
 

Поднимать новый ресурс - смысла нет, развивать дальше имеющийся - есть. Мы растем, а как остальные - не знаю.
 

С чем связано такое резкое падение?
Потому что обучающие курсы в 99% это полный шлак. Говорю это как человек, который не просто скачивает курсы и бегло их просматривает, говорю так потому что каждый курс стараюсь изучить и применить на практике, но в последнее время всё больше и больше понимаю, что все труды тщетны. Все обучающие курсы направлены на то чтобы принести деньги только автору курса от продажы своего обучения.
Я заметил, что на Складчике с каждым днем увеличивается кол-во созданных за день тем в разделах "Эзотерика" и "Психология", а что касается тем по бизнесу и заработку, то здесь ситуация ещё серьезнее. Как минимум, это означает, что интерес не упал.
Складчик это галимая тоталитарная секта. Поливает всё и вся вокруг себя грязью, называя всех своих конкурентов помойками, а на самом деле самая зловонная вонючая помойка это сам складчик. Это надо себя не уважать чтобы там что то покупать.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Поднимать новый ресурс - смысла нет, развивать дальше имеющийся - есть. Мы растем, а как остальные - не знаю.
Как я сказал выше - не сомневаюсь в росте трафика и увеличении продажи рекламы. Активности нет.
Я не хочу поднимать новый ресурс (тем более у меня один есть), просто интересно, почему никто не замечает провала активной деятельности на этом и подобных ресурсах.
Кто с темой заработка определился, сидит в саморазвитии (если интересно). Все логично. :)
Писал выше: бабы уже новых нарожали, выкормили, выучили читать и писать... где они?
Потому что обучающие курсы в 99% это полный шлак. Говорю это как человек, который не просто скачивает курсы и бегло их просматривает, говорю так потому что каждый курс стараюсь изучить и применить на практике, но в последнее время всё больше и больше понимаю, что все труды тщетны. Все обучающие курсы направлены на то чтобы принести деньги только автору курса от продажы своего обучения.
Пользователи на форуме делятся на 3-и категории: Заливатели, комментаторы и читатели. Первые две категории граждан переходят в разряд читателей. Ну заливатели - понятно, набрали лайков и не льют. А комментаторы? Куда делись они?
Складчик это галимая тоталитарная секта. Поливает всё и вся вокруг себя грязью, называя всех своих конкурентов помойками, а на самом деле самая зловонная вонючая помойка это сам складчик. Это надо себя не уважать чтобы там что то покупать.
Про этих я вообще молчу. Заповедник лохов. Зачем вообще покупать то, что через несколько дней сольют?
 

как вариант в телеграмме полно каналов со сливами и там ни репы ни просят ни вступительного взноса - треба только одно подписку на канал :)
 

Вставлю свои пять баксов)

Да, спад очевиден.
Регулярно следил за активностью как здесь так и много где.

Во первых, это сами курсы. Переливать из пустого в порожнее, когда изменения из года в год минимальны, все сложнее. Кроме закручивания гаек сервисов и ввода платных услуг ничего не меняется. Взять тот же дизайн. До появления нового фреймворка или глобального обновления среды ничего нового добавить нельзя. Курсы все один в один. Та же песня и в темах по финансам (ну тут другое немного, сдвиг в крипту и спад бинарок и форекса, да еще и народ неграмотный по теме финансов. Совсем.)

Во вторых, зачем что-то учить? Пойдет чувак или чувиха лучше ютьюбчик посмотрит, в телеграмме и группах посидит, зачем развиваться? Народ глупеет с феерической быстротой. Зачем человеку, который хочет стать крутым специалистом идти к инфобарыгам, когда он пойдет в свою тусовку и там научится всему сам?

Людям просто надоело. Надоел весь этот бред. А новую партию свежего мяса окучивать сложнее. Постановка вопроса меняется. Инфоцыгане просто недоходят до ЦА. Она ивангаев, сектантов всяких смотрит.

Нет. Проекты, типа os ждет либо роль складчика, либо профессиональной тусовки. Я за второе, конечно)
Вообще хочется пожелать успехов openssource'у, столько всего произошло за время пребывания, по сути целая эпоха.
 


Народ глупеет с феерической быстротой
Как-то прочитал интервью декана одного из ВУЗов, он сказал: У нас на первом курсе некоторые студенты читают по-слогам, и это студенты не из глухих деревень, а из городов :(
 

Просто все перешли в закрытые чаты и группы во вконтакте и телеграмме.
Раньше сливали на форумах а сейчас есть много разных телеграм каналов где сливают курсы.
Те кто уже хорошо зарабатывает изучает темы автоматизации, саморазвития и инвестирования.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Просто все перешли в закрытые чаты и группы во вконтакте и телеграмме.
Никто и никуда не переходил. Все тут. Посещаемость растет. Активности нет.
Есть форумы, где по 2-3К заходов в день и 3 темы в неделю.
Есть форум (смежная тема - заработок на взломах), где 7700 хостов за сутки, а в чат написали последний раз 20-го февраля (4 дня назад). Новые темы только в разделе "Услуги", считай исключительно реклама.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
На одном из подобных форумов набирают модераторов - в связи с расширением объема работы
Или в связи с увеличением количества спама? Рекламных постов стало больше - согласен. Контенту нету.
Ради теста, две недели назад сделал тему:
https://s1.piratehub.biz/threads/svezhak-10-kopeek-v-minutu-na-avtomate.31091/
Хотел завтра подвести итоги, но не выдержал. :)
Прошло 13 дней:
- 1000+ просмотров
- 15 ответов
- 23 реферала:
7a734f66b1e7.jpg


Слёзы, а не заработок. При этом, тема реально работающая. Немного допилил и получаю с нее 100-150 рублей в день. :)
Для эксклюзивной темы такие показатели - вообще ни о чем.
Возьми почти любую мою тему 16-го, начала 17-го годов. На два порядка больше выхлопа.
 

Назад
Сверху