Раздача Скрипты Browser Automation Studio

IGCRGDUNPQOYXKFO_Logo.png
Начал осваивать замечательный софт из шапки, делаю мелкие скрипты для своих нужд. В теме буду выкладывать творения, может еще кому пригодятся. Скомпилированные в exe скрипты выкладывать скорее всего не буду, они весят по 200 метров. Для использования материалов из темы, нужно скачать и установить Browser Automation Studio с сайта http://bablosoft.com/


В тебе можно задавать вопросы по софту, просить помощи в автоматизации рутинных действий, помогу чем смогу. Также можно делиться своими наработками, вместе проще осваивать софт.

Wiki по BAS
Youtube канал с уроками

Скрипт для массового сокращения ссылок через Bit.ly, 10 потоков до 500 ссылок, ссылки для сокращения подгружаются из файла, сокращенные ссылки можно скопировать с вкладки "результаты" внутри самого BAS:

 

Последнее редактирование модератором:
Слегка "подшаманил" твой шаб. Ну как слегка - значительно :)
Теперь можно указать только 1 домен или ссылку. Либо неск. доменов\ссылок (будут браться рандом).
1. Скрипт будет дописывать якорь "#" или параметр "?" + рандом генер. бредотекст - в итоге все ссылки\домены типо разные, но ведут в "одно место" (неоднозначно :) )
2. Можно также дополнит. сгенерить поддомен (если юзаете автоподдомены) - вкл. по умолчанию - отключить можно перед запуском (снять радиобаттон)
Было: vk.com
1. стало: vk.com/#cvf4v5q или vk.com/?egm5r6t
2. стало: adgo.vk.com/#nll0l6c
Сокращённые и сгенерир. ссылки складываются в файл (shorten.txt) с разделителем ";" (можно отключить сохранение сгенер. ссылки - я сокращаю сразу разные домены, на разные проекты)

В общем смотрите - в архиве пример
 

Вложения

  • Bitly_short.zip
    6.5 KB · Просмотры: 364
Слегка "подшаманил" твой шаб. Ну как слегка - значительно :)
Теперь можно указать только 1 домен или ссылку. Либо неск. доменов\ссылок (будут браться рандом).
1. Скрипт будет дописывать якорь "#" или параметр "?" + рандом генер. бредотекст - в итоге все ссылки\домены типо разные, но ведут в "одно место" (неоднозначно :) )
2. Можно также дополнит. сгенерить поддомен (если юзаете автоподдомены) - вкл. по умолчанию - отключить можно перед запуском (снять радиобаттон)
Было: vk.com
1. стало: vk.com/#cvf4v5q или vk.com/?egm5r6t
2. стало: adgo.vk.com/#nll0l6c
Сокращённые и сгенерир. ссылки складываются в файл (shorten.txt) с разделителем ";" (можно отключить сохранение сгенер. ссылки - я сокращаю сразу разные домены, на разные проекты)

В общем смотрите - в архиве пример
Мощно, спасибо) Для примера работы с прогой вообще шикарно, я новые фишки узнал. Расскажи плиз, давно ли ты работаешь с BAS? Кроме ютуба и оффициального форума что то юзал, чтобы учиться?
 

Рекламное сообщение
📲 Pirate Numbers - Надежные и Безопасные номера для приема SMS/Звонков на длительный срок

✅ Преимущества нашего сервиса:
  • 💸 Низкая стоимость аренды номеров для такого качества услуг;
  • 🤝 Прямое соглашение с операторами (гарантирует оперативное решение возникших вопросов);
  • 🌎 Доступно большинство стран мира;
  • 📲 Номер активен 24/7;
  • 📬 Мгновенное перенаправление SMS-сообщений на ваш Telegram/E-mail/Телефон;
  • 📞 Возможность подключения номера для принятия голосовых сообщений/звонков в Telegram (поддерживается не во всех странах);
  • 🕒 Круглосуточная поддержка;
  • 💰 Скидки при долгосрочной аренде и постоянным клиентам;
➡️ Подробнее
 

Расскажи плиз, давно ли ты работаешь с BAS?
Сегодня в первый раз на твоём шабе тренировался :)
Просто применил знания от Зенки. Эх запилили бы к BAS-у такой же интерфейс как у Зенки - цены б ему не было.
 

Сегодня в первый раз на твоём шабе тренировался :)
Просто применил знания от Зенки. Эх запилили бы к BAS-у такой же интерфейс как у Зенки - цены б ему не было.
Вещь мощная, я зенку в глаза не видел, и по образованию гумманитарий, тыкаюсь как слепой котенок) Самое полезное что нашёл - это ютуб канал пока
 


Мощная, но сыроватая ещё (оч. геморройный интерфейс)


http://zennolab.com/ru/products/zennoposter/
А по функционалу сильно от зенки отличается? Зенно знаю хорошо, про эту прогу только слышал, ну и видел интерфейс. Можно ли на ней сейчас пилить более мощные проекты навроде всяких постеров с многопотоком и антикапчей, а также использовать пост-гет?
 

Фукц. больших отличий нет. Да, всё перечисленное есть. Но!!! нет ни "кубиков", ни визуальных "связей" - на сложных проектах, с многоуровневыми, многовариантными условиями мозг сломаешь. Нет каких-либо виз. "перетягиваний" блоков - редактировать шаб. - пытка.
Простые проекты норм. - можно ковырять
 

А по функционалу сильно от зенки отличается? Зенно знаю хорошо, про эту прогу только слышал, ну и видел интерфейс. Можно ли на ней сейчас пилить более мощные проекты навроде всяких постеров с многопотоком и антикапчей, а также использовать пост-гет?
функционал хорош, постер с многопотоком и антикапчей ты на БАС точно запилишь
 

Фукц. больших отличий нет. Да, всё перечисленное есть. Но!!! нет ни "кубиков", ни визуальных "связей" - на сложных проектах, с многоуровневыми, многовариантными условиями мозг сломаешь. Нет каких-либо виз. "перетягиваний" блоков - редактировать шаб. - пытка.
Простые проекты норм. - можно ковырять
смотри там в БАС можно часть функционала в отдельную функцию заворачивать, тогда чуть удобнее редактировать шаб
 

мощная программа, нах@й imacros если тут такие возможности, да еще и бесплатно, да еще и на русском, щас буду изучать и переделывать свой проект из imacros сюда)) хотя че там переделывать ведь по сути яваскрипт у меня сюда вставить, только пару строк самого imacros изменить и думаю зайдет, спасибо за подгон нереально четкая вещь , ветку давно видел, но думал что гемор тут и что imacros поможет, но повторюсь в ж@пу imacros он меня за@бал корявит)) и функционал урезан по сравнению с этим шедевром
 

мощная программа, нах@й imacros если тут такие возможности, да еще и бесплатно, да еще и на русском, щас буду изучать и переделывать свой проект из imacros сюда)) хотя че там переделывать ведь по сути яваскрипт у меня сюда вставить, только пару строк самого imacros изменить и думаю зайдет, спасибо за подгон нереально четкая вещь , ветку давно видел, но думал что гемор тут и что imacros поможет, но повторюсь в ж@пу imacros он меня за@бал корявит)) и функционал урезан по сравнению с этим шедевром
Мне интересно, что ты скажешь, увидев зеннопостер))
 

Мне интересно, что ты скажешь, увидев зеннопостер))
Зенка это офигенно, но 15 к рублей весомый аргумент в пользу БАС, еще я понял, что с этим софтом, конкретно для моих текущих задач, зенка вообще без надобности
У Browser Automation Studio есть преимущества еще в том, что можно компилировать скрипт в EXE и гонять его хоть в 10к потоков на любом компе, без всякого зеннобокса и тп.
 

Кто-нибудь сравнивал требования к памяти у Zenno и у BAS, сколько в среднем нужно на 1 поток и кто прожорливее?

P.S. Народ, обращали внимание, что у BAS новая версия выходит чуть ли не каждую неделю? Значит, ребята активно работают над софтом. Вообще, похоже, они настроены всерьёз. И с бесплатностью - интересный маркетинговый ход. Хочешь работать сам - работай бесплатно, хочешь писать проекты на заказ - плати и зарабатывай.
 

Кто-нибудь сравнивал требования к памяти у Zenno и у BAS, сколько в среднем нужно на 1 поток и кто прожорливее?
Мой самый тяжелый шаб на БАС, запущенный в 100 потоков сейчас жрет 80 метров, по Зенке не знаю
 

Мой самый тяжелый шаб на БАС, запущенный в 100 потоков сейчас жрет 80 метров, по Зенке не знаю
Офигеть! Я правильно понимаю, что все 100 потоков используют всего лишь 80 мегабайт памяти??? Это шедевр экономичности, если это так. А можно в общих чертах, без подробностей, что делает этот тяжёлый шаблон (просто чтобы оценить масштаб)?
 

Офигеть! Я правильно понимаю, что все 100 потоков используют всего лишь 80 мегабайт памяти??? Это шедевр экономичности, если это так. А можно в общих чертах, без подробностей, что делает этот тяжёлый шаблон (просто чтобы оценить масштаб)?
Простая рега на сайте, заполнение профиля: имя, статус, аватарка, рассылка сообщений пользователям по зараниее спаршенному списку

*ОЗУ это одно дело, CPU при этом забит на 100 процентов)
 

Обратите внимание

Назад
Сверху