Оффтоп Прошивка андроида

Ребята, может не по теме форума. Если так, админы не серчайте и удалите тему.
В общем, в один прекрасный день на телефон установились всякие китайские программы. И их даже нельзя было удалить - встали как заводские приложения. Полное форматирование не помогло. Удалял эти приложения через программу. Но! Как включу интернет сразу же начинается геморр - снова устанавливаются приложения, телефон при этом нереально тупит.
Что можно сделать помимо прошивки?
И если все таки нужно прошивать, то как это сделать? Какие проги нужны? Где их можно достать? Подойдет ли не свой USB-кабель?
Благодарю за внимание
 

Попробуйте восстановить заводские настройки. Если не поможет, то лучше прошить. Если разъём micro-usb, то подойдет любой такой кабель. Прошивка дело совсем не трудное. Исходя из модели вашего телефона найдите инструкцию, прошивку и если понадобится программу на форуме 4pda и дерзайте ) Удачи Вам!
 

Попробуйте восстановить заводские настройки. Если не поможет, то лучше прошить. Если разъём micro-usb, то подойдет любой такой кабель. Прошивка дело совсем не трудное. Исходя из модели вашего телефона найдите инструкцию, прошивку и если понадобится программу на форуме 4pda и дерзайте ) Удачи Вам!
Да и заводские настройки не помогли. Нужен человек, который непринужденно поможет в этом деле. Наделаю еще делов, а потом телефон придется выкидывать. А он мне за три года родным стал))
 

Ребята, может не по теме форума. Если так, админы не серчайте и удалите тему.
В общем, в один прекрасный день на телефон установились всякие китайские программы. И их даже нельзя было удалить - встали как заводские приложения. Полное форматирование не помогло. Удалял эти приложения через программу. Но! Как включу интернет сразу же начинается геморр - снова устанавливаются приложения, телефон при этом нереально тупит.
Что можно сделать помимо прошивки?
И если все таки нужно прошивать, то как это сделать? Какие проги нужны? Где их можно достать? Подойдет ли не свой USB-кабель?
Благодарю за внимание
Ну во первых для начала какая моделька у вас смарта.Второе рутирован ли он у вас и стоит ли кастомное рекавери? Опыт у меня есть)) На 4PDA можете глянуть если интересно.
Обычно китайский шлак в корне системы и удалить его можно 2 способами.Соответственно прошив на любую прошивку для вашего смарта(кастомную) или удалить через рут ручками.Так что полную спецификацию вашего смарта,версию прошивки и т.п.Помогу чем смогу.
Но обычно при условии что есть рут права помогает Root Explorer
Скачать можно тут

Если нет рут прав и нет желания их получить то прошивка более трудоёмкая процедура.И не факт что ваш смарт после неё не станет кирпичом))Если опыта до того по прошивке не было.Рекомендую данный форум.Если у вас чистый китаец то есть специализированные форумы именно по ним.Там тоже ребята щелкают как орешки китов)).Понадобится скину ссылку на один из таких.
USB кабель желателен родной но если нет то можете и подходящим воспользоваться.Хотя и не рекомендованно.
 

Последнее редактирование:
Была таже самая проблема, я с помощью рут прав выпили все это говнецо.
Совершенно верно.Рут даёт расширенные возможности.Но с начала нужно знать что удалять .чтобы не получилось так что удалил все и в результате несут в мастерскую.Ещё хуже когда в кирпич превращаеться.
 

Совершенно верно.Рут даёт расширенные возможности.Но с начала нужно знать что удалять .чтобы не получилось так что удалил все и в результате несут в мастерскую.Ещё хуже когда в кирпич превращаеться.
С помощью рута я удалил все ненужное. Но вот одно приложение так и осталось. Никак не смог удалить, т.к. не видно было. А когда открываешь меню, ярлык так и висит.
На картинке все видно
JMqEQJf_G5Q.jpg
 

Ну во первых для начала какая моделька у вас смарта.Второе рутирован ли он у вас и стоит ли кастомное рекавери? Опыт у меня есть)) На 4PDA можете глянуть если интересно.
Обычно китайский шлак в корне системы и удалить его можно 2 способами.Соответственно прошив на любую прошивку для вашего смарта(кастомную) или удалить через рут ручками.Так что полную спецификацию вашего смарта,версию прошивки и т.п.Помогу чем смогу.
Но обычно при условии что есть рут права помогает Root Explorer
Скачать можно тут
***Скрытый текст не может быть процитирован.***
Если нет рут прав и нет желания их получить то прошивка более трудоёмкая процедура.И не факт что ваш смарт после неё не станет кирпичом))Если опыта до того по прошивке не было.Рекомендую данный форум.Если у вас чистый китаец то есть специализированные форумы именно по ним.Там тоже ребята щелкают как орешки китов)).Понадобится скину ссылку на один из таких.
USB кабель желателен родной но если нет то можете и подходящим воспользоваться.Хотя и не рекомендованно.
У меня Sony Xperia J. Один раз проходило обновление. Правда после этого обновления телефон перестал видеть флэшку. Точнее, видит на час, а потом флэшка исчезает.
 

У меня Sony Xperia J. Один раз проходило обновление. Правда после этого обновления телефон перестал видеть флэшку. Точнее, видит на час, а потом флэшка исчезает.
Они вообще проблемны в плане рутирования.У них закрытый бутлоадер.Прямая дорога на 4pda,там по крайней мере вам подскажут как рутануть его без последствий.Я с ними не сталкивался но у друга были соньки и он не ввостроге от их рутирования был.
 

Они вообще проблемны в плане рутирования.У них закрытый бутлоадер.Прямая дорога на 4pda,там по крайней мере вам подскажут как рутануть его без последствий.Я с ними не сталкивался но у друга были соньки и он не ввостроге от их рутирования был.
Так рут права я получил же. Нужно только прошить, как я понял
 

Рекавери это что?
Это меню через которое делаются различные модификации смартфона.Ставятся различные улучшения,прошивки и т.п.Это я про кастомное.Если родное то и ничего кроме сброса системы вы там не сделаете.Я выше дал ссылку на тему почитайте.там сможете уже конкретно узнать как и что делать.
 

Совершенно верно.Рут даёт расширенные возможности.Но с начала нужно знать что удалять .чтобы не получилось так что удалил все и в результате несут в мастерскую.Ещё хуже когда в кирпич превращаеться.
Да-да, совершенно верно, по началу поспешил и телефон в кирпич превратил, но благо в Sony есть прекрасная программа Сompanion, с помощью которой я все успешно восстановил.
 

кто нибудь знает как снять sim-блокировку на Sony xperia M?
1. Включить телефон с SIM-картой от неподдерживаемого оператора.

2. Набрать *#*#7378423#*#*, или #987654321#,

3. Выбрать Service info.

4. Выбрать Sim-Lock.

5. Проверить, при котором слове появляется X.

6. Если с левой стороны при поле NETWORK находится Х, а с правой стороны находится число, отличное от нуля, Вы можете разблокировать телефон кодом.

7. Если с правой стороны поля NETWORK находится нуль, разблокировка кодом НЕВОЗМОЖНА. Счетчик заблокирован.

8. [0] вместо [x] может указывать заблокированный счетчик, даже если номер справа показывает, что остальные пытаются разблокировать, никаких возвратов

9. Если с правой стороны при поле NETWORK появится 255 или Unlimited, счетчик может быть заблокирован, нет возможности возврата оплаты!!
 

Назад
Сверху