Раздача Private Internet Access — VPN-сервис для безопасной работы в интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня очень многие уже не мыслят свою жизнь без доступа к интернет. Мы пользуемся им везде: дома, на работе, в транспорте, на отдыхе и пр. Часто при этом пользуемся общедоступными точками wifi, например, просматривая электронную почту за чашкой чая в кафе. И вроде всё работает, открывается, особых проблем нет, что дает нам мнимое ощущение безопасности и уверенности в сохранности личных данных.

Но так ли безопасно пользоваться общественными точками wifi (хотспотами), как платными так и бесплатными? Мнение специалистов по безопасности и собственный опыт тысяч пользователей однозначно показывают, что нет. Дело в том, что при использовании точек wifi возможен перехват любой Вами вводимой информации, в том числе, логинов, паролей, текста и пр. Взлом может быть осуществлен хакерами как «налету», так и путем последующего анализа переданной через роутер информации его владельцами.

Делается это проще чем может показаться, достаточно использовать простейший сниффер – программу для записи сетевого трафика, большое разнообразие которых можно бесплатно скачать в интернет. Выше на скриншоте пример работы подобного софта. Если представить, что в популярных туристических местах в каком-нибудь кафе в день сотни людей могут воспользоваться возможностью бесплатно выйти в интернет, то такой «улов» весьма привлекателен для злоумышленников.

Все эти угрозы теряют актуальность при использовании шифрованного VPN соединения, работающего поверх Wi-Fi. Такая возможность обеспечивается VPN сервисами, такими, например, как Private Internet Access (PIA).
 

Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху