Оффтоп Посоветуйте хороший подход/курс по директу для товарки

Есть вариант что сабж не очень подойдет к товарке. Товарка, в моем понимании, это то что имеет невысокую цену, спонтанный спрос и эмоциональная составляющая доминирует в принятии решения. "ВАУ эффект" - увидел, захотел, понял - это именно то что мне нужно, заказал. А это больше всякие социалки (таргетинг, скупка постов), тизеры, рекламные сети

В данном случае от директа лучше всего зайдет РСЯ, неочевидные варианты ретаргетинга (по ПФ, встроенные пиксели в сообщения на форумах, ретаргетинг в ссылках). Директ на поиске тоже можно использовать (+корректировка ставок по разным сегменам аудитории), но надо тоже искать неочевидные ключи, а не "купить наименование_товара Брэнд_товара".

Я бы посоветовал в первую очередь делать упор не на технические особенности настройки, а на психологию принятия решений при совершении покупок, психологические триггеры, социальную психологию, способы создания доверия. И все это внедрять в места слива трафика (лэндосы, посты в социалках, объявления на авито).

Если по сабжу, то
1. Общая информация по директу - Филипп Царевский (кстати, бесплатно отвечает на любые вопросы 2 раза в неделю у себя в группе ВК, а с уществующая база ответов содержит весьма ценные моменты), ConvertMonster
2. Из мира товарки и арбитража искать материалы от John22, kote.ws, mozart, выступление Старицына по РСЯ на Аннигиляторе (конференция)
3. По семантическим ядрам - Роман Пятко, Гроховский (он из SEO но по СЯ норм информация), Озеров
Если останутся силы и желание, то Живенков, Цимбалист, Полевской, Лысенко, Волков
 

fitufafiko, спасибо большое за развернутый ответ!
Только разбираюсь в товарке. РСЯ видится мне неподъемным и я планирую его делегировать, если он пригодится вообще.
Почему я спросил про рся: люди советуют тестировать товар через РСЯ. Но есть ещё майтаргет, авито.
Вот и планирую, как и на чём тестировать.
 

Назад
Сверху