Ищу Посоветуйте курс по набору мышечной массы

Milve

Premium Lite
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
48
Реакции
15
Ребята, дайте пожалуйста ссылке на хорошие курсы по набору мышечной массы для начинающих, только не те курсы которые рассчитаны на бодибилдеров. Еще было бы неплохо получить курсы по питанию. Благодарю всех тех кто поможет с этим
 

курс Александра Пасько - Переформатирование. У него канал на ютубе есть и форум свой. В ютубе набирай "Правильный бодибилдинг". У него на канале много инфы полезной по этому вопросу, так же видео уроки с правильной техникой имеются.Там и найдешь всё что нужно. Я там нашёл абсолютно всё что было необходимо
 

из личного опыта понял, что гейнер фигня полная, лучше есть, в принципе все подряд
а так тебе нужно:
1 - базовые упражнения (жим лежа, становая, приседания со штангой), если слабая спина, то пару месяцев гиперэкстензии, раздели группы мышц по дням, например 1 день грудь трицепс, 2 день спина бицепс, 3 день ноги плечи. все твои тренировки нужно строить вокруг базы, никаких изолирующих упражнений
2 - есть можно все, но в меру и без фанатизма, а так в основном мой рацион состоит из овсянки,риса,гречки иногда картошка (не жаренная), мясо птицы, дополнительно 2-3 шейка в день протеина. витамины, пару курсов пью креатин, если есть возможность купить спорт пит, то это хорошо, на гейнер лучше не тратить деньги, дешевле купить кило бананов и калорийность будет та же

вообще к спорт питу лучше подойти месяца через 2, пусть тело войдет в тонус, главное начать ходить в зал, а там уже сам начнешь вникать что куда, кто-то что-то подскажет, главное начать...
 

Советую к прочтению книгу "Домашний тренинг - максимум свободы". Там разные программы расписаны по тренировкам и питанию + советы по добавкам.
 

Лучше читайте тренировочные программы актеров
как Бен Аффлек для нового Бетмена набирал вес
3 тренировки каждый день
6 приемов пищи, даже когда не хочется есть

но для такого темпа, нужно разогнать организм
2-3 месяца это стандартная программа

3 тренировки в неделю
3 приема пищи (обычная еда крупы+мясо+овощи) и 2 перекуса (фрукты)
--------------------------------------------------
Гейнер и другие добавки
у вас могут быть проблемы
с поджелудочной и перевариванием пищи
(вы не можете приучить усваивать нормальную еду,
как по вашему организм отреагирует на химические добавки?)
--------------------------------------------------
3 месяца тупо регулярно
тренируемся, без напрягов
+ питаемся просто во время
--------------------------------------------------
Потом уже думайте над интенсивными тренировками
и добавками, по другому просто никак,
нанесете только вред здоровью.
Это будет равносильно жигулю, из которого хотите выжать 300 км/ч
 

Про гейнеры и жрать все подряд: зависит ведь от генетики. Кому-то углеводы не стоит дополнительно принимать, а кому-то необходимо. Сам недавно заинтересовался данной темой, много чего переосмыслил. Мне помог вот этот сайт: fit4power.ru - тренировки для новичков, для набора мяса, для сушки и т.д. подробно и понятно расписано про все. Прошу сильно не пинать, не ради рекламы а пользы для) Насчет спортивных добавок - некоторые физически не вывозят столько жрать - а калории нужны)
 

о курсе думать будешь лет через 5)) (я вообще против этого), а пока иди в спортзал и тренируйся. Приседания, тяга, брусья, подтягивания, питайся обычной пищей и не парься, всё на самом деле не так сложно. Еще раз повторю : приседания.
ЗЫ на данный момент, мой присед 250, вес +42 кг от начального дрища
 

здесь поможет только спортзал под присмотром толкового инструктора. Лучше заплатить инструктору за полгода, чем потом всю жизнь мучиться
 

Назад
Сверху