Раздача Нетология - Экстремальное программирование пишем код, за который не стыдно

Lord1K

Premium Lite
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
8
Реакции
65
1. Ценности, принципы и практики экстремального программирования
2 часа практики 2 часа теории
Что такое экстремальное программирование. История возникновения и разработческая культура. Ценности XP и обзор основных инженерных практик.

2. Рефакторинг
5 часов практики 5 часов теории
Определение, базовые приемы рефакторинга и безопасный рефакторинг. Маленькие шаги, технический долг и управление техническим долгом. Рефакторинг унаследованного кода и продвинутые приемы рефакторинга.

3. Юнит-тестирование
5 часов практики 5 часов теории
Виды тестов и пирамида тестирования. Зачем тестировать код. Тестирование как способ обеспечение качества продукта. Определение и атрибуты хорошего юнит-теста. Структура теста и покрытие кода тестами. Способы именования тестов и тесты дублеры. Тестирование поведения и тестирование состояния. Тестабельный дизайн и шаблоны разработки юнит-тестов. Тестовые фреймворки.

4. Разработка через тестирование
5 часов практики 5 часов теории
Что такое test-driven development. Кто пишет тестыи как написать нетестируемый код. В чем разница между юнит-тестированием, test first и TDD. Внутреннее и внешнее качество системы. Ценность и механика TDD. Red-Green-Refactor и инкрементальный дизайн. Шаблоны красной и зеленой полосы. Проектирование API через тесты. Шаблоны тестабельного дизайна. Подходы к построению дизайна outside-in, inside-out.

5. Основные практики экстремального программирования
8 часов практики 8 часов теории
Как декомпозировать требования на истории, оценивать работу и прогнозировать сроки. Как организовать непрерывную поставку и релизить максимально часто. Зачем нужно парное программирование и когда его стоит применять. Обзор основных практик экстремального программирования. Как разные практики экстремального программирования усиливают и дополняют друг друга. И наконец, как выглядит рабочий день экстремального программиста.

Автор
[HIDEPL="5,5"]http://netology.ru/programs/xp [/HIDEPL]

Скачать
[HIDEPL="5,5"]Скачать курс - https://cloud.mail.ru/public/Cfg2/ykWNkKFb7
Дополнительные материалы, в том числе дипломный проект - https://github.com/SmartStepGroupTrainings
Важно: презентации и задания есть не во всех занятиях, это нормально. [/HIDEPL]
 

Обратите внимание

Назад
Сверху