Оффтоп Маркетолог?! - нужен твой совет

Дорогие форумчане, не проходим мимо, делимся опытом, особенно если есть опыт в маркетинге

Суть вопроса: посоветуйте базу с чего изучать маркетинг (интернет) (курсы, книги - не важно) - нужен небольшой план
Исходные данные: новичок в маркетинге, хочется получить сначала базу - далее двигаться в лидген, трафик, конечно же онлайн (пока без директа, адвордста)
Цель: Заработать денег, бабок, кэшуль и т.д :moneybag: + Удаленная работа, без привязки к месту, наконец свобода

Буду очень признателен, хочется выбраться с крысиных бегов и начать наконец зарабатывать
поэтому интересует мнение более опытных коллег / товарищей
 

Последнее редактирование:
Зачем тебе деньги, что хочешь получить в итоге?
Почему именно маркетинг?
Доктор не уводите меня от темы :)

Как говорят Рептилоиды, в этом мире, все измеряется в денежном выражении - есть деньги = есть выбор, свобода
Маркетинг - это искусство, психология, цифры, люди. Идем глубже. Выходим на трафик, а трафик это нефть 21 века :cool: А он вытекает из понимании первого звена. Стоит, наверное добавить еще слово - Интернет = интернет-маркетиг. Нет привязки к месту.

Вам есть что подсказать, дополнить?
 

Смотри, не пытаюсь увести, но дам понять, мотивация заработать денег очень слаба, нужна конкретная цель, для чего, причем такая, которая и через год будет зажигать.
Сам в маркетинге 3 года, и это про "бабосики" только если готов к дичайшему стрессу)
Тут нет графика, нет свободных часов, часто нет выходных, я не говорю об отпуске))
Если живешь не один, то и нет понимания что ты на работе.)
В общем если у тебя железные нервы, отличная самодисциплина, охуенная цель которая никогда не угаснет, то конкретизируй, чем хочешь именно заниматься?:
- Лить трафик для компаний(Как, где?);
- Арбитражить;
- Строить воронки;
- Собирать чат-боты;
- Заниматься анализом Рекламных кампаний и стратегий...
Или что?)
 

Смотри, не пытаюсь увести, но дам понять, мотивация заработать денег очень слаба, нужна конкретная цель, для чего, причем такая, которая и через год будет зажигать.
Сам в маркетинге 3 года, и это про "бабосики" только если готов к дичайшему стрессу)
Тут нет графика, нет свободных часов, часто нет выходных, я не говорю об отпуске))
Если живешь не один, то и нет понимания что ты на работе.)
В общем если у тебя железные нервы, отличная самодисциплина, охуенная цель которая никогда не угаснет, то конкретизируй, чем хочешь именно заниматься?:
- Лить трафик для компаний(Как, где?);
- Арбитражить;
- Строить воронки;
- Собирать чат-боты;
- Заниматься анализом Рекламных кампаний и стратегий...
Или что?)
1. Есть мотивация, как минимум это хорошее жилье, машина, пища - это базовое, ну и конечно есть вещи помимо этого, так сказать выше. Но в начале хочется, в первую очередь разобрать с базой, доказать себе, что я это могу сделать, достоин.
2. Есть понимание что такое ЕБШ - сам постоянно в таком нахожусь, занимаясь товаркой, но тут свои подводные камни.

Занматься:
- Лить трафик для компаний (тот же лидген) - Для начала в своем регионе, ну для РУ выбор особо не большой - это Я.Директ, ВК, MyTarget = так что ответ, нужно смотреть, что больше подходит для региона
- Строить воронки - отлично может сочетаться с лидгеном
- Заниматься анализом Рекламных кампаний и стратегий...

Пока без арбитража, нужно сначала научиться добывать и закрывать трафик.

Но для этого я прошу, базу, куда стоит смотреть на что обратить внимание, у кого учиться - чтобы прям для полного чайника :D Я знаю, что за один день, бах и не загрузишь все, но нуждаюсь в какой-либо карте, компасе

Знаю, Петроченкова и курсы от Монстров - хорошие материалы, но мне показалось, что он не совсем для новичков
 

Последнее редактирование:
Знаю, Петроченкова и курсы от Монстров - хорошие материалы, но мне показалось, что он не совсем для новичков
Так в этом и ценность материала - обработать знания, которые кажутся сложными для понимания. Всегда сложно изучать что-то новое. Если в материале вам все просто и понятно, то это лажа имхо. В принципе, это можно поставить критерием анализа информации: прошерстил глазами, нашел что-то новое либо сложное - изучаешь.

Практика важна. Можно начать обучение со школы Пирата
https://target.piratehub.academy/
Цена очень маленькая.
 

Так в этом и ценность материала - обработать знания, которые кажутся сложными для понимания. Всегда сложно изучать что-то новое. Если в материале вам все просто и понятно, то это лажа имхо. В принципе, это можно поставить критерием анализа информации: прошерстил глазами, нашел что-то новое либо сложное - изучаешь.

Практика важна. Можно начать обучение со школы Пирата
https://target.piratehub.academy/
Цена очень маленькая.
К Пирату вписался, ищу еще доп инфы для домашней работы :)
 

1. Есть мотивация, как минимум это хорошее жилье, машина, пища - это базовое, ну и конечно есть вещи помимо этого, так сказать выше. Но в начале хочется, в первую очередь разобрать с базой, доказать себе, что я это могу сделать, достоин.
2. Есть понимание что такое ЕБШ - сам постоянно в таком нахожусь, занимаясь товаркой, но тут свои подводные камни.

Занматься:
- Лить трафик для компаний (тот же лидген) - Для начала в своем регионе, ну для РУ выбор особо не большой - это Я.Директ, ВК, MyTarget = так что ответ, нужно смотреть, что больше подходит для региона
- Строить воронки - отлично может сочетаться с лидгеном
- Заниматься анализом Рекламных кампаний и стратегий...

Пока без арбитража, нужно сначала научиться добывать и закрывать трафик.

Но для этого я прошу, базу, куда стоит смотреть на что обратить внимание, у кого учиться - чтобы прям для полного чайника :D Я знаю, что за один день, бах и не загрузишь все, но нуждаюсь в какой-либо карте, компасе

Знаю, Петроченкова и курсы от Монстров - хорошие материалы, но мне показалось, что он не совсем для новичков
Я бы порекомендовал бы для начала освоить что-то одно из этого списка, так будет проще и быстрее влиться в нишу.

По хорошему, надо познакомиться с аудиторией, поэтому лить трафик через тот же Я.директ, ВК таргет и myTarget, для агентств, или компаний, поймешь психологию клиента, на что клюют, увидишь воронки которые реально работают и основные моменты на практике.

Самое важное из курсов в этих сетях это техническая часть, остальное только с практикой придет, поэтому любой курс скачиваешь по необходимой сети, смотришь и изучаешь кабинет, и ищешь практику, тот же HH, или группы с вакансиями для фриланса в помощь, можешь приврать об опыте, но главное найди где практиковаться, иначе зачем это всё.

Дальше легче будет найти направление.

По своему опыту скажу, что курсы это не практика, это база, и они всегда будут утаивать подводные камни, которые найдешь только через практический опыт.
 

Если есть зажигающая цель, то всё получится. Проверено на личном опыте, неоднократно.
Могу настоятельно порекомендовать в качестве базы - Игоря Манна(всё, что удастся найти-книги, совместные курсы), Дамира Халилова(SMM и PR), Дмитрий Румянцев (SMM), курсы от Конверт Монстер.
Удачи!
 

Если есть зажигающая цель, то всё получится. Проверено на личном опыте, неоднократно.
Могу настоятельно порекомендовать в качестве базы - Игоря Манна(всё, что удастся найти-книги, совместные курсы), Дамира Халилова(SMM и PR), Дмитрий Румянцев (SMM), курсы от Конверт Монстер.
Удачи!
Сами каким направление занимаетесь?
 

Назад
Сверху