Разное Курс «антихомяк. как перестать качать и начать изучать».

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zar1928

Премиум
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
90
Реакции
1,327
Какие основные задачи решает курс:

1. Я ищу и качаю все больше новой информации и не могу остановиться. Я чувствую себя как белка в колесе, но не могу ничего с этим поделать.

2. Качаю все подряд и не могу понять, что мне действительно нужно. Я тону под грудой скачанных курсов, тренингов и книг, но продолжаю их скачивать про запас, а вдруг пригодится.

3. Я не могу себя заставить приступить к изучению той информации, что я скачал. Мне кажется, что сейчас я скачаю этот тренинг и начну с помощью него менять свою жизнь. Но проходит время, закачанный тренинг все ждет, когда к нему приступят. Жизнь не меняется.

Вот еще краткий список проблем, которые решает курс:

1. Я не знаю, что хочу изменить в своей жизни
2. У меня нет четкого понимания своих целей.
3. Я не хочу снова разочаровываться и ругать себя
4. Мне надоело все откладывать на потом.
5. Я не дружу с планированием.
6. У меня есть внутренне сопротивление изменениям.
7. У меня нет четких приоритетов в жизни.
8. Я ленивый человек.
9. Я все откладываю на потом.
10. Я человек настроения. Делаю только тогда, когда есть вдохновение.
11. У меня все диски забиты и уже некуда качать новую порцию информации.
12. У меня куча незаконченных дел.

Больше инфо тут

Забираем
 

Последнее редактирование модератором:
Вот вам ответ! Недостаточно еще знать, нужно также применять; недостаточно еще желать, надо также делать. (Спроси себя: Что это дает мне? Почему я это делаю?)
 

Рекламное сообщение

⚡Создайте любое изображение, которое можете вообразить с помощью нейросети Fooocus & Stable Diffusion.

За 2 месяца вы научитесь с помощью нейросети Fooocus и передовых моделей SDXL от Stable Diffusion создавать визуальные работы, которые будут выделяться в лентах социальных медиа и придадут уникальность вашим проектам. Вы начнете свой путь именно с изучения нейросети Fooocus, где мы расскажем все о генерации крутых изображений. Затем перейдем к архитектуре, музыке, видео и многому другому. Все будет происходить постепенно. И все это под руководством куратора Ильи Тимонина и его команды!

➡️➡️➡️ Подробнее о клубе
 

Скачал - не отложил на потом, как обычно, полностью изучил. Но, полезного нашел очень мало, досужие рассуждения о том, что пора разгрести завалы и начать изучать накопленные курсы, перестать копить их, в надежде когда то до них дело дойдёт. Но, если хочешь научиться зарабатывать в Интернете, качать всё равно придётся, хочешь того или нет!
 


Последнее редактирование модератором:
Мура это все коллеги, ежу понятно, что курсы надо сортировать, выбрасывать абсолютный шлак и то, что потеряло актуальность по тем или иным причинам. Но в целом скачивание курсов на сегодняшний день это своего рода эквивалент собирания прикладной библиотеки в доцифровую эпоху. Не понадобится сегодня, понадобится завтра или через месяц, что мне в угоду автору этого "антихомяка" за новыми тенденциями в своей области что-ли не следить. Не будет этого + в самом курсе он ничего дельного не сказал. "Визуализируйте будущее" - очень легко сказать особенно если работаешь "от заказчика" или от "ситуации на рынке". В нашем прекрасном и яростном мире не только "план Б" нужен, а "планы В и Г" не помешают.
 

Не совсем согласна с автором: всё равно приходится перелопачивать гору информации, чтобы найти стоящие вещи, рабочие методы, которые подходят именно тебе. Иначе - никак. А потом следить, причём постоянно, за новинками в сфере своего бизнеса, т.к. ничто не стоит на месте.
 

Не совсем согласна с автором: всё равно приходится перелопачивать гору информации, чтобы найти стоящие вещи, рабочие методы, которые подходят именно тебе. Иначе - никак. А потом следить, причём постоянно, за новинками в сфере своего бизнеса, т.к. ничто не стоит на месте.
там не об этом говорится, а о том, как изучить курс за 10-20 минут и понять, стоят ли тебе его более детально изучать. Курс помогает разобраться с завалами курсов и выбросить все ненужное. А ненужного там 90%, которое лежит на черный день (когда-нибудь будем изучать...). Норм курс норм автора. Есть вторая часть на складчике. Там все намного круче
 

там не об этом говорится, а о том, как изучить курс за 10-20 минут и понять, стоят ли тебе его более детально изучать. Курс помогает разобраться с завалами курсов и выбросить все ненужное. А ненужного там 90%, которое лежит на черный день (когда-нибудь будем изучать...). Норм курс норм автора. Есть вторая часть на складчике. Там все намного круче
Изучить курс (а есть курсы с очень большим объёмом 10-20ГБ), протестировать его на практике, чтобы узнать рабочий он или нет, и всё это за 10-20 минут. Вы думаете, это реально?

"Курс помогает разобраться с завалами курсов и выбросить все ненужное. А ненужного там 90%, которое лежит на черный день (когда-нибудь будем изучать...)" -
А кто определяет что нужное, а что нет? Позвольте мне самой разобраться с моей информационной библиотекой, которая предоставляет возможность мне в любое время обратиться к нужным знаниям, когда понадобится. Нормальный человек стремится к новому всю жизнь, поэтому и покупает новые книги, курсы и т.д. Конечно, нужно всё делать без фанатизма.
 

Последнее редактирование:
Изучить курс (а есть курсы с очень большим объёмом 10-20ГБ), протестировать его на практике, чтобы узнать рабочий он или нет, и всё это за 10-20 минут. Вы думаете, это реально?

"Курс помогает разобраться с завалами курсов и выбросить все ненужное. А ненужного там 90%, которое лежит на черный день (когда-нибудь будем изучать...)" -
А кто определяет что нужное, а что нет? Позвольте мне самой разобраться с моей информационной библиотекой, которая предоставляет возможность мне в любое время обратиться к нужным знаниям, когда понадобится. Нормальный человек стремится к новому всю жизнь, поэтому и покупает новые книги, курсы и т.д. Конечно, нужно всё делать без фанатизма.
Я никому ничего не советую, я пишу здесь свой опыт, и, возможно, у кого-то похожая ситуация и это ему поможет. У меня был завал с курсами. Я хочет изучить все. Сейчас же выбрал для себя 2 направления заработка, 3 направления по развитию и работаю с ними. То есть у меня 5 тем по которым я ищу материалы и изучаю. На все остальное не обращаю внимание (раньше было 1 террабайт курсов, которые я оставлял на потом. Я их хотел изучить через 2-5 месяцев и откладывал, так как не было времени). Сейчас я все это удалил, так как если мне они понадобятся когда-то я их найду и скачаю. Тем более, что к тому времени информация уже будет обновлена. А, возможно, я уже никогда не захочу изучать ту инфу и тема мне будете неинтересна


Есть курс: смотрим автора, смотрим его другие материалы. Если он ноунейм - тут уже 50/50. Смотрим отзывы (не глопартовские, а хотя бы на подобных опенсорсу). К отзывам не прислушиваемся, а пытаемся там найти краткое содержание курса (это позволит не качать курс, если поймем, что он полный шлак и в нем содержится то, что мы не хотим изучать или то, чем не хотим заниматься).

Если скачали книгу: смотрим содержание, пролистываем абзацы. Если нашли, что искали (цель по материалу ) -изучаем детально. Если понимаем, что инфа - шлак, который не стоит нашего времени - выбрасываем на помойку.

С каждой минутой выходит столько курсов, что мы и за год не изучим. Уж лучше изучать курсы проверенных авторов, чем тратить время на ноунеймов. Даже, если их материал и ценен, но он появился в сети вчера (нету отзывов и автор неизвестен) - сделайте закладку и вернитесь через месяц-два. Тогда вы будете знать о курсе многое и поймете, стоит ли его изучать сейчас. НО это не касается мануалов по заработку. Так как темы быстро умирают. Тут опять же нужен другой подход. Нельзя заниматься сразу 100 способами заработка. Выберете себе 1-3 ниши и работайте по ним. Когда вы начнете в них разбираться, то с легкостью начнете понимать где качественный материал, а где курс для новичков, который вам не интересен...
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху