Требуется помощь Как защититься от халявщиков?

TehnoiD

Premium Lite
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
6
Реакции
11
Собственно сабж возник после разговора с одной знакомой. У нее есть авторские курсы, но их растащили по СП и складчинам)) Сейчас готовит второй курс, и стал вопрос, как обезопасить себя от этого? Я даже опешил, т.к. обычно ко мне обращаться с вопросом, как скачать/найти что-то, чтобы не платить))) Я сам полностью на все 100500% за халяву :)
Контент: видео файлы.
Я понимаю что данная тема идет немного вразрез с тематикой форума, но тем не менее, просто ради интереса спортивного хочется помочь знакомой.
У меня только одна мысля появилась. Делать софт, врезать в него видосы, привязывать софт к железу. Но опять же никто не отменяет факта съемки экрана другим софтом О_о Может у кого есть какие идеи на данный счет? Или тут без вариантов, один хрен своруют и продадут сами/выложат на халяву?))
 

Если материал стоящий, то как бы ты его не охранял бы, его все равно скачают. А в основном использую спец. площадки для размещения авторского контента. Их достаточно много и они позволяют сохранить инфопродукты от копирования сторонними программами. Но такие площадки не бесплатные и требуют абонентской платы
 

Я вижу два варианта! Первый ставить конский ценник дабы купивший душила жаба и они не выкладывали в открытый доступ, а на складчине было труднее собрать нужную сумму. Второй делать контент для англоязычной аудитории.
 

modernum, да бесполезно все. Как ты сам выразился: "Если материал стоящий, то как бы ты его не охранял бы, его все равно скачают"
Скачают/скопируют/взломают и т.д.
 

Собственно сабж возник после разговора с одной знакомой. У нее есть авторские курсы, но их растащили по СП и складчинам)) Сейчас готовит второй курс, и стал вопрос, как обезопасить себя от этого? Я даже опешил, т.к. обычно ко мне обращаться с вопросом, как скачать/найти что-то, чтобы не платить))) Я сам полностью на все 100500% за халяву :)
Контент: видео файлы.
Я понимаю что данная тема идет немного вразрез с тематикой форума, но тем не менее, просто ради интереса спортивного хочется помочь знакомой.
У меня только одна мысля появилась. Делать софт, врезать в него видосы, привязывать софт к железу. Но опять же никто не отменяет факта съемки экрана другим софтом О_о Может у кого есть какие идеи на данный счет? Или тут без вариантов, один хрен своруют и продадут сами/выложат на халяву?))
Как вариант, использовать себе в пользу, это нанести на видно названия своих ресурсов. Те кто будут распространять сделают бесплатную рекламу. А что бы такой рекламы было больше, разбить видео на множество маленьких. И делать активное общение на своих инет ресурсах, плюс создавать свою подписную базу. Какой-то процент потенциальных покупателей, которые ценят профессионализм и прямую поддержку, всё равно будут покупать напрямую у автора, даже при том что материал будет в открытом доступе.
 

Последнее редактирование:
Третий выход - делать курсы быстро и много, чтобы успеть хоть что-то заработать до того, как это сольют. Ну, и ещё надо сказать, что даже после того, как курс слили, кое-какие продажи ещё понемногу идут, так как не все способны найти бесплатное. Например, мой курс 2014 года до сих пор висит на продаже, хотя слили его уже через месяц, и недавно я решила уже его снять и обнаружила, что ещё в июле-августе этого года было 2 продажи.
Вообще, борьба с халявой - это борьба танковой брони с бронебойными снарядами, дорого и бесконечно. Посмотрите, даже крупные издательские фирмы не могут защититься от сливов.
Есть ещё фирмочки, которые за некоторую плату берутся обнаруживать и удалять ссылки на скачивание. Фактически они просто берут на себя общение с владельцами сайтов и хостингов. Но для этого нужно ещё хоть как-то позаботиться о доказательствах того, что вы являетесь автором курса. Да, ещё и хорошо бы зарегистрироваться и налоги с доходов от продажи курса платить.
 

Собственно сабж возник после разговора с одной знакомой. У нее есть авторские курсы, но их растащили по СП и складчинам)) Сейчас готовит второй курс, и стал вопрос, как обезопасить себя от этого? Я даже опешил, т.к. обычно ко мне обращаться с вопросом, как скачать/найти что-то, чтобы не платить))) Я сам полностью на все 100500% за халяву :)
Контент: видео файлы.
Я понимаю что данная тема идет немного вразрез с тематикой форума, но тем не менее, просто ради интереса спортивного хочется помочь знакомой.
У меня только одна мысля появилась. Делать софт, врезать в него видосы, привязывать софт к железу. Но опять же никто не отменяет факта съемки экрана другим софтом О_о Может у кого есть какие идеи на данный счет? Или тут без вариантов, один хрен своруют и продадут сами/выложат на халяву?))
Думаю не получиться защитить свой контент на 100%, при том что многие уже получают все курсы, программы на халяву...Тем более мы находимся в Рунете.
 

Именно!
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (Формула любви)
Классная фраза. А формула настоящей любви - строить её. ( Сори что не по теме ветки )
 

Эконом вариант : пускай напишет
"что программа заколдована,и кто купит её не у автора, у того "чле-н" отвалится через 40 дней"
:)
 

Собственно сабж возник после разговора с одной знакомой. У нее есть авторские курсы, но их растащили по СП и складчинам)) Сейчас готовит второй курс, и стал вопрос, как обезопасить себя от этого? Я даже опешил, т.к. обычно ко мне обращаться с вопросом, как скачать/найти что-то, чтобы не платить))) Я сам полностью на все 100500% за халяву :)
Контент: видео файлы.
Я понимаю что данная тема идет немного вразрез с тематикой форума, но тем не менее, просто ради интереса спортивного хочется помочь знакомой.
У меня только одна мысля появилась. Делать софт, врезать в него видосы, привязывать софт к железу. Но опять же никто не отменяет факта съемки экрана другим софтом О_о Может у кого есть какие идеи на данный счет? Или тут без вариантов, один хрен своруют и продадут сами/выложат на халяву?))
infoprotector_ru
 


Инфо цыганам надо тщательней защищать плоды своих "трудов", чтобы бесполезной туфты в паблике было меньше.
К сожалению, хорошо защищают только уникальный контент. А уникальный видео контент - это новые серии Игры престолов, которые ещё не транслировались. Очередные г...курсы такой ценности не представляют.
 

1 инфопротектор
2 курс - одна вода + вся соль в доп консультациях (если она там хоть где-то есть конечно)
3 всякие закрытые чаты и индивидуальное общение с лимитами
4 записывать полное *****, что вообще ни у кого желания сливать не останется
 

Инфо цыганам надо тщательней защищать плоды своих "трудов", чтобы бесполезной туфты в паблике было меньше.
К сожалению, хорошо защищают только уникальный контент. А уникальный видео контент - это новые серии Игры престолов, которые ещё не транслировались. Очередные г...курсы такой ценности не представляют.
У инфоцыган покупают ведь не продукт, а обещания.
 

Сначала выпустить бесплатный вебинар. На нем спалить самые крутые фишки. Но не говорить об этом. А сказать, что дальше будет круче. И если вам удастся собрать 1000 человек на платный вебинар, то вы расскажете Самый Главный Секретный Секрет, без которого невозможно добиться каких-либо выдающихся результатов. А тем кто просмотрел бесплатный веб, обещаете скидку 70% за отзыв на популярных ресурсах (естественно, в 30% входит та сумма, за которую вы изначально собирались продавать вебинар). Потом подождать, пока бесплатный вебинар распространится по сети, набежит побольше подписчиков и выпустить анонс по платному.
На платном вебе устроить разбор вопросов, который присылали вам по итогам бесплатного, кейсы на базе этих вопросов, много воды на этом этапе, чтобы заняло побольше времени. Потом добавить еще пару фишек незначительных. А концовку сделать в стиле Тони Роббинса. Мотивирующую, по всем правилам НЛП, сторителлинга и нейромаркетинга, чтобы все ушли с горящими глазами. Главный секрет - что-то вроде "Действуй, если хочешь чего-то добиться".

Идея не моя, так работает (и вполне успешно) один знакомый маркетолог. :)
 

Смотрите реальную практику - на складчике имеют бешеный успех и на 100% защищены складчины с шаблонами зенопостера.
Практически любой продукт можно запаковать Зенкой так чтобы воровство потеряло смысл.
Ну украдут идею, а шаблон не получится. Обращайтесь, помогу.
 

Если кроме видосов не будет ценности, то ничего не поможет.
1. Делать основной ценностью индивидуальную работу с клиентом
2. Делать свою движуху, сообщество (аля Захарян - хотя его тоже сливают, но есть фан база которая покупает постоянно)
 

Обратите внимание

Назад
Сверху