Иностранные языки Как выучить любой иностранный язык за 2-3 недели

В общем, все понимают, что выучить язык за 2-3 недели нереально, за это время можно освоить курс типа "Итальянский за час" (подставьте нужное) для туристических целей, чтобы на улице спросить, как пройти, в магазине узнать, сколько стоит и т.п.
Для изучения языка одного желания мало, нужна более сильная мотивация - настоятельная необходимость. Если вам язык до зарезу нужен, дело пойдёт, и курсы найдутся. А если просто есть желание выучить язык, так всё и будет тянуться, и курсы не те, и методики не те...
Для каждого человека методика своя. Мне подходят интенсивные методики, за 6 месяцев реально освоить, например, финский язык до уровня перевода с языка, но для меня это был уже второй иностранный. Но в любом случае без преподавателя или хотя бы возможности задавать вопросы не обойтись.
 

Да, кстати, еще на счет 2-3 недели и прочего блуда "Иностранный за 1 день" и пр. Мне преподша еще в универе говорила, а ей ее преподша в универе, что "Иностранный язык учится не умом, а задницей". Я пока сам не провозился достаточно долго с англ., это не особо понимал. В том плане, что нужно реально много времени, дисциплина в регулярности занятий и т. д. То же самое, по-моему, актуально и на счет любой другой учебы: тупых людей нет (кроме 0,01% населения с сильными генетич. отклонениями, алкашей и стариков с б. Альцгеймера и пр.), просто есть те, кто мало времени уделил тому или иному аспекту. Если вы думаете, что вас невозможно чему-то научить, а тем более какому-то языку с 0 до более-менее норм понимания, то вы ошибаетесь. Точно так же, если вы говорите, что у вас нет времени, то как правильно сказали выше, вас просто жизнь еще не прижала. Есть прекрасные аудио-словари по уровням, много другого хорошего аудио-материала, который можно исп. хотя бы даже в транспорте 1 час в день - и это будет давать свой результат. С другими языками кроме англ немного сложнее, но чтоб существенно повысить англ нужно только желание, время и Интернет.
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Тут вспомнилась шутка по поводу изучения иностранных языков: "язык передается половым путем")) О чем речь? Знакомитесь с девушкой (парнем), очень плотно) общаетесь. Костя Коваленко (думаю многим известен этот переводчик по переводу книг Клауса Джоула) говорил, что прорыв в англ. языке у него произошел после знакомства и общения с американской девушкой.
 

2-3 недели это офк нереально.
Насчет этого курса, точно ничего не скажу, но я в свое время учил по методу lim,
по мне так очень эффективно + там очень хорошая инструкция по тому КАК учить
и как прокачиваться. (фильмы, книги, и тд).
 

Я когда задавался целью подтянуть английский, то мне очень понравились видео от школы Дмитрия Петрова (английский за 16 часов), на YouTube их можно найти....., а также помогла книга Бенни Льюиса "Беглый язык за 3 месяца: как Каждый в Любом возрасте может научиться разговаривать на Любом языке из Любой точки мира". Бенни Льюис является полиглотом и в этой книге описывает различные эффективные советы....., например мне очень помогли его советы, связанные с запоминанием слов)
 

Дмитрий Петров, конечно, хороший преподаватель, и не знаю, как у него с английским и остальными языками, которым он учит, но с французским произношением беда. С таким произношением мне было бы стыдно людей учить.
 

Слабо верится, что можно за такое короткое время выучить язык. Я вот пол года занимаюсь с EnglishDom, так я уверенна в результате, а когда обещают золотые горы - это странно.
 

Выучить любой язык за 2 недели просто нереально, разве что вы мега-полиглот и кушаете новые языки на завтрак )
А вообще хочу скачать и посмотреть, как все это возможно.
 

Выучить любой язык за 2 недели просто нереально, разве что вы мега-полиглот и кушаете новые языки на завтрак )
А вообще хочу скачать и посмотреть, как все это возможно.
Возможно!
Я помню историю читала лет эдак (не буду говорить сколько) про актрису, которая плыла через Атлантический океан и за 2-3 недели выучила неизвестный ей язык. Деталей не помню, но случай был описан в достоверном источнике.
А сейчас в интернете нашла вот такой материал
[HIDE-POSTS=1]http://yapishu.net/book/5566[/HIDE-POSTS]
 

Возможно!
Я помню историю читала лет эдак (не буду говорить сколько) про актрису, которая плыла через Атлантический океан и за 2-3 недели выучила неизвестный ей язык. Деталей не помню, но случай был описан в достоверном источнике.
А сейчас в интернете нашла вот такой материал
***Скрытый текст не может быть процитирован.***
Вообще конечно, можно согласится с тем, что на самом деле мы сами себя ограничиваем какими-то временными или иными рамками. Но, все-таки есть вещи, которые человек попросту не может обучится за очень короткий промежуток времени в силу очень многих факторов, таких как, слабая память, трудная обучаемость, сильная загруженность другой работой и соответственно концентрация мысли на ней и т.д. Конечно, есть единичные случай, но они все-таки единичные )
 

на самом деле мы сами себя ограничиваем какими-то временными или иными рамками. Но, все-таки есть вещи, которые человек попросту не может обучится за очень короткий промежуток времени в силу очень многих факторов, таких как, слабая память, трудная обучаемость, сильная загруженность другой работой и соответственно концентрация мысли на ней и т.д.
Вы как раз и ограничиваете себя, оправдываясь этими факторами. Вообще, замечено, что чем больше разнообразной деятельности, тем больше успеваешь делать. Было время, когда я работала по 8 часов в НИИ, делала вечерами переводы с французского и в свободное время учила финский. По результатам полугодового обучения меня взяли в этот же центр преподавателем финского для начинающих и я стала брать переводы с финского (автоматических переводчиков тогда ещё не было :))
Сейчас на работу не хожу, делать переводы за деньги нет необходимости, но ощущение, что я ничего не успеваю, присутствует постоянно.
Так что, всё дело в настрое и пинке судьбы, когда припрёт - и сделаешь, и выучишь, и т.п.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Помогите найти хороший курс по немецкому языку, скоро тесты придут с германии на ПМЖ учить придётся, искал не на шол
 

Это из области фантастики выучить за 2-3 недели. Вот 2-3 месяца с полным погружением в среду возможно.
Можно за такой срок выучить основы грамматики и какие-то обиходные фразы. Но понимать беглую речь носителя - вряд ли. Для этого нужно ставить свое произношение (например, в англмйском оно сильно отлисается от русского) и много-много слушать носителей языка.
 

Бред, конечно же-за 3 недели язык не выучить. Не спорю, можно нахвататься выражений (например у Пимслера ) необходимых что бы не умереть с голоду или заселиться в гостиницу. Извините, это не знание языка. Хотя, смотря для чего он нужен... В любом случае, это безответственно делать такие обещания людям (а люди верят, ведутся).
 

Обратите внимание

Назад
Сверху