Программирование [Иван Бибилов, Кирилл Казанцев] [Stepik] Основы Python для исследований и анализа данных (2023)

s38Wkg6bRYqEWSvoVr3lEQ.png

ОПИСАНИЕ:

Данный курс предназначен для тех, кто никогда не сталкивался с данными или с программированием.
Но также он будет полезен для тех, кто занимается исследованиями в социально-гуманитарных дисциплинах.

Чему вы научитесь:

  • начать применять навыки программирования;
  • проводить первичный анализ: то есть загружать данные, готовить первые выводы;
  • получать базовые статистики по интересующим показателям;
  • готовить небольшой отчет по проведенному анализу при помощи визуализации.
О курсе:
Прикладной анализ данных используется людьми разных профессий: экономистами, социологами, политологами, юристами, медиками, журналистами.
Мы хотим сосредоточить внимание на тех людях, которые могут использовать элементы программирования и аналитики в своей профессии.
При этом конечно не преследуется цель превратить всех в разработчиков или действовать под лозунгом “войти в IT”. Скорее, сосредоточиться на освоении инструментов, помогающих в основной работе.
Мы подготовили для вас вводный курс в анализ данных, который сочетает в себе развитие навыков программирования и анализа данных, а также представление о том, какие данные бывают и как с ними можно работать.

Для кого этот курс:
Этот курс предназначен для тех, кто никогда раньше не занимался работой с данными, не открывал Python (или любой другой язык программирования), но при этом хочет начать разбираться в том, как устроены данные и их первичный анализ. В ходе прохождения курса вам не потребуются дополнительные знания в области математики, статистики или программирования.

Как проходит обучение:
Курс предоставлен в текстовом формате, поэтому вы сможете его изучать в любом месте и на любом устройстве. В программе также будут проверочные задания и задачи на программирование с автоматической проверкой.

ПРОДАЖНИК:

СКАЧАТЬ:
 

Последнее редактирование:

Обратите внимание

Назад
Сверху