Требуется помощь (Ищу) Помогите определиться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хочу взять госсубсидию на открытие малого бизнеса, в размере 60,000 рублей. У меня город в 140 тыс.человек. Какой бизнес можно открыть на эти копеечки? Буду благодарен в помощи.
 

ремонт компов. юридическая бух помощь. в общем услуги населению. торговля лампочками. ксерокопии. печать. принтер можешь взять.
 

ты нам тематику скажи. я когда в 2011 открывал мне хватило на 2 ноутбука и 1 принтер. сейчас цены другие уже. и эти 60 т.р. так пф...если фотограф. то даже на 1 стеклышко не хватит)
без тематике о чем мы говорим вообще. тем более тебе бизнес план писать. они хорошо одобряют услуги населению. сложные услуги отсеивают . они их просто не понимают. (ребята брали на закупку циплят. козлят овец). я на ремонт компов. писал.

Бизнес план пишется в их форме. спроси в центре занятости. так что интернет версии тебе не подойдут
 

Хочу взять госсубсидию на открытие малого бизнеса, в размере 60,000 рублей. У меня город в 140 тыс.человек. Какой бизнес можно открыть на эти копеечки? Буду благодарен в помощи.

А ты, вообще, в курсе, что если ты оформишь ИП сейчас, то этих 60к хватит только на 3 месяца обязательных платежей в Пенсионный фонд и ОМС, не говоря уже ни о каких вложениях?
 

Не стоит с денег начинать.
Любой бизнес, а тем более первый, начинается с продаж, а не с денег.
Составь список из того, что умеешь и чем мог бы заниматься даже бесплатно.
Найди желающих воспользоватся твоей помощью. Выпиши определённых людей или фирмы. Или составь портрет вымышленного клиента.
Попробуй продать. Если получится, сделай на коленках.
Когда пойдёт и увидишь потенциал, вкладывай по копейке в те вещи, которые помогут увеличить прибыль.
Желательно не залезать в долги и зависимость от инвесторов. Тем более, от государства.

Это грамотный подход. В нём много плюсов. К тому же, он дисциплинирует тебя.
А "с деньгами и дурак может"! Только у дурака ни денег, ни бизнеса не останется )))
 

инструмент купи строительный, найми гастрабайтеров, забери паспорта, чтоб с инструментом не слились, ну или что то другое придумай, тут можно даже первое время без всяких бумаг, и оформлений всяких начать, 60т хватит вполне на первое время
 

Можешь к лету подготовиться и продавать картошку спиралькой но или, снять не большое помещение я не знаю как у Вас там с ценами на аренду у нас во Владике более менее проходимое место 7*5м.кв, столько и обойдеться у Вас не знаю! Расходы: ручной аппарат для нарезки картофеля спиралью стоимостью 2-6 т.р. фритюрница или чебуречницы 20 литров от 4000 - 17000 рублей ( на тех же досках или -же можно на алиэкспрессе поискать), бамбуковые шпажки 40 см примерно от 0,70 до 2,5 руб за штуку (в зависимости от количества).Дополнительные затраты* которые рассчитываются для каждого индивидуально: аренда помещения(газ,вода,электричество),зарплата,различные специи. Картошка примерно 20 кг на день!


 

И если есть возможность достать где нибудь готовый бизнес план, то буду благодарен
Поищи в интернете и сделай по образцу под свой бизнес! Но под каждый регион б/п пишется отдельно, но и/или попробуй найти у тебя в городе человека кто напишет хотя за любой индивидуальный б/п попросят не маленький % от твоих 60000
 

И если есть возможность достать где нибудь готовый бизнес план, то буду благодарен
Не видел ещё ни одного бизнеса, построенного на бизнес плане.
Бизнес план не пишется на основе теорий. Его можно составлять, основываясь на практическом опыте.
Ни один инвестор не станет с тобой разговаривать, если у тебя ничего нет кроме теории и липового бизнес плана. Конечно, если у него нет намерения прижать тебя или что-то отжать всё что имеешь.
Государству тоже твой бизнес не нужен. Ему нужен контроль над тобой и фонд, из которого тебе обещают "золотые горы".
 

Хочу взять госсубсидию на открытие малого бизнеса, в размере 60,000 рублей. У меня город в 140 тыс.человек. Какой бизнес можно открыть на эти копеечки? Буду благодарен в помощи.

А не подскажете что за госсубсидия, их же вроде как перестали выдавать. Можете дать ссылку на сайт администрации с постановлением?
По существу, делайте тот бизнес в котором разбираетесь или что-то делать сами хорошо. Наемные рабочие хорошо но на них полагаться нельзя, в случае ухода работника бизнес загнется если не умеете сам работать в нем.
 

60000р ( меньше косаря $...что-то вменяемое открыть на эти деньги-я хз..Ремонт компов/телефонов,так это вам хватит только на паяльную станцию нормальную.
Ото разве что картошка...только задолбаетесь воевать со всякими санстанциями и тд,пищевуха это такой гемор(
 

Никаких бизнес планов не нужно.
В начале работай через Авито и группы в контакте, сейчас некоторые группы продают товары на миллионы в месяц, без сайтов.
Рекомендую начать сразу с дроппшипинга, я занимался пневматическим оружием, очень выгодная тема, всегда актуальная. Товар востребован В России, Беларуси и очень Казахстане круглогодично. Работать можно дистанционно, можно договориться о депозитном дроппшипинге, немного раскачегаришься, закупишь товар сам, снимаешь комнатушку, накалякаешь сайт и вперед.
 

60 000 р это сейчас меньше тысячи долларов. Можно попробовать купить купить сайт который уже с доходом и развивать дальше. В принципе, в онлайне вариантов много, хотя и здесь 1К$ это немного. А на счет реала.. возможно этого мало будет
 

А ты, вообще, в курсе, что если ты оформишь ИП сейчас, то этих 60к хватит только на 3 месяца обязательных платежей в Пенсионный фонд и ОМС, не говоря уже ни о каких вложениях?
Ну это ты загнул.
Сейчас платежи составляют чуть менее 21 тыс. (за год, при нулевом балансе, если будешь работать, то там идет еще скащюха в плане налогов).
Что в общем-то то же не мало.
Хочу взять госсубсидию на открытие малого бизнеса, в размере 60,000 рублей. У меня город в 140 тыс.человек. Какой бизнес можно открыть на эти копеечки? Буду благодарен в помощи.
Я три года назад бизнес план писал по созданию веб-студии.
Денег хватило (по тем ценам) на комп, камеру, принтер, сканер и по мелочи еще осталось.
При том, что чеки на комп были левые, комп у меня был.
А деньги с него ушли как раз на оплату взносов.
Тут есть еще один момент - ты не имеешь права закрывать ИП раньше года работы, иначе государство потребует деньги с тебя обратно.
А так если , офлайн - то лучше всего услуги населению.
Ремонт (отделка - бабки трать на инструмент), ремонт компьютерной техники (бабки - на паяльную станцию, но боюсь денег даже на нее не хватит)
Можно фотопечать на вещи - одежда, посуда, сувениры + полиграфия (фотопринтер+СНПЧ)
Как-то так. Удачи
И еще. не знаю как сейчас, но три года назад, если ты в бизнес плане указываешь что у тебя будут наемные работники, то на них еще можно было брать субсидию.
А вообще не знаю как в твоем регионе, а в нашем - получить субсидию было тяжело.
Узнай на бирже какие направления бизнеса приоритетны у вас в регионе.
 

Хочу взять госсубсидию на открытие малого бизнеса, в размере 60,000 рублей. У меня город в 140 тыс.человек. Какой бизнес можно открыть на эти копеечки? Буду благодарен в помощи.
В офлайне самый реальный-ремонт и отделка жилья.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху