Ищу ИЩУ Полный курс по настройки и запуску Asterisk

Всем привет, на основном сайте еще в прошлом году я видел курс по настройки телефонии Asterisk, но сейчас что то не нашел. Нужен полный курс по настройки Asterisk желательно от а до я. Что бы включал в себя все, IP телефония, видео конференц связь так же маршрутизация, IVR и автоответчик.

Буду очень признателен.
 

Посмотри это, вдруг это то.
IP телефония — обзор технологий
Основные протоколы при работе с 1Р-телефонией
Основные требования для работы с Asterisk
Базовая настройка сервера Asterisk (подключение телефонов,
настройка выхода в «город», базовые функции
 

Посмотри это, вдруг это то.
IP телефония — обзор технологий
Основные протоколы при работе с 1Р-телефонией
Основные требования для работы с Asterisk
Базовая настройка сервера Asterisk (подключение телефонов,
настройка выхода в «город», базовые функции
***Скрытый текст не может быть процитирован.***
Нет не этот, я смотрел его. Там был очень расширенный курс. А так спасибо большое.
 

У меня есть несколько.
Смотрел один из них.
Все доступно и понятно с нуля.
***Скрытый текст не может быть процитирован.***
спасибо большое я искал именно это, но если есть еще то я был бы очень признателен.
 

ТС, для чего нужен курс? Научится и продавать потом или просто себе запустить?
Хочу запустить сервис контент провайдера, а именно IVR, так же сервис колл-бек, если есть курсы по запуску данных сервисов то было бы кстати
 

Хочу запустить сервис контент провайдера, а именно IVR, так же сервис колл-бек, если есть курсы по запуску данных сервисов то было бы кстати
Таких курсов скорее всего нет.
Полагаю потребуется знание какого-нибудь яп(php или python), бд(postgresql или mysql) ну и собственно сконфигурированный астериск. Спроектировать, написать тз...
...это что касается серверной части)
 

Таких курсов скорее всего нет.
Полагаю потребуется знание какого-нибудь яп(php или python), бд(postgresql или mysql) ну и собственно сконфигурированный астериск. Спроектировать, написать тз...
...это что касается серверной части)
Да там нужно писать сценарии и многое другое, так же интересует как можно поднять самостоятельно смс сервис. Если есть инфа поделитесь плиз.
 

Да там нужно писать сценарии и многое другое, так же интересует как можно поднять самостоятельно смс сервис. Если есть инфа поделитесь плиз.

Бесплатные смс на свой номер можно отправлять тут.

Отлично для тестов подойдет.
Также у них есть и платные тарифы с апи, которое ты сможешь интегрировать в свой сервис.

Свой смс сервис поднимать смысла нет.
Лучше использовать api уже существующих.
 

Последнее редактирование модератором:
Есть много готовых решений с минимальными затратами, в том числе по смс, поэтому и спрашивал чего вы конкретно хотите, для себя или на продажу.
СМС сервис организовывал через GSM шлюз со связкой с 1С (автоматизированная рассылка). Можно так же простейшим скриптом отправлять инфу на любой другой смс шлюз.
 

Назад
Сверху