Раздача Hyper-V — виртуальная машина от Майкрософт

0-1.png
Hyper-V — виртуальная машина от Майкрософт, созданная на основе гипервизора, с аппаратной поддержкой виртуализации для 64 битных систем. Ранее гипервизор использовался только в серверных операционных системах Microsoft.

Microsoft Hyper-V работает только на 64 битных операционных системах Windows, в редакциях Pro (Профессиональная) и Enterprise (Корпоративная), в операционных системах Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, а также в серверных операционных системах (Windows Server).

В редакциях указанных операционных систем присутствует компонент Hyper-V, отключенный по умолчанию. Пользователь может включить виртуальную машину Hyper-V, не устанавливая на свой компьютер посторонние программы для виртуализации (например,VirtualBox).

Виртуальный гипервизор (Hyper-V) позволяет создать виртуальную машину для установки гостевой операционной системы. Используя виртуальную гостевую операционную систему, можно знакомиться с работой в новой операционной системе, тестировать настройки, экспериментировать, устанавливать незнакомые программы и т.д. Все эти действия никак не повлияют на работу и настройки реальной операционной системы, установленной на компьютере.

Гипервизор изначально создан для серверных операционных систем, поэтому работа в виртуальной машине Hyper-V имеет некоторые ограничения: отсутствует поддержка звуковых карт и записи CD/DVD дисков, в приложении имеются ограниченные, по сравнению с конкурентами, параметры визуальных настроек, нет возможности прямого копирования или вставки файлов между реальной и гостевой системами и т.д.


Для тестирования это не самое главное, поэтому более аскетические настройки Hyper-V, для некоторых пользователей будут более по душе, чем подобные настройки у более продвинутых конкурентов.

Имейте в виду, что при одновременной работе реальной (хостовой) и гостевой операционных систем, потребляются ресурсы одного компьютера, поэтому не стоит пробовать работу в виртуальной машине на слабом компьютере. Во время работы в виртуальной ОС, не используйте на реальном компьютере ресурсоемкие приложения для того, чтобы не тормозить работу компьютера.

В статье будет рассмотрена установка и настройка Hyper-V в операционной системе Windows 10. В Windows 8.1 или в Windows 8 настройки производятся подобным образом.
 

Последнее редактирование модератором:
Рекламное сообщение
👑 Pirate Cards Premium Service - Оплачивайте товары. Выводите валюту. Анонимно, низкие проценты.

Благодаря нашему сервису вы сможете безопасно хранить, обменивать и выводить валюту любого происхождения. Будет доступно несколько типов банковских карт и услуг:

✔️ Для оплаты в интернете (проходит 95% сервисов)
✔️ Для оплаты в интернете + оффлайн сервисы (проходят все сервисы). Оплата путем пейпасс.
✔️ Снятие наличных денег. Это когда вы получаете физическую карту и используете ее, как обычно.

➡️ Подробнее о сервисе
 


Можно ссылку где это чудо взять?
Дык, написано же... в самой винде это уже есть. Надо только его включить. У меня, к примеру, Windows 8.1. Чтобы до него добраться надо зайти в Панель управления>Программы и компоненты. Дальше в левом верхнем углу будет ссылка Включение или отключение компонентов Windows. Идём туда и включаем компонент Hyper-V. При необходимости перезагружаем систему. Все. На семерке или десятке вряд ли чем-то процедура особо отличается.
 

Дык, написано же... в самой винде это уже есть. Надо только его включить. У меня, к примеру, Windows 8.1. Чтобы до него добраться надо зайти в Панель управления>Программы и компоненты. Дальше в левом верхнем углу будет ссылка Включение или отключение компонентов Windows. Идём туда и включаем компонент Hyper-V. При необходимости перезагружаем систему. Все. На семерке или десятке вряд ли чем-то процедура особо отличается.
Вот я затупок. Я то попутал с их облачной виртуалкой для разработчиков, помню на емейл приходило, но я отбор не прошел.
 

Я с HYPER-V 30 декабря по 3 января так пропарился не по детский когда на серваке 2 виртуальные на нем крутились с 1C + 1 ) linux и скрины образов посыпались. Веселуха была :)
 

На семерке или десятке вряд ли чем-то процедура особо отличается.
на семёрке, что то нет этого хипера )

зы.
Microsoft Hyper-V работает только на 64 битных операционных системах Windows
 

Дык, написано же... в самой винде это уже есть. Надо только его включить. У меня, к примеру, Windows 8.1. Чтобы до него добраться надо зайти в Панель управления>Программы и компоненты. Дальше в левом верхнем углу будет ссылка Включение или отключение компонентов Windows. Идём туда и включаем компонент Hyper-V. При необходимости перезагружаем систему. Все. На семерке или десятке вряд ли чем-то процедура особо отличается.


1411312127_5.png
 

Как-то пробовал запустить ее на ноуте,2011 г.в. оказалось,что процессор для этого не подходит,забросил.Думаю Виртуал бокс проще использовать..
 

Обратите внимание

Назад
Сверху