Скрипты и программы File2Folders. Копирование файла в несколько папок сразу.

Учусь потихоньку написанию софта. Считаю, что надо это делать сразу с толком. :)

Написал небольшую программку, которая пригодится не всем, но готового решения для этой задачи я так и не нагуглил. Это и послужило причиной написания.

Функционал: копирует выбранный Вами файл во все папки, которые находятся внутри указанной Вами папки. Выдаёт сообщение о количестве обработанных папок.

Скачать (886Кб): [HIDEL="0"]https://yadi.sk/d/OFA_XUWB3HTEMM [/HIDEL]

Скрины:
UrgWSmA0daY.jpg

EcK8sqdkRA0.jpg

oNODPBk3Dzk.jpg

Ep8pp3Tgw5A.jpg
AvwX4_3Ggss.jpg


P.S.
С целью тренировки и обучения готов рассмотреть несложные задачи для написания утилит подобных. Работаю пока что на AutoIt3.
 

Задача: есть папка (имя не важно), в ней куча папок с именами (abc, xyz, и .т.п.) в папках лежат файлы с разными именами и расширениями. Вопрос) переименовать файлы в папках в вид abc_1 abc_2 abc_3, xyz_1 xyz_2 xyz_3 по размеру от большего к меньшему не трогая расширение.....
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Ага, я понял. Имя файлов задаётся именем их папки_порядковый номер.
Радует то, что треть этой задачи написана в утилите, выложенной в этой теме. Сортировка файлов по размеру есть, я точно видел. А вот с переименованием не встречался пока, но уверен, что тоже есть.

Сейчас просто выходные, но, возможно, завтра уже будет решение готовое. Задача довольно интересная и как раз нужного уровня сложности. :) Только опять будет утилита для избранных - даже я не знаю, зачем она мне пригодилась бы. :D
 

Вчера еще хотел спросить. можно все фотки сортировать по папкам по дате? Например фотки 2005-го собрать в папку 2005 если 2015 то в 2015. Если и по мес. по подпапкам то вообще класс)))
не гуглил. может есть такие программки, не подскажете?
 

Вчера еще хотел спросить. можно все фотки сортировать по папкам по дате? Например фотки 2005-го собрать в папку 2005 если 2015 то в 2015. Если и по мес. по подпапкам то вообще класс)))
не гуглил. может есть такие программки, не подскажете?
Я видел недавно какие-то медиа-органайзеры с девизом типа "Упорядочьте свои фото так, как не упорядочивали раньше!". Но их возможностей не знаю, поскольку нет такой нужды.)
Написать тоже можно. Но тут сложность в том, что не во всех фото есть данные о дате снимка. Но можно сделать по дате создания файла, если медиаданные пусты.
 

:) Только опять будет утилита для избранных - даже я не знаю, зачем она мне пригодилась бы. :D
Ну к примеру паки названия городов а внутри базы так у самой весомой будет номер 1 и так далее или папки-тематика внутри фото самый весомый "качественный" будет к примеру тюльпаны_1 (главное расширение не трогать)
 

Я видел недавно какие-то медиа-органайзеры с девизом типа "Упорядочьте свои фото так, как не упорядочивали раньше!". Но их возможностей не знаю, поскольку нет такой нужды.)
Написать тоже можно. Но тут сложность в том, что не во всех фото есть данные о дате снимка. Но можно сделать по дате создания файла, если медиаданные пусты.
Все верно, только что проверил и в правду не во всех фото есть даты снимка. также погуглил, оказывается это я один такой древний)) т.к приложений достаточно для сортировки. вопрос отпал, спасибо за наводку и извиняюсь за офтоп
 

Все верно, только что проверил и в правду не во всех фото есть даты снимка. также погуглил, оказывается это я один такой древний)) т.к приложений достаточно для сортировки. вопрос отпал, спасибо за наводку и извиняюсь за офтоп
Отлично! Рад помочь ;-)

Ну к примеру паки названия городов а внутри базы так у самой весомой будет номер 1 и так далее или папки-тематика внутри фото самый весомый "качественный" будет к примеру тюльпаны_1 (главное расширение не трогать)
Тоже верно) Хорошо, попробуем сделать.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху