Бизнес Домашний мини-завод по переработке пластика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

safy

Premium Lite
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
31
Реакции
157
Всем привет! Наткнулся на довольно интересный проект оного умельца - Дейва Хаккенса. Он предлагает создать специальный мини-завод по переработке пластика и изготовлению из него разных полезных вещиц. Причем весь процесс он опубликовал на своем сайте и причем все бесплатно!
Вот что можно из этого получить
2122-ht1.jpg

а вот и сам завод
2122-ht4.jpg


Вот его сайт правда от на английском, но из видео все понятно
 

Последнее редактирование модератором:
Офигенно, дико уважаю таких чуваков..

Интересно только одно - сильно ли деятельность такого заводика ударит по канцерогенности и токсичности воздуха в квартире, или всё-таки лучше отдельное помещение, как минимум, иметь под него? :D
 

Рекламное сообщение

🤑 Реальная история заработка на таргетированной рекламе с 0 до 3000$ за 2 месяца от ученика PirateHUB Academy.

Ученик PirateHUB Academy согласился продемонстрировать свой путь наглядно, рассказать с какими трудностями он столкнулся в нише таргетированной рекламы и многое другое. Все это происходит в открытом формате без цензуры. Каждый из вас может задать вопрос ученику и проверить его информацию.

Залетайте, это интересно!

➡️➡️➡️ @pirate_target_story
👉 Бесплатный чат по таргетированной рекламе, где вы можете задать свой вопрос
 

Охренительно, думаю электросчётчик будет крутиться, как сумасшедший, да и производство будет крайне токсичным и не полезным для здоровья:p
 

intro-lg.jpg

если он из этого делает себе домой поделки - я бы не хотел к этому прикасаться... :)
я брезгливый.
ну если человек делает для себя и ему это нравится, не буду мешать..
 

вешь хорошая, но собрать эти машины с нуля, достаточно геморно будет. Может кто знает, где их раздобыть можно?

Та баловство это все) (про мини станочки)
Если более менее серьезно подходить, то минимальный набор таков:
1. Дробилка минимум 800 дол.
2.ТПА (термопластавтомат) с обьемом впрыска хоть 125см.куб -б/у и древний от 5000 дол., новый от 20000 дол
3. Прессформа от 1000 до 20000 дол (смотря какое изделие, работа в автомате или только ручной режим, к-во гнезд.....)
4. Охладитель воды (Чиллер) --от 3000 дол.
Не забудем про сортировку, мойку, сушку отходов.
При этом, общее потребление эл.энергии в этом наборе около 30квт/час
Качественные изделия только из вторички вряд ли получится, надо смешивать с чистым сырьем, как для примера HDPE 1.7 дол. за кг.
И вообще.. с ПЭТ отходами(мин. вода, пиво..) еще намного сложнее.
 

Та баловство это все) (про мини станочки)
Если более менее серьезно подходить, то минимальный набор таков:
Добавлю, что всё это, должно работать круглосуточно.
Утром включить, вечером выключить - не получится.
 

Добавлю, что всё это, должно работать круглосуточно.
Утром включить, вечером выключить - не получится.

Совершенно верно. Много времени занимает настройка процесса, чтобы получить оптимальную температуру для плавки. С чистым сырьём (гранулами) проблем нет, а вот со вторичкой один гемор... Поэтому после настройки и запуска лучше не выключать и работать круглосуточно посменно.
 

хм, довольно интересно, не думаю, что электричества будет много жрать - разве что печь, а про токсичность - пока опять же до стадии печи не дойдет, имхо вреда не принесет., а чувак молодец, уважаю таких зеленых
 

Та баловство это все) (про мини станочки)
Если более менее серьезно подходить, то минимальный набор таков:
1. Дробилка минимум 800 дол.
2.ТПА (термопластавтомат) с обьемом впрыска хоть 125см.куб -б/у и древний от 5000 дол., новый от 20000 дол
3. Прессформа от 1000 до 20000 дол (смотря какое изделие, работа в автомате или только ручной режим, к-во гнезд.....)
4. Охладитель воды (Чиллер) --от 3000 дол.
Не забудем про сортировку, мойку, сушку отходов.
При этом, общее потребление эл.энергии в этом наборе около 30квт/час
Качественные изделия только из вторички вряд ли получится, надо смешивать с чистым сырьем, как для примера HDPE 1.7 дол. за кг.
И вообще.. с ПЭТ отходами(мин. вода, пиво..) еще намного сложнее.


Хм, благодарю за бизнес план :) Хотя да жесть, но я в городе видел начали появляться урны для отдельного пластика, значит кто - то этим занялся
 

хм, довольно интересно, не думаю, что электричества будет много жрать - разве что печь, а про токсичность - пока опять же до стадии печи не дойдет, имхо вреда не принесет., а чувак молодец, уважаю таких зеленых

Много это или мало, на вскидку первый и третий аппараты мощностью по 2кВт минимум, а полиэтилен нужно нагреть до 180-200 град, это время... Насчет токсичности- вытяжка должна быть обязательно . Имхо такие аппараты не принесут дохода, разве что изготовление и продажа самих аппаратов)).
 

Ребята всё это шняга!
Я работал бригадиром на производстве плёнки. Делали и из вторички и из первички.Туда для нормального дохода ввалить нужно туеву хучу БАБЛА
Причем если вторичка всё ломается и выходит из строя.Не так всё просто
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху