Ищу Бросить курить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rrice

Premium Lite
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
142
Реакции
164
Ищу любой материал, который помогает бросить курить.Слышал об аудиокниге русского писателя, в ней он хорошенько промывает мозги, но найти её не могу(
Читал А.Карра - не помог(
Заранее спасибо!
 

Воля нужна как ни крути, рекомендую попробовать специальные сервисы контроля как общественного так и личного, например

Кстати там полно материала по этой теме и борьбе с вредными привычками вцелом и не только.
 

Последнее редактирование модератором:
ИМХО с тем же успехом можно лупить себя по голове при кажой затяжке...и точно как говорится в ролике до 3 дня никто не доживет;) Банальная рефлекторная тренировка с классической заменой понятий. Имеет право на жизнь, Павлов нам это завещал. Все равно нужно реальное желание и воля.
 

У Аллена Карра еще есть "Единственный способ бросить курить", для тех кому не помогла первая книга. Я по первой сорвался через полгода, а прочитав 2ую уже не курю больше
 

Я курил 17 лет, начал, не так уж и рано - в 19 лет. Бросил, и не курю уже почти 4 года. Как?
Моя методика покажется кому то не очень подходящей, но мне она реально помогла.
Курил я 1,5-2 пачки сигарет в день. Средней ценовой категории - тогда рублей 30-35 стоили, тогда около 1$, примерно.
За полгода до того как бросить, я перешел на самый лёгкий сорт сигарет (каких именно не скажу, рекламировать не охота:p, скажу лишь, что в них содержится 0,1 мг никотина и 0,1 мг смолы - выберите сами). После довольно крепких, ими я не накуривался, конечно! После одной сигареты хотелось достать вторую, но я сдерживался, старался по две подряд не курить;)
Постепенно желание достать вторую сигарету начало ослабевать и мне стало хвать одной слабенькой.
Примерно через полгода я решил окончательно бросить - доказать себе МУЖИК Я ИЛИ ТРЯПКА!
Этого стимула мне хватило. Не буду говорить, что было легко - рука сама по себе лезла в левый карман брюк( там всегда лежала пачка сигарет ). Несколько раз я хотел плюнуть и сходить в магазин за куревом! Но сдерживался. Колбасит, примерно, дней 10, потом желание курить потихоньку пропадает.
ГЛАВНОЕ. В течении двух первых недель не нервничать, не давать вывести из себя и поменьше стрессов и волнений.
Хотя довольно долго не курю, когда просили закурить на улице - я машинально лез в карман за пачкой сигарет, а там-то их НЕТ! Извинялся, конечно, говорил, что бросил недавно:)
Даже сейчас, спустя почти 4 года, рука, сама по себе, машинально, иногда бывает, лезет в левый карман за пачкой сигарет! Я улыбаюсь - привычку доставать сиги из кармана труднее победить, чем тягу к курению:)
Но я удержусь, курить не буду НИКОГДА больше!
 

Последнее редактирование:
У Аллена Карра еще есть "Единственный способ бросить курить", для тех кому не помогла первая книга. Я по первой сорвался через полгода, а прочитав 2ую уже не курю больше
Абсолютно согласен. Не знаю, что происходит в мозгу при прочтении Аллена Карра - но я действительно бросил курить легко и без насилия над своей психикой и волей, хотя до этого было много бесплодных попыток, включая кодирование и хождение по "бабушкам-знахаркам". Гениальная работа!
 

Я против психологической херни, само настройки, самовнушению, и прочей ерунде. Это самоанонизм. Начиная от страшилок, про рак, про то, как гробится организм, заканчивая, самонастройками, поверьте, КУРИТЬ ДОЛЖЕН БРОСИТЬ не ваш МОЗГ, а ваш ОРГАНИЗМ. Организм у человека такой хитрый, что найдет решения, из двух бед, самое лучшее решение. Рассказываю.
 

Последнее редактирование модератором:
А я перешел на электронную, но бросать конечно все это дело надо.
Не поможет она )
Смол там почти нет, а вот дозировка получается выше чем у простой сигареты в итоге зависимость может только вырасти.
Знакомый так уже год так "бросает"...
Сам только бросил, с табексом, мне пол пачки хватило, даже меньше.
Курил почти пачку в день, за пол года-год до этого, тоже перешел на легкие сигареты, стаж 10-11 лет.
Не курю 2 месяца и не тянет, бывает как бы "спотыкаешься" об старые привычки, но это дело времени, а так доволен как слон.
 

Не поможет она )
Смол там почти нет, а вот дозировка получается выше чем у простой сигареты в итоге зависимость может только вырасти.
Знакомый так уже год так "бросает"...
А сразу бросить тяжеловато. Пока только замена. Ароматизаторами не балуюсь, только основа (глицерин и полипропиленгликоль) + никотин.
 

А сразу бросить тяжеловато. Пока только замена. Ароматизаторами не балуюсь, только основа (глицерин и полипропиленгликоль) + никотин.
Я бросал резко, сильно хотелось курить 3 дня , после недели только привычки пресекал.
Думал сложнее будет если честно. На счет ароматизаторов правильно ! Надеюсь у вас получиться избавиться насовсем, удачи! ;)
 

Я бросал резко, сильно хотелось курить 3 дня , после недели только привычки пресекал.
Думал сложнее будет если честно. На счет ароматизаторов правильно ! Надеюсь у вас получиться избавиться насовсем, удачи! ;)
Спасибо. Да ранее тоже бросал и на месяц и на три и на полгода, только мало-мальский стресс или еще что-то и все по новой. Читал Карра - не помог. Хотя бывали моменты (наверное с бодуна или ангина), когда курить вообще не хотелось, но спустя 3-7 дней надо было же конечно продержаться. Но, не смог. А сразу и резко бросать, тоже не всегда полезно, особенно людям по-старше. У знакомого отец резко бросил и в больничку на неделю.
 

У меня отец 35 лет курил, прослушал аудиокнигу Карра и бросил. Уже лет 6 не курит. Я на тот момент тоже курил лет 9 и к тому моменту уже 3 раза читал Карра, но такие себе были попытки, не успешные, но после Карра они хотя бы были))) Когда отец бросил, я тоже подумал, что пора, но не знал ничего кроме Карра. Но и к слову, сказать, я верил, что рано или поздно, после N-ого раза прочтения я когда нибудь перестану курить. Так и вышло в тот раз. Бросил легко, так как видсть за 4 раза прочтения уже выучил все моменты книги))) Но оказался не умным человеком и спустя 3 года некурения, по "синьке" с разбитой головой, показывал крепкого орешка и скурил не в тягу сигарету, через полгода я уже снова покупал себе пачку в день. Откурил я ровненько полтора года и опять с разбитой головой пьяного))) несут меня домой. После этой травмы эффект был противоположный - я бросил пить и курить)))) но не на долго, а на полгода((( далее полгода пьянок и курения и теперь опять взялся! Буквально вчера бросил!))) Я верю и знаю, что на этот раз всё будет хорошо и я не натуплю и не начну курить хоть с алкоголем, хоть без него! Кстати в этот раз лень было читать 5ый раз Карра. И я посмотрел 2 раза ролик на YouTube снятый по его книге.

P.S. За то время, когда я начал после 3 лет "некурения", прочитал кучу всякого бреда, ходил к гипнотизерам, ел жвачки и лепил пластыри пластыри, даже самовнушением(правда некачественно и без дисциплины занимался), но скажу, чтобы бросить нужны три фактора:
1. Желание (должно быть сильным, а не типа того "мне девушка/парень говорит надо бросить, вот я думаю бросить" или "да дороговато и вредно и т.д." и т.п. ересь). Нужно сильно хотеть! Только тогда переходить к пункту 2 и всё получится! Точно говорю! Только уверенность в том что это не нужно сработает. Оглядываясь назад скажу, что только одна попытка самая успешная обладала таким желанием (все осталльные - были "просто, чтобы бросить"). И в этот раз я развил это желание.
2. Книга А.Карра (без желания бросить не работает)
3. Дисциплина и исполнение указаний данных в книге

Всем успеха!
 

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху