Оффтоп Бизнес Молодость

Смотря с какой стороны на БМ посмотреть.Если рассматривать как бизнес-проект, то хорошая идея, так как запрос на их услуги есть.С точки зрения знаний, которые они дают - неплохой вариант для людей, которые уже имеют опыт в бизнесе, так как они могут узнать о новых инструментах привлечения клиентов.Для новичков двоякий вариант, так как они могут либо дать хороший пинок под зад, либо же обломать раз и навсегда, так как все люди разные, а БМ пытаются всех обучающихся подогнать под определённую планку.
 

Много воды, могут 10 минут рассказывать то что можно в 1 предложение сформулировать) Сразу слышно коучеры но не топовые бизнесмены которые построили многомиллиардный бизнес.
Много заезжанных тем типа директа, вк итд.. Зарабатывают на нубах ну и серьезных организациях тоже, но я не думаю что они лучше всех упаковывают бизнес... Есть отцы маркетинга которые не льют воды никогда, все что было придумано 50 лет назад просто заного переупаковывают придумывают новые слова, новые сервисы, итд итп...
P.S. на мой взгляд БМ устарело пора бы переходить на буржуйские курсы переводить их и грамотно преподносить для нашей раши)
 

Много воды, могут 10 минут рассказывать то что можно в 1 предложение сформулировать) Сразу слышно коучеры но не топовые бизнесмены которые построили многомиллиардный бизнес.
Много заезжанных тем типа директа, вк итд.. Зарабатывают на нубах ну и серьезных организациях тоже, но я не думаю что они лучше всех упаковывают бизнес... Есть отцы маркетинга которые не льют воды никогда, все что было придумано 50 лет назад просто заного переупаковывают придумывают новые слова, новые сервисы, итд итп...
P.S. на мой взгляд БМ устарело пора бы переходить на буржуйские курсы переводить их и грамотно преподносить для нашей раши)
А не моги бы Вы посоветовать какой-нибудь отечественный курс по маркетингу?)
 

А не моги бы Вы посоветовать какой-нибудь отечественный курс по маркетингу?)
А конкретней что интересует? я вот сейчас смотрю Аяза, Татунашвили, Вирютин, вот мне сейчас это очень интересно.
Вообще какой продукт или что интересует ?
 

По статистике 1-2 человек из 10 по окончании интенсива реально начинают зарабатывать, и это хорошая статистика. Но рано или поздно из них большая часть сдуваюся, для бизнеса нужны качества лидера(или типа того). на одних знаниях далеко не уедешь, а пинок не долго действует
 

По статистике 1-2 человек из 10 по окончании интенсива реально начинают зарабатывать, и это хорошая статистика. Но рано или поздно из них большая часть сдуваюся, для бизнеса нужны качества лидера(или типа того). на одних знаниях далеко не уедешь, а пинок не долго действует

Далеко не согласен про качества лидера.

Качества лидера нужны для управления людьми. Но не нужны для управления бизнесом. Если ты не хочешь или не умеешь взаимодействовать с социумом, не взаимодействуй. Делегируй.

Управление как любую другую задачу можно делегировать.
 

Далеко не согласен про качества лидера.

Качества лидера нужны для управления людьми. Но не нужны для управления бизнесом. Если ты не хочешь или не умеешь взаимодействовать с социумом, не взаимодействуй. Делегируй.

Управление как любую другую задачу можно делегировать.
Вообще бафет пишет: Он скупает акции только тех компаний которые хорошо регулируются.
А это значит что 90% всех компаний они плавают на дне, и чтобы им подняться нужно модель сменить в корне.
По сути модель бизнеса она решает то на каком уровне будет находиться та компания. Деньги по сути это число на мониторе...
А вот то как управляют бизнесом это уже огромный опыт в менеджменте должен быть.

P.S. у алекса в курсе все просто, взяли наняли ген. директора он там пришел навел порядок, начали по другим городам масштабировать бизнес. Доход там бешанный полюбому. А че плохо что-ли был заводик кондитерский теперь по всему казахстану сладости мм.
А всего-то нужно было сменить ген директора)
 

"Все, что становится популярным - теряет свою эффективность!" Что происходит, когда тысячи человек делают по инструкции одно и тоже (часто очень говеного качества)?
Хочешь что-то реально эффективное, хочешь быть на шаг впереди, тогда думай своей головой - придумывай, проверяй, мути тихо и снимай свои сливки. ;) А остальные пусть делают по БМ ))

500 тр. в месяц через 3 месяца? - легко. "сейчас настрою лэндос и директ и стану богатым уже через месяц без затрат и рисков". Только сначала подпишу декларацию...
На одних инструкциях делай раз-два-три далеко не уедешь. Посмотри, сколько сайтов работает из прошлых кейсов БМ об успехе? Значит, что-то здесь не так. Погугли отзывы о фирмах и людях из кейсов - станет еще печальнее. Но, главное, никогда не пытайся прикинуть цифры из кейсов на реальность. В итоге приходим к "Я тестировал нишу, это не мое, сейчас вот начал заниматься ... пссс.... кстати, могу настроить тебе директ за 4900 и продающую страницу с конверсией до 146% в подарок, еше могу помочь с продажами за % от бизнеса. Не интересно? Ну ладно... Давай за 3300 все. Ты как?". )))

Тем не менее, стоит признать, что для людей с опытом и качественным продуктом БМ может оказаться хорошим катализатором. Такие примеры тоже есть.

ЗЫ. Я тут подумал, может тупо ходить на все их иероприятия, провоцировать людей на декларации и вписываться в них, чтобы в случае провала мне отсыпали денег? Если пойдет, готов продать франшизу задешево с гарантией окупаемости ))) Но, скорее всего, эту корову уже доят кураторы и наставники
 

Хочешь что-то реально эффективное, хочешь быть на шаг впереди, тогда думай своей головой - придумывай, проверяй, мути тихо и снимай свои сливки. ;) А остальные пусть делают по БМ ))
Золотые слова. Хочешь успех - думай своей головой.

Они дают лопату, и показывают где копать. А как копать уже нужно самому подумать.

Но люди ленивы, не хотят даже думать, боятся экспериментировать, тупо повторяют. А иногда на столько доверяют наставникам (не обязательно БМ), что считают то, что они говорят истинной в последней инстанции, а это тоже очень большая ошибка.

БМ может оказаться хорошим катализатором
Да именно так, мотиватор они хороший дают. Именно по этому они мне нравятся.
 

особенно убивают лендосы стоимостью за 300 000 рубликов от топовых выпускников БМ)
Тему лицензирования маркетинговых кампаний популяризовал Боб Серлинг. У него интересные были фишки. Есть такие бизнесмены, которым проще заплатить 300 тыс руб за настроенный лендос.
 

Тему лицензирования маркетинговых кампаний популяризовал Боб Серлинг. У него интересные были фишки. Есть такие бизнесмены, которым проще заплатить 300 тыс руб за настроенный лендос.

Это нормально, если лендос настроенный и продающий, и оттестированный - можно платить и больше. Но блин у нас ведь в России все на как у людей (реальный пример):

Берут 80к за ленд (да, красивый), но нихрена не продающий. А на просьба сделать так или так, изменить что-либо - отвечают, "это идет в разрез с концепцией нашего дизайнера". И они откуда то знают что мне надо. Пипец полный.

Ленд, это практически готовая рабочая продающая точка в каком-нибудь ТЦ. И надо идти от этого, чтобы она продавала. А не от того, что какому то задроту научившемуся рисовать понравилось именно то что он сделал. И (или), что за частую более верно, он просто по другому не умеет и закрывается "своей собственной концепцией".

А кому нужна красивая "резиновая баба", да еще и без "дырки"?
 

Нравится ютуб-канал БМ. Там отличные видео с их мероприятий, которые помогают разобраться с некоторыми проблемами типа определения цели и неплохо заряжают мотивацией.
 

А на просьба сделать так или так, изменить что-либо - отвечают, "это идет в разрез с концепцией нашего дизайнера".
Абсолютно с вами не согласен :)
Как дизайнер могу сказать так, я изучаю в разы больше информации о дизайне и маркетинге, чем знает директор заказывающий себе лендос. Иногда мне приходится сталкиваться с тем, что люди (довольно таки крупные компании), просят делать им сайт в стиле 2008 года, просто потому что у них закалка старая и им так хочется, но они не понимают, что в 2016 такой лендос просто не сможет ничего продать! Поэтому тут необходимо оценивать каждого дизайнера индивидуально, да есть такие которые могут свою фотку поставить и говорить что так будет супер круто, но далеко не все!))
 

Абсолютно с вами не согласен :)
Как дизайнер могу сказать так, я изучаю в разы больше информации о дизайне и маркетинге, чем знает директор заказывающий себе лендос. Иногда мне приходится сталкиваться с тем, что люди (довольно таки крупные компании), просят делать им сайт в стиле 2008 года, просто потому что у них закалка старая и им так хочется, но они не понимают, что в 2016 такой лендос просто не сможет ничего продать! Поэтому тут необходимо оценивать каждого дизайнера индивидуально, да есть такие которые могут свою фотку поставить и говорить что так будет супер круто, но далеко не все!))

Есть еще один нюанс, который все портит. Заказчики воспринимают сайт как конечный результат - заказал один раз и пользуйся всю жизнь. Но сайт, который хорошо конвертирует - это не результат, это - постоянный процесс. Процесс тестирования гипотез, экспериментов, изменений. И это невозможно сделать за день, неделю или месяц. Это надо делать постоянно. Сайт как "эволюционирующий организм". Когда узнаешь сколько на CRO (convert rate optimization, оптимизация конверсии) тратят в бурже - становится страшно. В РФ обычные арбитражники часто тратят на тесты больше чем среднестатистический малый и средний бизнес вместе взятые ))
 

По статистике 1-2 человек из 10 по окончании интенсива реально начинают зарабатывать, и это хорошая статистика. Но рано или поздно из них большая часть сдуваюся, для бизнеса нужны качества лидера(или типа того). на одних знаниях далеко не уедешь, а пинок не долго действует
Ну да, курсы проходят сотни, а в итоге заработать получается единицам.
 

Похожие темы

A
Ответы
0
Просмотры
1K
Anonymous (b347b9)
A
Назад
Сверху