Разное [Андрей Аболенкин] Картины и картинки (2024)

6n6nQmigTS2svEgBR0H2iA.png

ОПИСАНИЕ:

На лекции обсудим, как связана мода и актуальные направления изобразительного искусства. Наша задача — найти параллели между тем, как описывают мир художники, и как его одевают дизайнеры. Если их стилистика находит отклик, значит они говорят на понятном современникам языке образов. Будем учиться отыскивать самые важные из них.

На первый взгляд кажется, что у моды и искусства разные задачи. Одна живет сегодняшним днем, в то время как художники обращаются к вечности. Однако какой бы вопрос они ни решали, вместе они создают современную визуальную среду, на них действует дух времени, а оценкой работы занимается рынок. Они живут в мире идей, и реакция на них в моде и искусстве часто очень схожие.

Нам предстоит понять, какие выразительные средства лучше всего работают в то или иное время и почему. Ответы будем искать в прошлом и сегодняшнем дне, сравнивая искусство и костюм. Разберем несколько ключевых поворотов истории и посмотрим, как они отразились на моде и художественной жизни. Поймем, как использовать результаты крупных арт-событий в качестве инструмента прогнозирования. Посмотрим, как связаны крупные художественные течения и большие перемены в манере одеваться.

Как обычно, наша главная задача — поиск визуальных ключей, интересная информация в системе и новые инструменты для самостоятельного анализа. Ну и просто о красивом по делу поговорить, привести воскресным днем мысли в порядок.

ПРОДАЖНИК:

СКАЧАТЬ:
 

Обратите внимание

Назад
Сверху