Раздача 100К в месяц на закупках

Я являюсь Тендерным специалистом.
2 года участия в закупках по 44 и 223 фз
Котировки, аукционы и многое другое.

В ИП Вы рискуете своим имуществом.
УСН это 2 800 в месяц при оплате на год. Или Ваше заполнение всех форм.
Это много букв и знаний надо с начало для себя уяснить. НО ЭТО НЕ СЛОЖНО! ПРАВДА! Главное желание

Теперь по поводу конкурсов, засада тут в том что если подача не в электронном виде то очень легко отклонить.
В электронном виде сложнее. Для этого нужно ЭЦП плюс все вытекающее из этого программы + 5 к в год.

Итог: С начало доскональна выяснить вопрос по поводу ИП, второй момент подумать чем вы можете заняться по мимо закупок открыв ИП
Вот именно помимо гос закупок , а я брал курс мне парень который объяснил что до как этого то не сказал и обучил только 44 закону . 223 для меня темный лес.ип уже выяснил буду закрывать . оплачу все налоги которые набежали.именно по 44 закону смотреть тендеры москвы и мо то максимум в районе 200 000 3-5 тендеров на которых можно заработать.и представьте конкуренция а еще сами заказчики чаще делает под своих с кем им удобнее работать
 

223 для меня темный лес.ип уже выяснил буду закрывать
По сути это тоже самое что и 44 ФЗ - гос закупки
223 ФЗ Если кратко то Контракт является основной частью. То есть заказчик пропишет оплата в течение 80 дней после заключение договора то так и будет. В случае 44 то это 30 и точка.
По 223 фз могут Акты приёма жуткие по которым ты просто подаришь товар и останешься должен. Условия поставки извращённые.

Для "своих" это обычно Тех Задание так заполняется что свои знаю где подстава... Я за 2 года работы иногда попадаю на таких ошибках которые просто не догадаться было что там подстава.

Несколько фишек:
Консультант Плюс 44-фз http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_144624/

Слова которые точна надо исключать (выделяем ТЗ цветом через "Заменить всё" (будет легче работать)):
допускаются
не менее
не более
более
менее
должн
должен
обязан
и
или
быть
тип
не ниже
не выше

Немного инфы (можете посмотреть):
https://www.youtube.com/channel/UCorEebDgd1DsH3-ETe6ct6w - канал про закупки

http://protendera.ru/ - (сайт про закупки)

https://www.youtube.com/user/goszakazinfo
 

У меня аналогично взял курс по гос закупкам сделал ип заморочился , а вот тендеры большая часть в ноль то есть я полагаю они работают с поставщиками к примеру концелярия тот же комус учавствует во всех тендерах и ставит цену оптовую тупо и все тебя нет можно считать так как ты будешь концелярию у того же комуса просчитывать( , два месяца посидел на тендерах и быстро разочаровался, я считаю тендерами нужно заниматься тем людям у кого бюджет естть, второе кто занимается (опять же с бюджетом) конфискатом банкротсвом (рядом эти ниши) третье либо твой бизнес (чаще производство ) можешь поставлять государству (то есть есть тендеры на твое производство ) ну очень мало маржовых тендеров а обучений щас еще + ко всему много , и еще делают некоторые тендеры тоже под кого то((((

1. Если нет своего производства, то делать в "имущественных" тендерах практически не чего. Только маржой своего производства, можно потесниться, и точно знать до какой цены можешь опускаться в открытом аукционе. И здесь победить вполне реально, так как у всех различные производственные накладные, и нормы прибыли.
2. Если нет производства - прямой путь в услуги. На услугах наиболее сильный диапазон разброса стоимости. Типа "Я угадаю песню с трёх нот...", то есть "Я помою пол (оштукатурю стены и пр.) за "три рубля". А - я за "два рубля"".
3. "Можешь поставлять государству" - почему же только государству? Строители, частные клиники, коммерческие структуры... Сейчас практически каждый проводит свои тендеры.
4. Как связать конфискат и банкротство с участием в тендерах, ума не приложу. Ибо, везде прописан "новый, не бывший в употреблении товар". Разве что лохматить должников-цеховиков и распродавать их склады.
5. "Под кого то" - есть подобная практика. При наличии достаточного опыта, такие тендеры отслеживаются очень хорошо. Подаётся жалоба в ФАС и результаты торгов аннулируются. Можно еще на этапе подачи заявок, направить заказчику письмо, с просьбой "расшифровать" непонятные пункты и, при игнорировании, так же обратиться в ФАС.
6. "два месяца посидел на тендерах и быстро разочаровался" - либо ты выбрал утопическую нишу (канцелярия), либо не понял (да и не мог понять, за такой срок) многих нюансов. Либо данный бизнес вовсе не твой. Покажи мне хоть один вид деятельности, где за 2 месяца можно достичь неплохих высот со старта?
Так что зря ты бросаешь и покупаешь ещё всякие "годВно курсы", только собственная практика, только хардкор! ;)
Так как ты уже имеешь, поверхностное представление о тендерах, попробуй лучше устроиться в какую-нибудь фирму "учеником младшего менеджера". Специалистов не хватает, поверь! Научишься хотя бы грамотно составлять и подавать заявки, да и много чего нахватаешься, рядом с непосредственными исполнителями.
 

Рекламное сообщение
Proxy-solutions.net - Инновационный сервис по продаже прокси.
Быстрые и стабильные серверные и мобильные прокси.

- Ассотримент стран и городов (операторов связи для мобильных прокси).
- Протоколы/типы соединения HTTP/HTTP(s), SOCKS5, UDP, Shadowsocks/Shadowsocks(R), socks5+tls, trojan + tls.
- Широкий функционал сервиса и личного кабинета.
- Консультант на сайте/ круглосуточная поддержка.

Скидка 5% на все услуги сервиса по промокоду: piratehub
 

Так как ты уже имеешь, поверхностное представление о тендерах, попробуй лучше устроиться в какую-нибудь фирму "учеником младшего менеджера". Специалистов не хватает, поверь! Научишься хотя бы грамотно составлять и подавать заявки, да и много чего нахватаешься, рядом с непосредственными исполнителями.

Отлично легче устроиться. Спец от 50 к в Москве получает + процент от продаж.
По мимо этого можно крутиться.

Очень разниться всё от ниши. В строительстве одни тонкости по мимо площадей помещений сами заморочки сдачи и ТЗ (например надо снести стену, а там в стене стояк или проводка. Кто должен это переносить?). В Уборке другие. В охране совсем по другому.


тендеры москвы и мо то максимум в районе 200 000 3-5 тендеров на которых можно заработать.
Ок. расширяй горизонт. найди производство в другой отросли, можешь стать дилером у них имея ИП.

Пример:
Мебельная Фабрика www.lados-m.ru - 30% для дилеров скидки
 

Господа, существуют ли госзакупки на лампочки и сопутствующую атрибутику? Искал, но так ничего толком и не нашел. Всего лишь несколько тендеров.
 

Господа, существуют ли госзакупки на лампочки и сопутствующую атрибутику? Искал, но так ничего толком и не нашел. Всего лишь несколько тендеров.

Не правильно подбираем слова для поиска.
То есть не "светодиодная" https://www.roseltorg.ru/trade/futu...&opk=on&rosgeo=on&fkr=on&rushydro=on&limit=50

А например "монтаж электро оборудования" и там в нутри должно быть у них лампочки.

Что бы такой поиск осуществлять(по словам в Тех Задние) есть различные информационные площадки.

Мне давали бесплатный допуск на 3 дня в http://www.tenderland.ru/landing/
Менеджер (если ещё работает последний раз говорил в 15 году) - Елена Юрченко [email protected]

Если искать самому то можно на zakupki.gov.ru но просматривать много объявлений придётся чисто по электрики:
Поставка электротехнической продукции или что-то в этом духе.
http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/quicksearch/search_eis.html?searchString=электро&morphology=on
 

Не правильно подбираем слова для поиска.

А например "монтаж электро оборудования" и там в нутри должно быть у них лампочки.

Что бы такой поиск осуществлять(по словам в Тех Задние) есть различные информационные площадки.=on

Подтверждаю! Просто по узко направленной продукции (лампочки), тендер попадется раз в год может. Это все в категориях определенных лежит.
К тому же заказчик (бывает, что бы скрыть от ненужных конкурентов свою закупку) называет тендер "Поставка канцелярских предметов", а внутри тех задания может лежать канцелярия на небольшую сумму (это ведь и правда в офисе всегда необходимо), а кроме этого различная мебель. И, вот как мебельщикам найти по названию такой тендер? Да и докопаться сложно, если что "Стеллаж под документы", Стол так же всё для канцелярии ведь;)
А заходит поставщик именно канцелярии в такой тендер, смотри ТЗ, и да ну его нах... А знающие фирмы его и берут для поставки именно мебели.
Так же можно оформить ТЗ и описание тендера, где непосредственно слова "мебель" вообще не будет присутствовать, а все позиции собственными именами названы "шкаф, тумба...".

Так же вот и про "лампочки", если пытаться поставлять только их, то надо искать партнеров на весь другой ассортимент электрики, ибо ты не имеешь права поставить часть от прописанной в ТЗ продукции. Помимо лампочек, придётся тащить и кабеля, розетки и прочее что там будет.

Конечно, есть специальные программы и сервисы. Те, которые осуществляют поиск непосредственно по тексту документа, цены им нет. Но, стоят они немалых денег в месяц.

В общем, заниматься тендерами это весело и креативно! ))))))
 

Господа, существуют ли госзакупки на лампочки и сопутствующую атрибутику? Искал, но так ничего толком и не нашел. Всего лишь несколько тендеров.

Вспомнил что утилизация люминесцентных ламп должны обязательно производиться специальными заведениями и бумагу потом сдавать эту надо. Я о том, можно поискать кто нуждается в такой услуге (обычно раз в год в Январе такие тенедеры на охрану, уборку и.т.д. проходят) и от этого писать нужны ли им Лампы.

Конечно, есть специальные программы и сервисы. Те, которые осуществляют поиск непосредственно по тексту документа, цены им нет. Но, стоят они немалых денег в месяц.

От 5 Тысяч рублей за Год. это программа стояла или 7.
 

От 5 Тысяч рублей за Год. это программа стояла или 7.

Ну, это не деньги. Обычно за месяц берут. И ценники до 30К. Надо будет списаться с манагером, уточнить... Странно, что сразу нет прайса на сайте, а пытаются навязать доп услуги, по сопровождению сделки.
 

Так же вот и про "лампочки", если пытаться поставлять только их, то надо искать партнеров на весь другой ассортимент электрики, ибо ты не имеешь права поставить часть от прописанной в ТЗ продукции. Помимо лампочек, придётся тащить и кабеля, розетки и прочее что там будет.
Ну все это я и имел ввиду. Но исключительно поставить без последующего монтажа.
Не правильно подбираем слова для поиска.
То есть не "светодиодная" https://www.roseltorg.ru/trade/futu...&opk=on&rosgeo=on&fkr=on&rushydro=on&limit=50

А например "монтаж электро оборудования" и там в нутри должно быть у них лампочки.

Что бы такой поиск осуществлять(по словам в Тех Задние) есть различные информационные площадки.
Спасибо. Именно ухитряясь подобным образом, я и проводил поиск. В основном попадались только кварцевые и ультрафиолетовые для больниц. Сомневаюсь, что их смогут привезти для меня по хорошей цене. Слово монтаж не использую в поиске по причине нежелания сталкиваться именно с монтажом, ибо считаю этот уровень пока закрытым для меня.
Вспомнил что утилизация люминесцентных ламп должны обязательно производиться специальными заведениями и бумагу потом сдавать эту надо. Я о том, можно поискать кто нуждается в такой услуге (обычно раз в год в Январе такие тенедеры на охрану, уборку и.т.д. проходят) и от этого писать нужны ли им Лампы.
Ох темы с утилизацией это мой фетиш) Однако, чтобы подобное предприятие дышало, нужно утилизировать и перерабатывать не только лампы. И мощности там должны быть ого-го какие.
 

Чтобы предприятие дышало перерабатывайте медицинские отходы) Только не надо связывать с 1 и 2 классом опасности.
А еще, если получить лицензию на обезвреживание источников ИИ, то вообще красота и сложного там нет ничего, только начальные вложения от 700 000.
 

Спасибо. Именно ухитряясь подобным образом, я и проводил поиск. В основном попадались только кварцевые и ультрафиолетовые для больниц. Сомневаюсь, что их смогут привезти для меня по хорошей цене. Слово монтаж не использую в поиске по причине нежелания сталкиваться именно с монтажом, ибо считаю этот уровень пока закрытым для меня

Я думаю что не правильно искали. Объясню 44-фз обязан только закупать через Аук и по моему 10% выделенных на год могут потратиться на закупку без аукциона (или без плана закупок) по одобрению Регионального начальства. (Я скорее всего не точен в цифрах, но принцип такой) Им выгоднее купить какую-то штуку типо принтера, айпада или проектара. Лампы они обычно не покупают.

Я к чему клоню что они 100% есть в больших количествах (возможно даже и без монтажа). Может быть это тоже что и поставка и обслуживание компов или принтеров. То есть на год, они не могут посчитать точно сколько ламп сгорит по этому могут так делать. Надо поискать.

В любом случае лучше выпросить доступ на этот поисковик на выходной день и просмотреть всё досконально.


От 5 Тысяч рублей за Год. это программа стояла или 7.

Ну, это не деньги. Обычно за месяц берут. И ценники до 30К. Надо будет списаться с манагером, уточнить... Странно, что сразу нет прайса на сайте, а пытаются навязать доп услуги, по сопровождению сделки.

Посмотрел почту. Предлагала на год купить за 12. Я сторговался на 7. А так 20 на год была. Виноват. =(
 

Я думаю что не правильно искали. Объясню 44-фз обязан только закупать через Аук и по моему 10% выделенных на год могут потратиться на закупку без аукциона (или без плана закупок) по одобрению Регионального начальства. (Я скорее всего не точен в цифрах, но принцип такой) Им выгоднее купить какую-то штуку типо принтера, айпада или проектара. Лампы они обычно не покупают.

Я к чему клоню что они 100% есть в больших количествах (возможно даже и без монтажа). Может быть это тоже что и поставка и обслуживание компов или принтеров. То есть на год, они не могут посчитать точно сколько ламп сгорит по этому могут так делать. Надо поискать.

В любом случае лучше выпросить доступ на этот поисковик на выходной день и просмотреть всё досконально.

Пожалуй, так и есть. Буду разбираться.

Чтобы предприятие дышало перерабатывайте медицинские отходы) Только не надо связывать с 1 и 2 классом опасности.
А еще, если получить лицензию на обезвреживание источников ИИ, то вообще красота и сложного там нет ничего, только начальные вложения от 700 000.
Как-то связаны с этой темой? Есть что почитать?
 

Как-то связаны с этой темой? Есть что почитать?
Работал в компании занимающей обезвреживанием и производящей оборудование для обезвреживания. Плотно работали с мед учреждениями. Медицинские отходы очень прибыльное дело, под обезвреживание надо получать лицензию и покупать оборудование. Нюансов много, но всё сводится к получению лицензии Росприроднадзора и разрешению Роспотребнадзора. А из почитать, есть СанПин 2.1.7.2790-10, куча ГОСТов и НДТ. Но золотой ключик достается тем, кто в состоянии "выйти" на руководство крупной больницы. Обычно у главврачей есть карманные компании с родственниками в учредителях и через эти компании проходят все самые сочные закупки и поставки.
 

Но золотой ключик достается тем, кто в состоянии "выйти" на руководство крупной больницы. Обычно у главврачей есть карманные компании с родственниками в учредителях и через эти компании проходят все самые сочные закупки и поставки.
Вот значит как? У меня есть информация, что ФАС крепко держит за яйца всех ребятишек со своими компаниями. В любом случае, нашел только одну контору, которая утилизирует в моем городе мед. отходы класса а,б. Сейчас пошуршу госзакупки на эту тему.
 

Вот значит как? У меня есть информация, что ФАС крепко держит за яйца всех ребятишек со своими компаниями. В любом случае, нашел только одну контору, которая утилизирует в моем городе мед. отходы класса а,б. Сейчас пошуршу госзакупки на эту тему.
Возможно, вхождение родственников в учредители таких компаний более завуалированное, чем я описал, но данная схема не единичный случай для СПб двухгодичной давности.
 

Исследовал госзакупки в своем городе на предмет утилизации мед. отходов. Участие стабильно принимают 2 конторы, которые выигрывают попеременно. Вин. рейт где-то 60% против 40%. Очень много завершенных тендеров с одним участником или же вообще без оных. Кому интересна конкретно эта тема, прошу вас поделиться своими результатами.
Возможно, вхождение родственников в учредители таких компаний более завуалированное, чем я описал, но данная схема не единичный случай для СПб двухгодичной давности.
Не в коем случае не исключаю подобные факты.
 

Господа, в высококонкурентных нишах учавствовать в тендерах бесполезно. Всегда найдется упертый бычара, который уронит цену ниже плинтуса. Начинали мы в 2013, было мало конкуренции в нашей нише и мало поставщиков, которые держали одинаковые для всех цены, работать было выгодно.
Потом на рынке начался бардак, каждая собака начала демпинговать, и в конце 2015 года уже еле-еле выходили в ноль, поэтому бросили это дело и не стали продлевать ЭЦП.
С закупки на миллион выхлоп 30000 и куча геморроя из-за гарантийного обслуживания поставленного в другие регионы оборудования в течение года - это не то, что нужно.
 

Господа, в высококонкурентных нишах учавствовать в тендерах бесполезно. Всегда найдется упертый бычара, который уронит цену ниже плинтуса. Начинали мы в 2013, было мало конкуренции в нашей нише и мало поставщиков, которые держали одинаковые для всех цены, работать было выгодно.
Потом на рынке начался бардак, каждая собака начала демпинговать, и в конце 2015 года уже еле-еле выходили в ноль, поэтому бросили это дело и не стали продлевать ЭЦП.
С закупки на миллион выхлоп 30000 и куча геморроя из-за гарантийного обслуживания поставленного в другие регионы оборудования в течение года - это не то, что нужно.
все верно, а есть еще говнюки мало того что роняют, потом выходят из сделки и приходится шпарить либо за копейки, либо в ноль.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху