SEO & SMM 10 правил SEO оптимизации

Добро пожаловать! Вы были приглашены crazyracoon присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда для регистрации.

Nunsy

Premium Lite
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
5
Правило первое: сфокусируйтесь на ключевых словах.

Выберите несколько ключевых слов или фраз, описывающих ваш сайт. Используйте их и сходные с ними слова (синонимы, родственные слова) всякий раз, когда это необходимо. Просто повторять их бесполезно, используйте их в предложениях, заголовках, ссылках.

Правило второе: контент — это самое важное.
Пользователи ищут не дизайн, а контент. Если на вашем сайте нет контента, нужного людям, никто не взглянет на сайт.

Правило третье: чистый код удобен для поиска
Стройте свой сайт в текстовом редакторе, и пишите чистый,по-человечески читаемый html. Старайтесь использовать описательные теги, когда это возможно. Используйте UL для списка, Р для параграфа,Н-теги для заголовков и подзаголовков . Ваш сайт также может быть художественным и классным, для чего используется CSS.

Четвертое правило: главная страница — наиболее важная
Главная страница — это ключ к вашему сайту, найденный поисковыми машинами. Она должна суммировать информацию со всего сайта и дать пользователю весомые основания заглянуть на другие страницы сайта.

Правило номер пять: ссылки имеют значение
Поисковые машины обращают большое внимание на ссылки на вашем сайте, а также на слова, использованные в этих ссылках. Никогда не используйте фразы «сlick here» или «узнать больше» для ссылок. Текст ссылки должен рассказывать о том, куда попадет пользователь, например — «Как написать статью за 20 минут».

Чем более релевантны ссылки, тем более находимыми становятся страницы. Не выходите за границы и не ссылайтесь на что-нибудь нерелевантное. Если ваша страница сфокусирована на веб-дизайне, ссылка на страницу схожей тематики повысит ваш SEO, а ссылка на веселую картинку с котом — нет.

Правило шесть: теги title для победы
Каждая страница должна иметь title, содержащий имя вашего сайта и короткое описание страницы. Около 60 символов в целом, включая ключевые слова. Помните, что название страницы — это то, что появляется в результатах поиска, и оно должно давать пользователю ясную причину кликнуть на ссылку.

Ваши навигационные ссылки должны иметь атрибуты названия, сочетающегося с названием вашей страницы. Эта, казалось бы, маленькая вещь даст вам значительное SEO улучшение.

Седьмое правило: важность тега alt
Каждая картинка на вашем сайте должна иметь альт тег. Особенно картинки, значимые для страницы. Если ваша страница сфокусирована на CSS-штучках, приклеив скриншот «примеры закругленных CSS углов», вы значительно улучшите находимость своей страницы.

Восьмое правило: игнорируйте большинство мета-тегов
Давным-давно мета-теги были секретом SEO. Те дни безвозвратно ушли. Единственный мета-тег, который имеет значение сейчас — описательный тег. Поисковые машины могут использовать его для написания текста под вашей ссылкой в своих результатах. Убедитесь, что он описывает страницу так, что пользователю, ищущему ваш контент, захотелось бы зайти на страницу.

Правило девять: иметь карту сайта
Убедитесь, что у вас есть карта сайта. Это хмl файл, который описывает структуру вашей страницы. Создайте одну и отдайте ее гуглу.

Правило десять: разработка для людей
Поисковые машины придуманы для того, чтобы находить то, что нужно людям. Это значит, что лучший способ сделать ваш сайт легко находимым — разработать его для людей. Ваша задача как разработчика — решить проблему, не создавать произведение искусства, доказывать кому-то что-то, служить своему эго или ломать ограничения. В данном случае ваша задача — предоставить пользователям сайт, который легко использовать и который наполнен тем, что они ищут. Если вы сможете сделать это, поисковые машины обязательно вас найдут.
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Сам писал или скопипастил?
В гугле нашёл инфа 2008 года. плюс в тексте есть ссылка видимо на его сайт
8eca832f677f.png
 

у меня нет опции редактирования
да, вы можете найти эту информацию в интернете, это не ново. Однако это может быть хорошая информация для форума
 

Примерно такая же важная, как и инструкция к освежителю воздуха.
и я о том жеж :)
А главное не понятно для кого.
Если для нубов - так оно ещё больше запутывает, т.к. ваще ничего не понятно
Единственный мета-тег, который имеет значение сейчас — описательный тег.
Чозанах - "описательный тег" ? Могу себе представить реакцию нуба, когда он пойдёт гуглить "описательный тег"
{n23}

Если для "понимающих" - то ваще смешно
{n24}

Я то знаю для чего такая вода пишется :) Обычно такое лобят писать "студии" по SEO \ разработке сайтофф под ключ в своих "блохах" - типо поумнить и показать заказчику какие они компетентные специализды.

Вот нафига здесь это - для меня загадка
 

У всех нас есть разные мнения о том, что полезно.
Если модератор может пожалуйста исправить сообщения, так как я не имею права.
(Я извиняюсь за плохой русский)
 

"Стройте свой сайт в текстовом редакторе..." - вот он секрет вывода в топ!!! Как раз нужен сайт, ща открою свой NPP и сваяю щедевр. )
Ну а если серьезно, всё уже не так просто, как это было 10 лет назад (возраст мануала). Изменились технологии, изменились алгоритмы поисковых систем и просто так, взять и въехать в тему seo - просто прочитав 10 древних правил - уже не получится!
Для тех, кто хочет серьезно изучить этот вопрос, рекомендую почитать книгу Леонида Гроховского "SEO для бизнеса"
 

Последнее редактирование модератором:
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
И чего вы на автора темы набросились? Кругом сплошные плюсы:
- новички поняли, что они ничего не поняли и пошли копать дальше;
- старички неожиданно вспомнили какие они продвинутые и с радостью поделились сарказмом.
Все рады.
 

Мне интересна данная тематика, ищу наиболее емкий и современный курс
Очень советую подписаться и отслеживать бесплатные вебинары от ELAMA:
[HIDE="1"]http://elama.ru/webinar?verify_authentication=false [/HIDE]
Это не реклама, а просто совет от практикующего контекст человека.
Всё очень грамотно структурировано, вебинары тематические, только практика, никакой воды и пи*дежа, о том какие они крутые!
Их уже прошедшие вебинары можно найти на ютубе, но лучше записаться и вживую задать интересующие вопросы.
 

у меня нет опции редактирования
да, вы можете найти эту информацию в интернете, это не ново. Однако это может быть хорошая информация для форума
однако для SEO форума копипаст не очень полезен. Да и для людей не думаю что это будет хорошо.
 

Стройте свой сайт в текстовом редакторе

Спасибо, пожалуй откажусь.

Никогда не используйте фразы «сlick here» или «узнать больше» для ссылок.

Это называется беспредметные ссылки и их можно использовать наравне с остальными видами ссылок.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху