Продам ZP-License - система лицензирования шаблонов ZennoPoster ( автовыдача шаблонов на тест, сдача в аренду, продажи )

Продаешь или сдаешь в аренду свои шаблоны ZennoPoster? Устал выписывать их каждому клиенту вручную, а при просьбе дать шаблон на тест уже начинает дергаться глаз? Хватит это терпеть!

ZP-License поможет избавиться от всех этих ручных действий и потратить время с гораздо большей пользой!

С помощью ZP-License Вы можете полностью автоматизировать выдачу шаблонов на тест, сдачу их в аренду или продажу!

ZP-License - это удобная админка на PHP/MySQL + .dll файл для интеграции с вашими шаблонами. Начиная с ZennoPoster 5.16 есть возможность встраивать внешние библиотеки в файл вашего шаблона + дополнительно их шифровать. То есть в таком варианте никаких доп. файлов "таскать" не придется.

ZP-License позволяет управлять лицензиями и демо-доступами сразу множества ваших шаблонов.

Скриншот из админки ( страница Продукты, так там называются шаблоны).

s5WnN2ge7jU.jpg


Страница лицензий (их можно генерить сразу пачками, с разным временем действия и тд).


Pb-nxypkQbI.jpg



Лицензия - это специальный ключ/код (набор из 50 символов), позволяющий использовать конкретный шаблон в течении определенного времени. Сама по себе лицензия не определяет сколько времени лицензионный ключ будет позволять пользователю работать с шаблоном, за это отвечают Доступы. Создавая лицензию с ней всегда автоматически создается первичный доступ, который активируется (начинает отсчет времени работы) с момента первого использования лицензионного ключа. Для простоты можно говорить что дата активации лицензии = дате активации ее первичного доступа. Далее по мере необходимости для лицензий с активированным первичным доступом можно создавать дополнительные доступы - продления.

В отличии от самого первого доступа (создаваемого вместе с лицензией и активируемого при первом использовании лиц. ключа), дата активации (дата начала отсчета времени) всех последующих продлений (доп. доступов) автоматически проставляется в момент их создания и зависит от послднего имеющегося доступа (ПИД) у лицензии. Если ПИД еще не истек, то дата активации (начала отсчета) нового доступа окажется в будущем и будет равна дате окончания ПИД. Если же на момент создания нового доступа ПИД истек, то датой активации будет дата создания продления (доп. доступа). Возможность продолжения работы продукта всегда проверяется по последнему имеющемуся доступу (ПИД) лицензии чья дата активации не в будущем!

Лицензионный код вводится пользователем во входных настройках шаблона!

S3CQAw2EcEQ.jpg


Лицензионный ключ/код привязывается к зеннопостеру (zenno_id) пользователя который его впервые использовал. Другой пользователь (с другим zenno_id) не сможет использовать этот же ключ!

Дополнительная привязка ключей к железу

Если у человека имеется несколько лицензий ZennoPoster купленных в одном личном кабинете зеннолаба, то у всех этих зеннопостеров будет одинаковый zenno_id да же несмотря на то что они установлены на разных ПК. Соответственно лицензионный ключ будет работать на всех этих зеннопостерах. Если такой расклад вас не устраивает, то можно включить дополнительную привязку лицензий к HARDWARE_ID.
Привязка может быть 2 типов - жесткая и временная. Описание на скриншоте:

D5Gf4PBhIL4.jpg


DEMO-доступы

Если пользователь запускает шаблон без ввода лицензионного ключа, то для него автоматически активируется demo-доступ, позволяющий шаблону работать без указания лицензионного ключа заданное вами время.

YKDG0DyB4os.jpg



Теперь о важном - кэширование лицензии

Предположим ваши шаблоны арендует довольно много пользователей, каждый юзает их во много потоков. Первый вопрос приходящий на ум - не ляжет ли сервер от такого количества запросов, ведь каждый поток будет делать запрос к серверу? Может у кого-то и ляжет, но не у нас! ZP-License может работать даже на самом бюджетном хостинге не рассчитанном на какие-то повышенные нагрузки. Это достигается следующим образом: при создании продукта (шаблона) в админке вы указываете такой параметр как частота обращений к серверу. Допустим Вы указали для какого-то своего шаблона этот параметр равный 3 часам. В итоге шаблон будет делать обращение к вашему сайту для проверки лицензии не чаще чем 1 раз в 3 часа. Это совершенно не означает что в остальное время он не будет проверять лицензию или демо-доступ. Еще как будет! После единичного обращения к серверу, шаблон сгенерирует зашифрованный лицензионный файл и положит его в папку шаблона. Далее в течении заданных вами 3 часов лицензия будет проверяться на основе этого зашифрованного лицензионного файла, вообще без обращений к серверу (!). По истечении 3 часов зашифрованный файл лицензии "протухает" т.е становится не действительным и шаблон вновь 1 раз обращается к серверу, вновь получает ответ, вновь записывает валидный зашифрованный файл лицензии и вновь последующие 3 часа проверяет лицензию по нему. И так далее. Таким образом мы можем свести к минимуму число обращений к серверу!

Что тут важно понимать: если в течении этих, допустим, 3 часов, вы у себя в админке (на сервере) делаете какие-то изменения, то шаблон "узнает" о них только когда "протухнет" файл лицензии и шаблон вновь обратиться к серверу. Если в это время (когда шаблон не делает запросы к сайту) у юзера заканчивается лицензия или демо-доступ, то шаблон у пользователя работать перестанет! Время окончания лицензии имеется в зашифрованном лицензионном файле.

Информирование о новых версиях

С помощью ZP-License ваши клиенты всегда будут в курсе о выходе новых версий ваших шаблонов. Достаточно отредактировать номер последней версии в админке и все ваши клиенты использующие не последнюю версию шаблона увидят в логе ZP заданное вами сообщение ... что-то типа "Вы используете не самую последнюю версию шаблона. Обновитесь!".

Легко ли подключать свои шаблоны к системе?

Проще просто некуда:

1) Добавляете в свой шаблон блок "Ссылки из GAC", в нем жмете "Добавить" и указываете на .dll идущую в архиве.

4auTbif1ISg.jpg


2) Добавляете во входные настройки вашего шаблона текстовое поле для ввода лицензионного ключа, а переменную связанную с этим полем называете license_key

VmBUUDFahNk.jpg


3) Вставляете первым кубиком вашего шаблона - кубик C# для проверки лицензии, скопировав его из тестового проекта test_project.xmlz идущего в архиве.
Код кубика снабжен комментариями. В него нужно вставить ваш ID продукта и секретный ключ (SALT) из админки. Эти параметры уникальны для каждого шаблона добавленного в админку.

P5ert-5a4gk.jpg


Заметьте что этот кубик в тестовом проекте возвращает значение в переменную result и следующим кубиком IF проверяет ее на значение на 1 ( что говорит о том что шаблон может продолжить работу ).
Организуйте в своем шаблоне аналогичную проверку.

ER2_zTxqpBI.jpg



API админки для разработчиков

У админки есть свое API и при желании вы можете самостоятельно интегрировать ее со своими скриптами/админками/сервисами/шаблонами!

Запросы к API выполняются в виде POST или GET запросов, результат отдается в формате JSON.

Имеются следующие методы:

get_products - получает список всех продуктов (шаблонов)
get_demo_by_user - получает список всех DEMO-доступов для zenno_id
get_lic_by_user - получает список всех лицензий для zenno_id
get_lic_by_code – получает данные лицензии по лиц. ключу
get_access_by_lic – получает все доступы лицензии по ее id
get_access_by_code – получает все доступы лицезии по лиц. ключу
delete_demo - удаляет demo-доступ по id демо-доступа (после этого юзер вновь может его получить!)
delete_lic - удаляет лицензию (и все ее доступы) по id лицензии
delete_lic_by_code - удаляет лицензию (и все ее доступы) по лиц. ключу
delete_access – удаляет доступ по его id
create_demo - создает демо-доступ для zenno_id к конкретному продукту
create_lic - генерирует новые лицензии (+первичный доступ к ним) для конкретного продукта
prolong_lic – создает новый доступ (продление) для лицензии по ее id
prolong_lic_by_code – создает новый доступ (продление) для лицензии по лиц. ключу

Более подробно сморите в инструкции идущей в архиве.

Ваша лицензия на ZP-License

ZP-License жестко привязывается к вашему домену и папке в которую будет установлена админка. Сочетание домен/папка и будет вашей лицензией!
При проверке лицензий и демо-доступов DLL всегда будет стучаться исключительно на ваш домен/папку и изменить домен или папку в дальнейшем будет нельзя! А вот изменить протокол с http на https или обратно можно, причем сделать вы это можете самостоятельно в любой момент.

То есть перед покупкой Вы мне говорите что ваш домен, например, supersite.ru , а админку вы будете ставить в папку wow ... и я делаю для вас индивидуальную DLL в которой будет жестко прописан URL для проверки лицензий - Superjob: Работа в Москве

К сожалению других вариантов защиты от нераспространения пока что не вижу.

Дополнительные требования к покупателю

Вы должны иметь хотя бы начальные вэбмастерские знания для того что бы самостоятельно купить хостинг/домен, разобраться как в панели управления вашего хостера создавать БД MySQL, как войти в PhpMyAdmin и как заливать файлы по FTP. Все остальное есть в инструкции!

Требования к хостингу

PHP 5.6-7.2 + IonCube + MySQL или MariaDB

Стоимость ZP-License

Актуальная цена - 5500 рублей.

Оплата на карту Сбера (на крайний случай крипта).

- ZP-License остается вам навсегда (с привязкой к домену и папке).
- Обновления и багфиксы бесплатные.
- Манибэка нет т.к я не могу отозвать вашу лицензию в случае если вы передумали или еще что-то из этой оперы.

Контакты

Telegram:
@volkovguru
Email: [email protected]


Если Вы ищите мой контакт в телеграме вручную через поиск, то будьте крайне внимательны!
Зачастую поиск выдает фэйковые аккаунты или каналы мошенников выше чем мой!
Проверяйте прямо по буквам кому Вы пишите!
Если есть какие-либо сомнения, то обязательно просите ответить в личке на форуме!
 

Последнее редактирование:
Всех приветствую!

По просьбам трудящихся сделал быстрый видео-обзор ZP-License. В нем можно наглядно увидеть как выглядит админка изнутри, как подключается шаблон, как создаются и продляются лицензии.


Актуальная цена: 5500 руб

Для покупки вам необходимо определиться с доменом, папкой (или субдоменом) куда будет ставиться админка, а так же с желаемым названием .dll файла. Подробнее обо всем этом написано в стартпосте этой темы.

Требования к хостингу: PHP 5.6-7.2 + IonCube + MySQL или MariaDB
 

5 причин купить ZP-License прямо сейчас:

1) Возможность выдавать ваши шаблоны на тест без вашего участия
. Это экономит как ваше время, так и время человека который хочет попробовать ваш шаблон. Потенциальному клиенту не нужно делать лишних телодвижений: писать вам в соцсетях/мессанджерах просьбу выдать шаблон на тест, ждать пока вы проснетесь/освободитесь и ему ответите, ждать пока вы вручную создадите для него отдельную копию шаблона в которую впишите некий код ограничивающий время работы и тп. Потенциальный клиент не хочет ждать, он хочет получить возможность протестировть/купить здесь и сейчас. Если вы такой возможности не предоставляете, то за время ожидания он возможно найдет альтернативу вашему софту и купит его.

2) Возможность заранее создать множество лицензионных ключей для вашего шаблона и продавать их через любой сервис продажи цифровых товаров. Таким образом люди смогут купить ваш продукт в любое время суток без вашего участия. Часто людям что-то нужно "здесь и сейчас", поэтому стоит позаботиться о такой возможности ... иначе купят у кого-то другого!

3) Возможность привязать лицензионный ключ не только к Zenno_ID, но и к "железу" пользователя. Не секрет что если у человека куплены несколько копий ZennoPoster в одном личном кабинете, то все они имеют один и тот же Zenno_ID. Таким образом выписывая шаблон стандартным для зенно способом (через Блок Шифрования) он будет работать на всех этих копиях ZP с одинаковым Zenno_ID. Используя ZP-License вы можете ограничить работу всего одним ПК (жесткая привязка), либо же разрешить использовать на всех этих копиях ZP с одинаковым Zenno_ID, но не одновременно ( т.е в один момент времени только на одном ПК ).

4) Возможность отозвать лицензию + защититься от недобросовестных клиентов. Предположим, нехороший человек купил ваш продукт и уже через час заявляет что продукт его не устроил и требует вернуть деньги. Если шаблон выписан стандартным для зенно способом ( через Блок Шифрования ), то вернув человеку деньги вы никак не сможете запретить ему продолжать пользоваться шаблоном ( на это собственно такие люди и рассчитывают). Используя ZP-License вы можете просто удалить его лицензию и он не сможет продолжать пользоваться вашим шаблоном.

5) У админки есть своё API т.е вы можете программно с ней взаимодействовать ( можно создавать/продлевать/удалять лицензии/доступы и тп ).


Актуальная цена: 5500 руб

Для покупки вам необходимо: определиться с доменом, папкой (или субдоменом) куда будет ставиться админка, а так же с желаемым названием .dll файла. Подробнее обо всем этом написано в стартпосте этой темы.

Требования к хостингу: PHP 5.6-7.2 + IonCube + MySQL или MariaDB с разрешенными внешними подключениями ( если у вас еще нет хостинга, то могу порекомендовать подходящий бюджетный вариант )


- ZP-License остается вам навсегда (с привязкой к домену и папке).
- Обновления и багфиксы бесплатные.
- Манибэка нет т.к я не могу отозвать вашу лицензию в случае если вы передумали или еще что-то из этой оперы.
- Видео-обзор ZP-License есть в стартпосте этой темы
 

Назад
Сверху