Криптовалюта Жизнь на дивиденды - Универсальное инвестирование

Когда все растет можно и на дивиденды жить. Недавно Кудрина спросили о грядущем кризисе- его ответ примерно такой . Кризис будет,но когда никто не знает. Если ваши акции обесценятся в разы , то зачем вам дивиденды . Для тог ,чтобы окупить цену покупки акций необходимы десятки лет без кризиса.

Не совсем так. Дело не в росте вообще. При покупки акций с целью получения прибыли по дивидентам, а не от роста стоимости акций, неважно куда уйдет акция. Она может минуснуть вообще год, но дивы выплатить. Это разные фин показатели.

Тут нужно иметь мышление отличное от "урвать побыстрому на росте". Покупая дивидендные акции, нужно относиться как к покупке доли бизнеса. Попробуйте покупать раз в неделю на хотя бы тысячу рублей таких акций. К концу года добейтесь прибыли по дивидентам 3%. Да, это не много. Но на дистанции 10-15 лет, вы сможете себя и детей полностью обеспечить. И неважно что там кризис или еще чего. Менеджмент компании сам принимает решение, платить дивы или вкладывать в развитие. Лучше пока вкладывает - так большую долю рынка компания возьмет. А уж потом, когда потенциал роста, сокращения издержек себя исчерпает, тогда можно и дивиденды выплатить. Справедливая модель.

А насчет продавать ли акцию на хаях. Если вы инвестор, то лучше воспринимать слова Баффета буквально - держать всегда. То есть, ее не надо по идее продавать)
Через десятки лет, владение 1% акций со старта, даст миллиардную прибыль.

Приведу пример. Куда как выдумаете, больше всего вкладывали ваучеры (именно вкладывали, не меняли или продавали)?
В Газпром? Сбербанк? Нет. В Автоваз.
Да, думали открыли границу, сейчас ласточки полетят... Оказалось то что оказалось. К слову, знаю дядьку, который в 90е вкладывал в Газпром. Вам лучше не знать, сколько денег сейчас у него)
Никто финансовой грамотностью населения не занимался. Я вообще сторонник того чтобы экономику в школах за место арифметики преподавали. Нахрена эта тригонометрия??? Лучше пусть учатся ценность, стоимость, движение денег в экономике находить. Глядишь и ситуация в целом изменится. Поляки, Словены смогли же стать развитыми. Хотя нефти и газа там кот наплакал. Корректные установки детишкам в голову вбивали, вот и конкурентные на рынке труда. Такие дела.
 

Не совсем так. Дело не в росте вообще. При покупки акций с целью получения прибыли по дивидентам, а не от роста стоимости акций, неважно куда уйдет акция. Она может минуснуть вообще год, но дивы выплатить. Это разные фин показатели.

Тут нужно иметь мышление отличное от "урвать побыстрому на росте". Покупая дивидендные акции, нужно относиться как к покупке доли бизнеса. Попробуйте покупать раз в неделю на хотя бы тысячу рублей таких акций. К концу года добейтесь прибыли по дивидентам 3%. Да, это не много. Но на дистанции 10-15 лет, вы сможете себя и детей полностью обеспечить. И неважно что там кризис или еще чего. Менеджмент компании сам принимает решение, платить дивы или вкладывать в развитие. Лучше пока вкладывает - так большую долю рынка компания возьмет. А уж потом, когда потенциал роста, сокращения издержек себя исчерпает, тогда можно и дивиденды выплатить. Справедливая модель.

А насчет продавать ли акцию на хаях. Если вы инвестор, то лучше воспринимать слова Баффета буквально - держать всегда. То есть, ее не надо по идее продавать)
Через десятки лет, владение 1% акций со старта, даст миллиардную прибыль.

Приведу пример. Куда как выдумаете, больше всего вкладывали ваучеры (именно вкладывали, не меняли или продавали)?
В Газпром? Сбербанк? Нет. В Автоваз.
Да, думали открыли границу, сейчас ласточки полетят... Оказалось то что оказалось. К слову, знаю дядьку, который в 90е вкладывал в Газпром. Вам лучше не знать, сколько денег сейчас у него)
Никто финансовой грамотностью населения не занимался. Я вообще сторонник того чтобы экономику в школах за место арифметики преподавали. Нахрена эта тригонометрия??? Лучше пусть учатся ценность, стоимость, движение денег в экономике находить. Глядишь и ситуация в целом изменится. Поляки, Словены смогли же стать развитыми. Хотя нефти и газа там кот наплакал. Корректные установки детишкам в голову вбивали, вот и конкурентные на рынке труда. Такие дела.

Отлично написали. Поучительно. У вас есть на примете курсы хорошие? Я новичок в дивидентах, на форексе торговал полгода.
 

Отлично написали. Поучительно. У вас есть на примете курсы хорошие? Я новичок в дивидентах, на форексе торговал полгода.

Да как бы нет никаких курсов по дивидентам)
Просто проводится анализ компании, прибыль/выручка, долги/баланс, показатели за квартал/год/три года. И все. Если цена устраивает, покупаем. Можно еще новости почитать, с целью ознакомиться куда менеджмент целит.
Уровень ПРО - разбираться в моделях слияния и поглощения, долях рынка, влияния политики компаний. Но это потом. Нет ничего сложного так то, просто покупаешь по чуть чуть регулярно, в надежде получить солидные сбережения к зрелым годам. Уверяю, просто за год еженедельных покупок( не продавая! и без кредитных плеч и шортов ), шарить в рынке будете лучше 99% местных обитателей. Удачи!
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Да как бы нет никаких курсов по дивидентам)
Просто проводится анализ компании, прибыль/выручка, долги/баланс, показатели за квартал/год/три года. И все. Если цена устраивает, покупаем. Можно еще новости почитать, с целью ознакомиться куда менеджмент целит.
Уровень ПРО - разбираться в моделях слияния и поглощения, долях рынка, влияния политики компаний. Но это потом. Нет ничего сложного так то, просто покупаешь по чуть чуть регулярно, в надежде получить солидные сбережения к зрелым годам. Уверяю, просто за год еженедельных покупок( не продавая! и без кредитных плеч и шортов ), шарить в рынке будете лучше 99% местных обитателей. Удачи!
А реально ли прикупить акции так,чтобы получать дивиденды ежемесячно ( с разных кампаний) . Получается,что вроде как вместо зарплаты будут дивиденды.
 

А реально ли прикупить акции так,чтобы получать дивиденды ежемесячно ( с разных кампаний) . Получается,что вроде как вместо зарплаты будут дивиденды.

Да, конечно можно.
Но вам понадобится миллионов сто-сто пятьдесят, чтобы получать тысяч пятьдесят-сто в месяц по дивам.
Причем важно отслеживать динамику, что-то менять в портфеле если цель именно ежемесячно получать дивиденды. Так то они раз в квартал платятся, иногда еще дополнительно раз в год.
 

Никто финансовой грамотностью населения не занимался. Я вообще сторонник того чтобы экономику в школах за место арифметики преподавали. Нахрена эта тригонометрия???

Ну здрасть)
Ладно бы вместо музыки или рисования. Но в экономике без математики далеко не уедешь.

Якоб, колись, провокация?)
 

Ну здрасть)
Ладно бы вместо музыки или рисования. Но в экономике без математики далеко не уедешь.

Якоб, колись, провокация?)

Модернизация)

В школе по математике с двойки на тройку переваливался.
Во взрослой жизни управлял доверительным и частным фондом. При мне фонд показывал рост 24-38% годовых. Пол года работал в ЦБ.
Как бы это все что нужно знать про математику)
Технарям безусловно надо. Как и прогерам, спору нет. Но простому человеку хватит простых уравнений, максимум корни и степени. Все. А вот знания как образуются деньги и как сделать так чтобы их хватало откладывать - первостепенная задача в наше время. Собственно, последствия игнорирования таких знаний - подобные форумы: "Как поднять бабла, азино три топора", "Профессия с нуля до профи за два месяца", "Как заработать 300 000 нихрена не делая" и так далее, на главной странице в общем то и показана проблема нашего общества...
Возможность применить тангенс по основанию 1 так и недождусь.

Зы. Японцы сначала петь и рисовать детей учат. Потом только читать и считать. Так к слову)
Населения столько же. Где они, где рф. У меня все.
 

Зы. Японцы сначала петь и рисовать детей учат. Потом только читать и считать. Так к слову)

Моя бабушка последний год своей учительской карьеры ради повышенной пенсии отработала в школе для альтернативно одаренных детей. Они в 10 классе умножать учатся. Но зато творческие работы у них просто загляденье. Тоже к слову. За сим разрешите откланяться. :p
 

Акции это рискованный актив.
И если вспомнили японцев и где они находятся , в контексте этой темы, находятся они в полной заднице. На акциях инвесторы в японские акции в 90 годы потеряли триллионы долларов, и до сих пор цена акций не может восстановить свой прежний уровень .(акции, примерно, подешевели более чем в 2 раза).
И при таком раскладе надежда на дивиденды ( которых может и не быть), не покроет убытки от упущенной выгоды.(вклад в банке оказывается выгодней).
п.с. А для получения дивиденТов , кроме математики, не помешает подучить русский и историю.
 


Последнее редактирование:
Акции это рискованный актив.
И если вспомнили японцев и где они находятся , в контексте этой темы, находятся они в полной заднице. На акциях инвесторы в японские акции в 90 годы потеряли триллионы долларов, и до сих пор цена акций не может восстановить свой прежний уровень .(акции, примерно, подешевели более чем в 2 раза).
И при таком раскладе надежда на дивиденды ( которых может и не быть), не покроет убытки от упущенной выгоды.(вклад в банке оказывается выгодней).
п.с. А для получения дивиденТов , кроме математики, не помешает подучить русский и историю.


Первая страница Гугла - Дивиде́нД (лат. dividenDum — то, что подлежит разделу) — часть прибыли акционерного общества...
Нестыдно позориться то?) А ещё учить меня вздумали)))

А вот с историей вы зря. Во первых у меня степень по международке.
А во вторых, вы не имеете ни малейшего представления об акциях и экономике вообще.
Какие триллионы, что за ахинея??????
Насмотрятся Рен-ТВ и начнут батьку учить детей делать.

К слову банкротство Моргана, повлекшего мировой финансовоэый кризис - это миллиарды, но не триллионы!
Весь фондовый рынок Америки оценивается в 73 трлн баксов. Даже с учётом долгового рынка, а я уверен вы об этом даже не слышали, кризис в Японии в 90х о котором вы говорите, никак не сказался на дивидендных стоимостях.

Насчёт Япония в жопе. Вам снгшникам такая развитая "жеппа" даже не снилась)

Да, у них назревает кризис долговых облигаций. Но для не образованных переведу на русский - они берут в долг у будущих поколений. Но при этом не хотят рожать. А ещё не хотят звать мигрантов, особенно муслимов. Уж не знаю расисты они или нет, но порой я им завидую)

А вот акции, которые как вы пишите "упали и не могут до сих пор вырости". Это абсолютное незнание вопроса)
Если бы это было так, вы бы сейчас не ездили на Тойотах. Не играли в приставки. Не получали бы лучшую медицину и косметику. Не пользовались передовыми компами и смартфонами. Ибо вышеперечисленные компании - публичные. Они существуют за счёт роста стоимости акций, дабы быть привлекательными для инвесторов.
Даже не разбираясь в фондовом рынке эту элементарную истину поймет даже ребенок.

И наконец, добью:
Россия. Продажи вооружения и военной техники.
2013: $15.7 млрд
2014: $15.0 млрд
2015: $14.5 млрд
2016: $15.2 млрд
2017: $15.3 млрд

Sony. Продажи игровых приставок Sony PlayStation.
2013: $9.5 млрд
2014: $11.6 млрд
2015: $13.7 млрд
2016: $14.7 млрд
2017: $17.5 млрд

Как тебе такое, Илон Маск?)

Не знаете, хотя бы не пишите ахинею. Мне потом святой водой после таких наивных албанцев личико умывать.
 

Радует , что заглядываете в справочник , но печалит,что после написания своих постов "(61)При покупки акций с целью получения прибыли по дивидентам ...(63)Да как бы нет никаких курсов по дивидентам)..." .Не суть,но слух режет и вызывает недоверие к "специалисту" по дивиденТам.
О масштабах и глубине падения стоимости японских акций говорит индекс Nikkei: 1990г.- около 40000,сейчас около 20000.
В 1990 году капитализация фондового рынка Японии была около 4 трлн. долларов сша в 1993г.стала ок. 2 трлн. долл. сша.
Лучше ваших слов не скажешь: "Даже не разбираясь в фондовом рынке эту элементарную истину поймет даже ребенок."
Проще говоря ,пояснение для ребенка ( или степендиата троечника), купив японскую акцию в 1990г. за 100 у.е. сейчас вы имеете 50 у.е. на которые возможно получаете дивиденды ( японцы дивиденды или не платили вообще или платили мизер).
Для справки золото в 1990г. стоило 400 (USD за тройскую унцию) сейчас 1200 , это к вопросу куда было лучше вкладывать деньги.
Возвращаю:
...........
Не знаете, хотя бы не пишите ахинею. Мне потом святой водой после таких наивных албанцев личико умывать.
 

Последнее редактирование:
Радует , что заглядываете в справочник , но печалит,что после написания своих постов "(61)При покупки акций с целью получения прибыли по дивидентам ...(63)Да как бы нет никаких курсов по дивидентам)..." .Не суть,но слух режет и вызывает недоверие к "специалисту" по дивиденТам.
О масштабах и глубине падения стоимости японских акций говорит индекс Nikkei: 1990г.- около 40000,сейчас около 20000.
В 1990 году капитализация фондового рынка Японии была около 4 трлн. долларов сша в 1993г.стала ок. 2 трлн. долл. сша.
Лучше ваших слов не скажешь: "Даже не разбираясь в фондовом рынке эту элементарную истину поймет даже ребенок."
Проще говоря ,пояснение для ребенка ( или стипендиата троечника), купив японскую акцию в 1990г. за 100 у.е. сейчас вы имеете 50 у.е. на которые возможно получаете дивиденды ( японцы дивиденды или не платили вообще или платили мизер).
Для справки золото в 1990г. стоило 400 (USD за тройскую унцию) сейчас 1200 , это к вопросу куда было лучше вкладывать деньги.
Возвращаю:

Вы извините, но вы пишете чушь)
Вот прямо сейчас, открой те ЛЮБОЙ график курса стоимости акций японской ПУБЛИЧНОЙ компании. Где вы такие цифры взяли? Из головы? Это раз.
Сразу видно что спорить пытаетесь чисто гугля поверхностно цифры)
Но бекграунд нулевой. Индекс никей, вообще не прикреплен к биржам. Его даже не листит биржа как таковая, а просто крупная газета!)
Это не финансовый показатель стоимости, а корпоративный показатель деловой активности! То есть, если цена индекса никей стабилизировалась у каких то значений, значит достигнута рыночная эффективность. И бизнесу комфортно работать на таких условиях.
Это два. Какая нахрен мне разница, где находится региональный индекс, при выборе див актива? Думаем хотя бы что пишем.
Я думал вы про внешний долг будете писать, там хоть за что то зацепиться можно. А тут оказывается какой то ламер, слышал звон, да не знает где он, еще меня учить пытается)

Лучше ваших слов не скажешь

Скажешь. У вас триллион? Нет? Вы влили бабло в индекс? Нет? Тогда чего очаг полыхает? Я про дивы пишу ваще то если до сих пор незаметно.

Как вы в принципе оцениваете стоимость? Т.е. если вам Амур в голову стрельнул с утреца, "а не купить ли мне акций на миллиард баксов, какого нибудь Eisai?" в 90х, вы так и побежите их брать? Без оценки баланса, просто цена понравилась и все? И вы тут еще мне гуглом будете тыкать?

Проще говоря ,пояснение для ребенка ( или степендиата троечника), купив японскую акцию в 1990г. за 100 у.е. сейчас вы имеете 50 у.е. на которые возможно получаете дивиденды ( японцы дивиденды или не платили вообще или платили мизер).

То есть совсем не бум бум?) Дивы не привязаны к стоимости акций. Да йобаный банан, скока это можно говорить??!?!!?!?!?
Какая мне разница где никей и курс золота? Если они платят дивы, все супер. Перестали платить, найдем тех кто платит. Вы же сами это пишете. Спор со стенкой. Не платят много, потому что в R&D вкладываются, а не бюджеты пилят. Вот и впереди планеты всей по разработкам.

А золото сейчас бы у вас, максимум в ноль вышло, за счет мультипликатора. Даю подсказку, погуглите в вики "инфляция", и привязка резерва к мвф. Про этот актив даже не пытайтесь рассуждать. Тоже самое если скажите в совке бакс был 63 коп, надо было брать.

И наконец,
или степендиата троечника
Садись стИпендиат, два)))
 

Последнее редактирование:
мдя, это фиаско)
Назвалась граммар-наци, так хотя бы проверку орфографии в браузере включи)

Ого, Снегурка пришла! Давно не виделись)
С Наступающим!
Тебе кстати одной идет задумка админа с аватарками))
 

Уточните у вас степень или стипендия , если стипендия ,то вопросов к стИпендиату нет.

А сколько вам лет, женщина? Если цифра в нике - это возраст, вопросов к лоли нет.
 

Последнее редактирование:
Это не скромно спрашивать о возрасте , особенно ученому со стипендией.
Смотреть реальные графики цен отдельных компаний нет необходимости , достаточно посмотреть индекс т.е. простое среднее арифметическое цен акций 225 топ компаний.
Вам снова необходимо срочно смотреть справочник дабы не выдавать перлы :" Индекс никей...Это не финансовый показатель стоимости..."( см. выше что есть индекс)
Я специально для вас упростил(а) назвав цену вашей акции 50 у.е.(усредненно это так и есть), вполне вероятно что реальная цена вашей акция = 0 у.е. (мусорная).
И инвесторы 1990 года потеряли на инвестициях в акции Японии не 1-2 трлн долларов , а гораздо больше (гуглите).
Еще ваш перл "... Дивы не привязаны к стоимости акций...."
А с таким показателем как Р/Е вы знакомы и ,что дивиденды не могут быть больше Е/Р,
и как вы выбираете акции не учитывая стоимость акций и прибыль компании( отношение Р/Е).
( или у вас дивиденды по другому привязываются к стоимости акции, и вы сами себе доказываете :"..Да йобаный банан, скока это можно говорить??!?!!?!?!?").
 

Это не скромно спрашивать о возрасте , особенно ученому со стипендией.
Смотреть реальные графики цен отдельных компаний нет необходимости , достаточно посмотреть индекс т.е. простое среднее арифметическое цен акций 225 топ компаний.
Вам снова необходимо срочно смотреть справочник дабы не выдавать перлы :" Индекс никей...Это не финансовый показатель стоимости..."( см. выше что есть индекс)
Я специально для вас упростил(а) назвав цену вашей акции 50 у.е.(усредненно это так и есть), вполне вероятно что реальная цена вашей акция = 0 у.е. (мусорная).
И инвесторы 1990 года потеряли на инвестициях в акции Японии не 1-2 трлн долларов , а гораздо больше (гуглите).
Еще ваш перл "... Дивы не привязаны к стоимости акций...."
А с таким показателем как Р/Е вы знакомы и ,что дивиденды не могут быть больше Е/Р,
и как вы выбираете акции не учитывая стоимость акций и прибыль компании( отношение Р/Е).
( или у вас дивиденды по другому привязываются к стоимости акции, и вы сами себе доказываете :"..Да йобаный банан, скока это можно говорить??!?!!?!?!?").

Да? А по вашему скромно тыкать на опечатки, если сами ни в зуб ногой?
Про возраст - это ответочка, на придирки к стипендии. Вас мама не учила вежливо с людьми обращаться? Пробежался по темам, в которых вы писали. Вас везде за хамство шлют. Может стоит задуматься, что не окружающие козлы, а в себе причину искать?

Я не ученый. У меня степень магистра по международным отношениям. Я об этом писал. Но с высоты вашего ЧСВ вы это не заметили, разумеется.

Смотреть реальные графики цен отдельных компаний нет необходимости , достаточно посмотреть индекс т.е. простое среднее арифметическое цен акций 225 топ компаний.

Ваше право. Но как говорят веб-разработчики: "без внятного ТЗ, результат будет хз". От того что вы смотрите средние показатели по больнице, вам это ничего не даст. Вы снова сами себе противоречите. Говорите о покупке акций в 90х, но предлагаете не смотреть цену этих акций. Эбобо чтоли? Вы в магазе рукой товары в корзину сгребаете? И тупо вытряхивате кошелек на кассе? Именно это вы сейчас описали.

Вам снова необходимо срочно смотреть справочник дабы не выдавать перлы :" Индекс никей...Это не финансовый показатель стоимости..."( см. выше что есть индекс)

Мне? Нет, не нужно. Я в рынке половину сознательной жизни. И судя по результатам, вполне кто есть who, понимаю. А вот у вас какое то чувство неудовлетворенности, хронического недотраха, чтоли. То к опечаткам придираетесь, то умничать пытаетесь. Зачем? Вас за это по головке не погладят. Мне и всем в принципе все равно, торгуете вы или нет. Но ваши выбоены меня как опытного специалиста оскорбляют, выдиранием терминов из контекста, и полным непониманием вопроса.

Я специально для вас упростил(а) назвав цену вашей акции 50 у.е.(усредненно это так и есть), вполне вероятно что реальная цена вашей акция = 0 у.е. (мусорная).

Трансгендер чтоли? Я конечно за разнообразие. Но вы определитесь, мальчик или девочка. Буду хоть знать, в каком роде к вам обращаться.
Мне все равно, 50 там 0 или 100. Вы видимо не понимаете. Ну ладно.

И инвесторы 1990 года потеряли на инвестициях в акции Японии не 1-2 трлн долларов , а гораздо больше (гуглите).

Печаль. Не злорадствую. Лес рубят, щепки летят. Вы видимо в их числе. В утробе матери торговать начинали чтоли?
Как такая информация может быть полезна институциональным инвесторам, и держателям долговых депозитарных расписок?

Еще ваш перл "... Дивы не привязаны к стоимости акций...."
А с таким показателем как Р/Е вы знакомы и ,что дивиденды не могут быть больше Е/Р,
и как вы выбираете акции не учитывая стоимость акций и прибыль компании( отношение Р/Е).

Знакомы. А знакомы ли вы с EBITDA? Посмотреть что бизнес себя не окупит, религия не позволяет?
Просто погуглить P/E и E/P мало. Нужны реальные отчеты. У нвидиа показатель в 17м был перегрет, она столько не могла стоить. Войди вы тогда при благоприятных показателях P/E - вы бы пролетели как фанера над Парижем. А что, зато как вы и говорили)
P/E отличные)) Ну и где они щас? Сделали крюк, и максимум у средних значений прошлого года болтаются.
А это только один пример, где бездумное использование индикаторов наказывает лалок.

Впринципе я не удивлен вашим негодованием насчет рынка Японии, с таким то теоретическим набором, без опыта вполне ожидаемо попали под ту раздачу.
Ладно, надо мне уже заканчивать унижать ньюфагов. Этот спор - разговор взрослого с ребенком. Если что по делу - пишите, обсудим.
 

Последнее редактирование:

Обратите внимание

Назад
Сверху