Криптовалюта Жизнь на дивиденды - Универсальное инвестирование

Описали развернуто и понятно ,но как после всего этого вкладываться в акции и не потерять - не понятно .
Добавлю,что сам Путин посоветовал Сечину идти на мировую.
Если входить в актив - например банк- то только крупный .Примеры: Открытие,Бинбанк - проблемные (токсичные), но им не дали утонуть.(боятся последствий).
п.с. 70%-150% это вы хватанули, таких дивидендов (годовых) не бывает.
п.п.с. Когда такое случается выскочить не успеешь , или надо постоянно мониторить новости , а не пассивно купил-забыл.

Ну еще кое что уточню.
1) Описали развернуто - Это моя работа)

2) Путин посоветовал Сечину - все в доле. Особенно пу. Это сечинская инициатива. Правительству хотелось задушить растущую отрасль, не подконтрольную распилам. Погуглите - до сделки с Башнефтью с АФК - там долговая нагрузка складывалась из перекрестных активов. За счет оптимизации(рубления кумовства на корню) АФКашке удалось достичь таких результатов, что плешивому и компашке это явно не понра) На их фоне банда бездарей бездельников едра тупо сосущих трубу - это мягко говоря балласт паразитирующий, из отряда кровососущих.

3) например банк- то только крупный. Не факт. Плюс процентные ставки по депозитарию, они вправе по своему усмотрению вертеть как угодно. Только до 1.7 млн, только хардкор. В этом вороватом шпионском королевстве ни на что нельзя надеяться. А с АСВ хотя бы требовать что-то можно - страхование за счет бюджетных средств.

4) Открытие,Бинбанк - проблемные (токсичные), но им не дали утонуть.(боятся последствий). - Все верно. Их еще долго будут мурыжить. Есть примета. Если Рокетбанк (абсолютно ущербно-хипстерская хрень) лезет в банк, ему трындец) Сначала они в Интеркомерц лезли, вы наверное и не помните. Потом в Открывашку. Сейчас вот в киви лезут, х.з. но в последнее время руководство киви занимается какой-то херней, а не продвижением бренда:
15324828931885542.jpg


5) 70%-150% это вы хватанули, таких дивидендов (годовых) не бывает. - Бывает) Вернее, тут требуется уточнить. Это была исковая претензия Леонтьева (не тот который певец, а пресс-секретарь Роснефти), что мол по некоторым годам, у АФК наблюдалась выплата дивиденДов аж 150%) Типа такие средства не выплачивают. Так то да. Не выплачивают. А обвинили они в незаконном выводе средств.
Только вот не задача то, средства были выведены в счет погашения долговых обязательств Башнефти - прежнего акционера Системы)

6) Когда такое случается выскочить не успеешь , или надо постоянно мониторить новости , а не пассивно купил-забыл. -
1457937644123224991.jpg

Перефразирую - успеешь, если мониторить) Это работа, а не лотерея.

7) но как после всего этого вкладываться в акции и не потерять - не понятно . - очень просто. Покупайте актив, который бы купили целиком. И не на все деньги, а на часть. Пусть даже 1000 рублей, 5000 - но покупайте. Так вы сформируете дисциплину, начнете разбираться кому что выгодно. И что цена - это лишь текущая оценка людьми чего то. А не реальная стоимость. Это надо четко понять.
 

Рекламное сообщение
⚠️ Pirate VPN Service - Быстрый, безопасный и надежный VPN от команды PirateHUB

Работайте безопасно. Обходите любые блокировки. Защитите свои данные.

➡️ Подробнее
 

А как узнать реальную стоимость?

Читать отчёты. Публичные компании предоставляют информацию инвесторам, по текущей динамике показателей.
Если коротко, то можно довольно быстро пробежаться по таким пунктам как прибыль, выручка, долги, капитал. И разделить на итоговый баланс в конце финансового года.
В идеале брать показатели за три - пять лет. Так можно увидеть не только работу менеджмента, но и оценить потенциал компании, сколько платили дивидендов ранее, когда компания отказывалась платить дивиденды (Это нормально, в карман не положат. Меньше выплатят дивов сейчас, больше инвестируют в развитие).
Не всегда можно компании показать один лишь рост. Даже путем сокращения издержек. Вот когда потенциал роста рынков сбыта, и оптимизации производства будет достигнут максимальных для отрасли показателей - вот тогда компания начнет больше платить дивидендов. Это нормально.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху