Оффтоп Заработок на «заробітчанах» ( предупреждение о схеме мошенничества)

7180aff6b75eddfa80a63edf80c730af_XL-640x394.jpg

Приветствую форумчане «заробітчане» если такие есть! Вот появилась мошенническая схема "заработка" на "заробитчанах" и я ещё выкладываю,что бы свои да и чужие не велись на мошенничество (не теряли деньги,нервы,здоровье)

Вся суть в далее:
В связи с тем, что Украина получила безвиз, появилось такое явление как «заробітчані». Это ребята, которые уезжают работать за границу: в Литву, Польшу, Эстонию на заводы, фабрики, магазины, поля. Как на них заработать? Погнали читать!

В связи с востребованностью такого рода деятельности, на досках объявлений (типа Сервис объявлений OLX: сайт частных объявлений в Украине - купля/продажа б/у товаров на OLX.ua) начали публиковать много таких вакансий:


Мне собственно в голове нарисовалась схема...

Инструментарий
  1. Навыки СИ.
  2. Хотя бы чуть-чуть шарить в веб-разработке, для создания сайта, можно юзануть вордпресс и не париться, к нему есть очень хороший плагин "Elementor", советую про него почитать.
  3. Хост для сайта и домен.
  4. Сим-карты. Очень рекомендую брать операторов с кодами +38044, +38057, в общем те номера, которые больше всего похожи на "сервисные".
  5. Деньги на вывод своих объявлений в топ.
  6. Банковские карты УКР банков
От слов к действию
Создаем сайт на тему таких "заработков", наполняем его всяким ширпом: "Мы уже 10 лет этим занимаемся", клепаем фейк отзывы. Загружаем на сайт наши "сервисные" номера в раздел "Контакты", call-центр, горячая линия (044), туда же можете загрузить любую форму связи с вами. Ещё хорошо будет добавить форму для заполнения анкет, можете в той форме смело просить всё, что вас интересует, смотрим пример:



Хотелось бы отметить несколько моментов по "сервисным" номерам: у некоторых операторов в личном кабинете можно сделать звуковые дорожки при дозвоне, в них записать что-то вроде "Здравствуйте, вас приветствует компания *, оставайтесь на линии, оператор с вами свяжется в кротчайшее время». Это просто пушка, только представьте как сразу вырастает доверие у клиента.

Дальше делаем себе личность директора этой компании, генерируем его подпись, в фотошопе чутка обрабатываем (доводим до реализма), делаем сразу несколько шаблонов документов: паспорт, договор о найме (туда пихаем проживание, питание, покрытие расходов на проезд до работы и домой).

Охота на мамонта
Выбираем города покрупнее: Киев, Харьков, Одесса и начинаем сыпать объявления с хорошими зарплатами, желательно сделать несколько вакансий.

Как только связались с клиентом, то сразу начинаем ему втирать про то какая мы классная фирма, сколько у нас было клиентов, отзывы ему предоставляем, лицензию, предлагаем пройти анкетирование на сайте или сейчас по телефону.

Когда клиент уже загорелся и в предвкушении красивой жизни, то с него можно стрясти всё...
Здесь уже темы для разводов ограничиваются вашей фантазией: Налоговый сбор за переезд в другую страну, с понтом "Мы за вас платим большую часть, уплатите пожалуйста налоговый сбор в такой-то % от стоимости переезда", "Бронь на жил. площадь в другой стране, тоже %". Самое главное сразу это всё ему не выкатывать, уплатил одно – потянули за другое, деваться ему некуда, уже начал платить, его жаба задушит столько отдавать, поэтому он отдаст больше :D Играем на жадности в общем.

Деньги повсюду, осталось только придумать, как их забрать
оригинал статьи здесь Заработок на «заробітчанах»
Выводы если действительно хотите поработать за границей (на пана спину гнуть) вот я придумал как снизить риски
  1. Не ведитесь на объявление на досках типа Сервис объявлений OLX: сайт частных объявлений в Украине - купля/продажа б/у товаров на OLX.ua
  2. Не ведитесь на всякие "заманухи " объявлений в транспорте (это могут быть мошенники захотевшие по-лёгкому срубить денег)
  3. Если знакомый (друг) уже работал за границей то попросите его рассказать что и как
  4. Можете обращаться к знакомым которые предлагают работу в Чехии (без обмана) как например мои !!
Напишите свои способы как избежать мошенников и не потерять свои кровные!
С уважением Aleksandr_X
 

Назад
Сверху