Оффтоп Заработок на настройке РСЯ (Рекламная Сеть Яндекс)

Добрый вечер,

начал курс по РСЯ от А.Гранта и В.Гандзия с нашего сайта, в продажнике все сладко:

"самая прибыльная профессия 2017 года" ,- уверяют автора
"тратьте на работу 150-30 минут в день, проверяя статистику РК"

но закралось у меня смутное сомнение что все получиться, хоть и запросы по заработку у меня смехотворные .
Почему я вижу проблемы и в чем?

1) авторы уверяют в отсутствии конкуренции на рынке, они показывали на сайте скриншот с кол-вом запросов по настройке РСЯ от владельцев бизнеса, но не упоминают о сотнях фрилансеров на фриланс биржах.
2) рассказали о двух шаблонах поиска заказчиков вроде : "настрою РСЯ бесплатно, за мою работу вы заплатите мне % от прибыли " , но на любой известной бирже будут десятки таких предложений, шансы не большие что на тебя обратят внимание. Впрочем как и во всем.
3) есть два пути работы в контекстной рекламе: получать деньги за настройку и делать её бесплатно или за очень малую сумму, а плату получать в виде % от заработка с продаж. Но во втором случаи хватает подводных камней с кидаловом, и проверить там не просто. Спасти могут контрольные фейковые заказы в магазине с которым ты работаешь .
4) инвестиции. после необходимости вкладывать время на прохождения курса(это не проблема для меня) , нужно вложить денег в тест РК , если зп маленькая , для меня как и для любого другого это риск , конечно это и не уверенность в том, что оно выстрелит, окупиться или хотя бы отобью вложенные пару тысяч в тестирование. Да, я не решительный паникёр .
5) для жителей Украины сейчас худший период для начала, это только моё мнение - после блокировки российских сервисов уже не потестировать РСЯ на реальном бизнесе в своем городе и стране.

Готов выслушать критику опытных коллег в деле контекстной рекламы Яндекса и Гугла, подскажите где я заблуждаюсь, где мои доводы реальны ?
Спасибо за внимание, хороших выходных.
 

Чего ожидаю и хочу получить?
Для удовлетворения своих ожиданий мне хватит дохода в 400-500 долларов и свободный график без рабской привязки к рабочему времени с 9 до 18 и необходимости тратить на дорогу по 2 часа в день.
 

Насчет конкуренции, хз, может и хороших специалистов и сложно найти,
а тех кто закончил курсы - директолог|богатый таргетолог|рекламщик|сммщик за 7 дней|месяц|1 день - дохера, и клиентов они ищут одинаково и в одном месте.

9edcb98957750bd31d6c9107cccea20a-full.png


Плюс ко всему, когда кто-нибудь из "директологов" приведет потенциального клиента на сайт, то благодоря доброй яндекс метрике, реклама других студий|фрилансеров|kwork(500 руб) изрядно подза@бет потенциального клиента.



Ок, теперь по существу, что бы я делал, если бы хотел настраивать на заказ.

1.Определился бы в каких тематиках у меня есть знания или где есть друзья.

2.Среди этих тематик выбрал бы ту или несколько, в которых "водятся" Деньги (для кого +- 5000|10000|50000 руб не сделают погоды).

3.Тут 2 варианта, либо первый заказ бесплатно, или за деньги, если язык "подвешен".
3.1. Искать знакомых, кому сделаешь за бесплатно или давать предложение в местах потенциального обитания ваших клиентов.
3.2. Давать рекламу в тех местах где есть Ваши клиенты/по запросам Ваших клиентов.

4. После выполнения 1-го заказов выполняем пункт 3.2 по разным регионам, добавляя в УТП, что мы специализируемся конкретно по этой тематике и у нас n-ые результаты.

Пример:
1. Работал в сервисном центре/был свой СЦ по ремонту ПК/оргтехники.

2. Деньги там есть. Как-никак B to B

3.1. Написал бы честный пост на тематическом форуме (где есть ЛПРы) - так то так пацаны, изучаю директ, давайте настрою Вам, начнем с минимальных бюджетов, вы будете все видеть, зуб даю будете рады, денег не "просру".
3.2. Где давать рекламу, собрал бы таргет хантером (годный курс в подписи) контакты групп по ремонту оргтехники|ПК, сервисные центры и подобное. Запустил бы РСЯ и КМС на тематических ресурсах/по запросам, где есть ЛПР.

4. Сделал бы качественно, и работал бы как чувак, который приводит клиентов для Сервисных центров.


По части 5-го пункта, про не лучшее время. Так может и не рассматривать Украину, как основной источник клиентов, а переключиться на ту страну где нет проблем с Яндексом и не будет проблем с языком.


PS. Никогда не настраивал директ на заказ и не искал для этого клиентов, так что все вышесказанное, является теоретическими размышлениями.
 

мое мнение если изучил курс, пробуй РСЯ для себя ,свои темы двигай ( это в общем ) пробуй тестить на чем хочешь заработать на хя кому то предлагать свои услуги - руку набей , посливай денег на тесте , потом копейка пойдет а дальше ты уже в теме ....
 

Шикарный директолог, который не знает как найти клиентов. Деньги есть в любой сфере- будь то посев в пабликах китайского говна с одностраничников или же сбор цвет мета. Вопрос в мышлении, одни делают деньги казалось бы на пустом месте, другие будут искать всю жизнь работу, но так и не найдут. По факту все ниши давно уже заняты и для того чтобы не быть тем кто всю жизнь будет искать работу- нужно иметь такое мышление: "Не широкий подвинется, сам не подвинется- поможем"
 

Шикарный директолог, который не знает как найти клиентов. Деньги есть в любой сфере- будь то посев в пабликах китайского говна с одностраничников или же сбор цвет мета. Вопрос в мышлении, одни делают деньги казалось бы на пустом месте, другие будут искать всю жизнь работу, но так и не найдут. По факту все ниши давно уже заняты и для того чтобы не быть тем кто всю жизнь будет искать работу- нужно иметь такое мышление: "Не широкий подвинется, сам не подвинется- поможем"

Ну не знаю... От выбора ниши тоже много что зависит
 

Cпасибо всем за ответы.

Ок, теперь по существу, что бы я делал, если бы хотел настраивать на заказ.

1.Определился бы в каких тематиках у меня есть знания или где есть друзья.


вы мне напомнили мой живой интерес к направлению оффлайн работы - медицинское и лабораторное оборудование.
я за 1,5 года на фирме разбираюсь в терминах и типах этого оборудования, даже без денег мне оно интересно, а деньги хороший мотиватор, самый лучший. В прошлом году я гадал что если завести сайт с текстами про оборудование, упражняться на нём по СЕО, и может дай Бог по НЗ или СЧ запросам он выйдет на 1-ю стр. по каким-то запросам, но побоялся стартовать:
нужно вкладывать немало денег ежемесячно в тексты, придется просить оптимизировать ресурс СЕОшника, это стоит 50-100 долларов, как минимум, плюс перспективы с этого всего не понятны: на настроенной контекстной рекламе такой ресурс сотни долларов не принесет.
2.Среди этих тематик выбрал бы ту или несколько, в которых "водятся" Деньги (для кого +- 5000|10000|50000 руб не сделают погоды).
медицинское оборудование стоит тысячи долларов и эта тема подошла бы

3.Тут 2 варианта, либо первый заказ бесплатно, или за деньги, если язык "подвешен".
3.1. Искать знакомых, кому сделаешь за бесплатно или давать предложение в местах потенциального обитания ваших клиентов.
3.2. Давать рекламу в тех местах где есть Ваши клиенты/по запросам Ваших клиентов.

разве что вижу варианты два:
1. гуглить медицинские форумы , если есть разделы по продаже оборудования
2. гуглить официальных дистрибьюторов и предлагать сотрудничество за %.

4. После выполнения 1-го заказов выполняем пункт 3.2 по разным регионам, добавляя в УТП, что мы специализируемся конкретно по этой тематике и у нас n-ые результаты.


что означает УТП? Напомнило ЮТМ метки.

Все же я живу в Украине и найти клиентов в реале и прийти с предложением в разы удобней и правильней чем имскать по другим СНГ странам, но есть что есть.
 

мое мнение если изучил курс, пробуй РСЯ для себя ,свои темы двигай ( это в общем ) пробуй тестить на чем хочешь заработать на хя кому то предлагать свои услуги - руку набей , посливай денег на тесте , потом копейка пойдет а дальше ты уже в теме ....
у вас есть в это направлении практика? дико боюсь вкладывать деньги, к тому же нормальных сбережений на это нет, еще больше переживаний может быть при настройке первым реальным клиентам.

Шикарный директолог, который не знает как найти клиентов. Деньги есть в любой сфере- будь то посев в пабликах китайского говна с одностраничников или же сбор цвет мета. Вопрос в мышлении, одни делают деньги казалось бы на пустом месте, другие будут искать всю жизнь работу, но так и не найдут. По факту все ниши давно уже заняты и для того чтобы не быть тем кто всю жизнь будет искать работу- нужно иметь такое мышление: "Не широкий подвинется, сам не подвинется- поможем"
пока еще не могу считать себя директологом, без пройденного до конца курса (т.к. уже нужно практиковать материал) и выполненных настроек и результатов.
 

Cпасибо всем за ответы.

Ок, теперь по существу, что бы я делал, если бы хотел настраивать на заказ.

1.Определился бы в каких тематиках у меня есть знания или где есть друзья.


вы мне напомнили мой живой интерес к направлению оффлайн работы - медицинское и лабораторное оборудование.
я за 1,5 года на фирме разбираюсь в терминах и типах этого оборудования, даже без денег мне оно интересно, а деньги хороший мотиватор, самый лучший. В прошлом году я гадал что если завести сайт с текстами про оборудование, упражняться на нём по СЕО, и может дай Бог по НЗ или СЧ запросам он выйдет на 1-ю стр. по каким-то запросам, но побоялся стартовать:
нужно вкладывать немало денег ежемесячно в тексты, придется просить оптимизировать ресурс СЕОшника, это стоит 50-100 долларов, как минимум, плюс перспективы с этого всего не понятны: на настроенной контекстной рекламе такой ресурс сотни долларов не принесет.
2.Среди этих тематик выбрал бы ту или несколько, в которых "водятся" Деньги (для кого +- 5000|10000|50000 руб не сделают погоды).
медицинское оборудование стоит тысячи долларов и эта тема подошла бы

3.Тут 2 варианта, либо первый заказ бесплатно, или за деньги, если язык "подвешен".
3.1. Искать знакомых, кому сделаешь за бесплатно или давать предложение в местах потенциального обитания ваших клиентов.
3.2. Давать рекламу в тех местах где есть Ваши клиенты/по запросам Ваших клиентов.

разве что вижу варианты два:
1. гуглить медицинские форумы , если есть разделы по продаже оборудования
2. гуглить официальных дистрибьюторов и предлагать сотрудничество за %.

4. После выполнения 1-го заказов выполняем пункт 3.2 по разным регионам, добавляя в УТП, что мы специализируемся конкретно по этой тематике и у нас n-ые результаты.


что означает УТП? Напомнило ЮТМ метки.

Все же я живу в Украине и найти клиентов в реале и прийти с предложением в разы удобней и правильней чем имскать по другим СНГ странам, но есть что есть.
 

Курс-курсом, но при настройке рекламы все равно надо подходить с разных углов. Т.е. либо ты настраиваешь рекламу на гвозди, либо на шарики надувные. Общая техника везде одна, и ее даже покупать не нужно. А вот под конкретный товар... это уже другой вопрос. Но под каждый товар на прилавке попросту не найдешь курсов. Их будет куча.
Пример: настраивал для себя под часы и под белорусские платья. Общие настройки, подбор ключевиков, прочая поверхностность — это одно. А вот составить грамотный, броский, просящий "кликни на меня" текст — это совсем другое.
Почему, так пишу... потому, что давно (в середине 2000-х) обучался составлению и подаче рекламы очно. Даже вот этот момент (например) "LG. Life's Good" является важным звеном рекламы!!!
 

На настройку директа можно жить, много заказчиков вообще о нем не знают. Поэтому можно обзвонить местных предпринимателей и поднять бабла. Они даже готовы ежемесячно платить чтоб все было нормально с рекламой
 

Ни один, даже самый шикарный курс не сделает вас ОПЫТНЫМ специалистом. Потому что опыт нарабатывается только собственными синяками и шишками. Ну представьте, вам в подробностях рассказали, как ездить на велосипеде. Может, вы даже во дворе под руководством инструктора покатались. Но это вовсе не значит, будто вы теперь выиграете кросс по пересечённой местности. Или хотя бы доедете до конца его трассы. Зато курс (любой, не только этот) изначально даёт вам преимущество перед теми горе директологами, которые прочли полтора поста в интернете и считают теперь себя спецами. И перед теми заказчиками, которые сами пытаются всё постичь методом научного тыка и совершают детские ошибки (то счётчик Метрики к РК не привяжут, то рекламу местечковой фирмы на всю Россию запузырят...). То есть перед теми, кто "велосипед если и видел, то на картинке в книжке". А таких - очень много! Поэтому я - за курс. Не обязательно этот конкретный. Вообще за подготовку к работе, прежде чем браться за гуж. Перенимайте опыт у других людей, особенно когда они сами готовы делиться. Что же касается конкретно этого курса - там, кажется, перед платным ещё и бесплатный имеется. Вы сходите на бесплатный курс (если ещё не были) и прикиньте, хотите вы провести ещё три месяца при наставничестве Гранта и Гандзия, да ещё за деньги, или нет. Может, они вам с первого взгляда не понравятся, и вопрос сам отпадёт.
 

Добрый вечер,

начал курс по РСЯ от А.Гранта и В.Гандзия с нашего сайта, в продажнике все сладко:

"самая прибыльная профессия 2017 года" ,- уверяют автора
"тратьте на работу 150-30 минут в день, проверяя статистику РК"

но закралось у меня смутное сомнение что все получиться, хоть и запросы по заработку у меня смехотворные .
Почему я вижу проблемы и в чем?

1) авторы уверяют в отсутствии конкуренции на рынке, они показывали на сайте скриншот с кол-вом запросов по настройке РСЯ от владельцев бизнеса, но не упоминают о сотнях фрилансеров на фриланс биржах.
2) рассказали о двух шаблонах поиска заказчиков вроде : "настрою РСЯ бесплатно, за мою работу вы заплатите мне % от прибыли " , но на любой известной бирже будут десятки таких предложений, шансы не большие что на тебя обратят внимание. Впрочем как и во всем.
3) есть два пути работы в контекстной рекламе: получать деньги за настройку и делать её бесплатно или за очень малую сумму, а плату получать в виде % от заработка с продаж. Но во втором случаи хватает подводных камней с кидаловом, и проверить там не просто. Спасти могут контрольные фейковые заказы в магазине с которым ты работаешь .
4) инвестиции. после необходимости вкладывать время на прохождения курса(это не проблема для меня) , нужно вложить денег в тест РК , если зп маленькая , для меня как и для любого другого это риск , конечно это и не уверенность в том, что оно выстрелит, окупиться или хотя бы отобью вложенные пару тысяч в тестирование. Да, я не решительный паникёр .
5) для жителей Украины сейчас худший период для начала, это только моё мнение - после блокировки российских сервисов уже не потестировать РСЯ на реальном бизнесе в своем городе и стране.

Готов выслушать критику опытных коллег в деле контекстной рекламы Яндекса и Гугла, подскажите где я заблуждаюсь, где мои доводы реальны ?
Спасибо за внимание, хороших выходных.
Здравствуйте! Я как раз прохожу у них обучение и могу сказать, что ребята ( Виталий и Артур) дают основные знания. А как вы их будете применять, будет зависеть от вас. Я тоже изначально работала за отзыв и искала заказы на фриланс биржах( но с чего то же надо начинать). На курсах даны все варианты поиска клиентов, каким воспользуетесь вы- зависит от вас самого. Для меня были важны знания, которые я у них получила. А коиенты- это только моя инициатива. Я курсами довольна.
 

Рискну предположить, что к этому курсу было бы полезно самостоятельно (на других курсах, не обязательно платных, можно и на бесплатных) добавить ещё знания по самопиару. Например, о том, как продвигать себя в социальных сетях (основы SMM). Тогда совсем хорошо будет ; )
 

ребята, добрый вечер, спасибо огромное за интерес, если кто-то что-то может толковое написать - пишите, эта тема отдушина после рабочего дня.

Придумал следующее:
я прохожу курс от К.Волкова "Мастер РСЯ" , подумал что если будет вариант устроиться на удаленной основе и без необходимости работать полный день, для меня это идеальнейший вариант фрилансить в свобдное от пока еще основной работы время и на выходных.

Кто-то видел такие вакансии или знает куда обратиться? Может есть какое-то малобюджетное агенство?
 

Мне тоже интересно, я ведь тоже занимаюсь настройкой РСЯ. Но у меня всякие-разные клиенты, в основном с пробными бесплатными заказами, из ВК. То есть раньше я в свободное время играла в ферму ВК, а теперь настраиваю Яндекс-рекламу, и это оказалось интересней )))
А вы хотите именно вариант с "трудоустройством", без необходимости себя пиарить и продвигать. Возможно, такие вакансии могут обнаружиться, например, на биржах фриланса (их по Интернету куча) или на досках вакансий (их тоже дополна). Только вот ищут-то, в основном, "директологов"...
Что я могу вам предложить? Во-первых, воспользуйтесь тем же Яндексом (или гуглом). Набирайте в поиске "требуется специалист по РСЯ", "нужен специалист по РСЯ" и так далее. Вдруг чё выпадет.
Во-вторых, мониторьте доски вакансий и биржи фриланса. Там всякое может найтись ; )
В-третьих, продумайте сразу, каким образом вы будете доказывать нанимателю, что вы хороший специалист. Только ли тем, что проходили курс такой-то? Но ведь курс такой-то уже много народу прошло. Нужны кейсы, а как их добыть? Для меня, например, это загвоздка, ибо нету пока...
 

Назад
Сверху